Гость
Статьи
Что дарить ребёнку, …

Что дарить ребёнку, если он ничего не хочет

Девочки, у меня сын 10 лет. Ничего не хочет. Мы его никогда не обделяли: лего, машинки, планшеты. И я боюсь, что он вырос у нас избалованным. Ничего его не удивляет и не радует. Сейчас с мужем ломаем голову, что ему Дед Мороз принесёт на НГ. А он вообще ничего не хочет. У кого-нибудь такое было? Поделитесь историями.

Natalia_2008
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

резиновый член

Гость
#3

Жесть... Дед Мороз в 10 лет...

#4

Ничего не дарите. Поскольку он не написал письмо Деду Морозу, то Дед Мороз вообще не в курсе и подарок, соответственно, не приготовил.

Майсин
#5
Natalia_2008

Девочки, у меня сын 10 лет. Ничего не хочет. Мы его никогда не обделяли: лего, машинки, планшеты. И я боюсь, что он вырос у нас избалованным. Ничего его не удивляет и не радует. Сейчас с мужем ломаем голову, что ему Дед Мороз принесёт на НГ. А он вообще ничего не хочет. У кого-нибудь такое было? Поделитесь историями.

Подарок не обязательно должен быть дорогим, пусть это будет даже просто ледянка, допустим, если он любит с горок кататься, опять же хорошо что-то спортивное: коньки, лыжи, велосипед.
можно вообще просто свитерочек :)

Гость
#6

Ничего не дарите. Скажите ему, что деда мороза не существует и с нового года его ждет суровая, взрослая жизнь.

Гость
#7

Бояться выпастить ребенка избалованным-поэтому ломают голову над подарком, который ребенок просит. Логика-отсутствует.......... Подарите небольшой подарок-внимание

Гость
#8

Бояться выпастить ребенка избалованным-поэтому ломают голову над подарком, который ребенок НЕ просит. Логика-отсутствует.......... Подарите небольшой подарок-внимание

гость2
#9

Я в детстве часто говорила, что не знаю, что я хочу, просто по причине того, что получать сюрпризы от родителей было куда интересней и приятней. Даже если это не особо нужная вещь - а все равно приятней, чем просто придумать там что-то и без какого-либо волнующего ожидания получить это.
Да и вообще я никогда не могла придумать, что мне дарить, да и все еще не могу
И вроде это не потому что избаловали меня родители

Аня
#10

Это возраст такой. Сейчас все у детей есть. С девочками чуточку проще в этом плане. Моя радуется юбочке, шапочке, помадке, заколкам и прочим девчачим штучкам. Игрушки ей тоже не нужны, гаджеты все есть. Дарите деньги или подарочную карту в магазин/кино/квест-комнату...

Гость
#11

У меня сыну 16 лет и до сих пор радуется сладкому подарку, который я сама собираю, но это конечно не основной подарок)

Гость
#12

Может быть билеты на какой-нибудь атракцион, например

Гость
#13

Карманных денег ему дайте от себя и без всяких дедов морозов. На то захочет - на то и потратит сам.

Гость
#14
Гость

Карманных денег ему дайте от себя и без всяких дедов морозов. На то захочет - на то и потратит сам.

Карманные деньги сейчас детям постоянно дают. Просто можно дать сумму побольше к празднику.

Гость
#15

Одежду подарите.Банально,но пригодится всегда !

Юлия
#16

Ребенок чем-то увлекается?

Гость
#17

У нашего тоже все есть. И он верит в Деда Мороза! А что такого? Он ребенок ещё. У него нет определенного желания, поэтому подарок будет сюрпризом. Тоже родители голову сломали. В итоге будет 3-д ручка. Этого ещё нет. Будет рад, я думаю.

Зануда
#18

Напишите красивую открытку - приглашение на детский квест. Обожаю квесты. В 10 лет уже вполне можно.

Гость
#19

Мой 10 летка Лего попросил и книги Гарри Поттер, старого издательства. Купили. Он доволен)) ещё все мальчишки хотят квадрокоптер.

маня
#20
Гость

Одежду подарите.Банально,но пригодится всегда !

одежда это не подарок! даже нужная!

#21

У меня дочь 11 лет так же) Вроде все есть. Но хотеть же что-то надо) Кроме айфона нового, но его не будет по соображениям безопасности. И денег таких жалко да)) Я нашла выход - фотаю игрушки и вещи в магазинах, отправляю фото дочке, если восторг и обсуждение покупаю. Я так купила игру настольную про "Сумерки" , игрушку мягкую, выносной зарядник для устройств

#22

У нас вроде все и есть,, но он придумывает всегда новое))

Гость
#23

Что дарить тому, у кого все есть - время. Подарите свое личное время.

Зануда
#24
Гость

Мой 10 летка Лего попросил и книги Гарри Поттер, старого издательства. Купили. Он доволен)) ещё все мальчишки хотят квадрокоптер.

О, а у Вас умный мальчик. Старое издание на три порядка лучше нового. Видно, что он прошерстил вопрос, прежде чем просить!

Госпожа
#25

Моему 12 лет. В Дела Мороза не верит, ничего ему не надо...тоже голову ломаю, что подарить девочке((

гость
#26

Набор юного химика.Ну и первые опыты сами проведите.

Форум: Дети
Всего: 48 779 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 370 тем