Гость
Статьи
сын 11 лет вечно в …

сын 11 лет вечно в телефоне, планшете

Вот реально если он не спит в руках телефон или планшет, ест с ними, все выходные с ними, учеба хромает, потому как на учебу времени нет. У нас в семье такого нет, то есть личного негативного примера нет.
Но меня до ужаса это раздражает. Кричала уже, отбирала, сын бьется в истерике, швыряет и разбивает вещи, хлопает дверьми, истерит, орет, отказывается в школу идти. Что делать?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

перестать кормить

Вопрос
#2

не платит за интернет

Гость
#4

Если ребёнок дома - то интернета нет, отключаю . Остаётся только в моём телефоне .
Я его убираю в сумку.

#5

От истерик хорошо помогает витамин РПЖ. Также если будет плохо учиться и не выполнять свои обязанности, просто отключайте интернет.

гостья
#6

тоже самое,12 лет

гостья
#7

потерянное поколение

гость
#8

У моего сына также, но в школе он отличник, уроки делает прекрасно, так что проблем нет. К сыну не пристаю, сидит, сколько хочет, у ребенка должно быть личное пространство. Книги тоже читает.

гость
#9
Гость

Если ребёнок дома - то интернета нет, отключаю . Остаётся только в моём телефоне .
Я его убираю в сумку.

А что же себе не отключаете?))

Гость
#10

А что он там делает? Возможно у него друг/подруга по переписке. Попробуйте спокойно поговорить с ним на эту тему. Крики и лишения приведут к тому, что он просто возненавидит вас. Если он действительно впадает в истерику, обратите внимание, усиливается ли потоотделение и заметна ли дрожь конечностей. Это могут быть симптомы номофобии. Это не такое несерьезное заболевание и лечится довольно легко. Во время разговора дайте ему понять, что волнуетесь за него. Говорите спокойным, немного грустным тоном. Не просите его убрать телефон, просто скажите, что телефон не главное в жизни и все в этом роде. Перед этим спросите его о причине, почему он не отходит от телефона. У детей психика еще не устоялась и они легко подвергаются воздействию, поэтому не вините его в открытую. Мне 15 и многие мои друзья, в основном мальчики, девочки реже, очень часто используют телефон и сами не знают, как ответить на вопрос, почему. Особенность растущего организма- искать опоры в материальных предметах. Это проходит.

Гость
#11

Сами дали телефон и планшет в руки и чему удивляться?

Гость
#12

На самом деле сомневаюсь, что в 11 лет он там чем-то полезным занимается.
А так я сама много раз выслушивала лекции о том, что я слишком много сижу за ноутом. Но надо учитывать то, чем человек за ним занимается. Мне ноут нужен был и для учебы, и для чтения разных статей, изучала языки программирования, читала книги, занималась любительскими переводами. Понятно, что иногда я и какие-нибудь видео смотрела, в игры играла, соцсети листала. Плюс у меня была подруга, с которой мы общались просто 24/7
Так что "компуктер" - не всегда зло. Просто надо понимать, чем ребенок там занимается. Не лезть, требуя, чтобы он показал все открытые вкладки, а просто по человечески поинтересоваться.

Lemonka
#13

Плохо, что это на учебе негативно сказывается. У меня сидит в телефоне прилично, но учится нормально и тренировки, и гуляет с друзьями. Ну, то есть это не самое главное в жизни. И да, выясните вежливо, что он там делает. Мой всякие ролики про тачки и про свое хобби (РС модели) смотрит и с друзьями переписывается. У него их много и в разных школах. Видятся редко, потому что будни загружены, и так общаются.
Отключать интернет, когда дома ребенок-подросток - мне кажется, это каменный век. Это самый главный сейчас способ получения информации. Другое дело, что в нежном возрасте эту информацию надо дозировать. Я у своего когда спрашиваю, почему он мало читает, он говорит, что в Инете быстрее и наглядней все . Например, говорит, я собираю новую радиоуправляйку, нахожу видео, где крутой мастер все расскажет и покажет. Правда, всякой мусорной информации тоже до фига. Как начнет выдавать что-то типа: сколько я сьела за свою жизнь губной помады, сколько весит морской слизень и с какой скоростью вертятся лопасти вертолета и какие тачки в гараже у Рональду))))

Lemonka
#14

А уж советы про выпороть... Ну, если хотите морально и физически сломать ребенка, особенно в таком сложном возрасте. Мда.

Lemonka
#15

И еще вспомнила. И в детстве, и сейчас ужасно много читала. И помню родители ругались: хватит читать, сколько можно с этими книгами сидеть. Это лет 20 назад. Сейчас я бы кипятком писала от счастья, если бы мой ребенок столько читал. А тогда это, видимо, считалось праздным времяпровождением. Ну, если это не учебник.

Лаура
#16

Мамочка, а где вы раньше были, когда было очень удобно, что сын тихо сидит...?
Думаю, вам не орами здесь решать вопросы нужно, а переключить внимание - долгий процесс, затратный по силам - как раз это то внимание к нему, которого не было ранее. Показать надо пареньку, что мир и вокруг интересен. Причём не говорить наставнически над его ухом, мол, всё это ради тебя - я тебя вытащу из планшета. Может парня интересует музыка - пусть идёт в музшколу, рисование, спорт (вполне возможно командный вид, футбол и т.д. - для умения общаться и нахождения друзей - только, конечно, вид спорта по его желанию!)....
Если он отказывается идти в школу по данному поводу, вполне возможно, что вы всю ответственность за его жизнь забрали себе и сильно контролировали - так как он не несёт внутри себя особого интереса к урокам и ответственности за них (вполне возможно, даже не может определить, какие у него есть интересы, если за него решали, чем он должен интересоваться, а чем не должен (например: ты хочешь учиться рисовать, а я считаю, что это тебе не нужно - а нужно тебе то-то или это). Может он одинок, раз его даже друзья в школу не тянут.

Гость
#17

Совет один, как от матери подростка с отличной успеваемостью в школе - запишите ребенка на робототехнику (там программирование изучают).

Гость
#18
Гость

Вот реально если он не спит в руках телефон или планшет, ест с ними, все выходные с ними, учеба хромает, потому как на учебу времени нет. У нас в семье такого нет, то есть личного негативного примера нет.
Но меня до ужаса это раздражает. Кричала уже, отбирала, сын бьется в истерике, швыряет и разбивает вещи, хлопает дверьми, истерит, орет, отказывается в школу идти. Что делать?

вы сами воспитали сына-истеричку (скорее всего без отца?)
пожинайте теперь плоды

#19
Lemonka

А уж советы про выпороть... Ну, если хотите морально и физически сломать ребенка, особенно в таком сложном возрасте. Мда.

Ой да, тысячелетиями детям науку вдалбливали в задние ворота. Да и взрослым тоже. И ничего, как то не стали все психопатами.

SeoHyun
#20

Встречный вопрос: а зачем вы ему напокупали телефонов, планшетов, ноутбуков? Хотели, чтоб мелким втыкал в мультики и не доставал вас - за что боролись, на то и напоролись.
Во-первых, посмотрите, чем он там занимается. Сейчас малолетки в инете только мозг засирают, ради книг туда никто не заходит.
Во-вторых, отключите инет. Нет успеваимости - нет соцсетей. Пусть истерит, голодает, хлопает дверьми - идите к себе и не ведитесь.

Lemonka
#22
mladsor

Ой да, тысячелетиями детям науку вдалбливали в задние ворота. Да и взрослым тоже. И ничего, как то не стали все психопатами.

Не все. Но некоторые стали. А некоторые в принципе по жизни долбиться в задние ворота предпочитают. Не со всех же пример брать. Я, например, смутно представляю, как можно выпороть 11-летнего ребёнка. Ну, если это не маргиналы родители.

Мария
#21

Я конечно не бьюсь в истерике, знаю по тому что могу на ещё дольше забрать , а так я спокойно отдаю телефон, просто по тому что кроме меня никто не знает пароля , быть умным - это вовремя прикинуться тупым

Гость
#24

Даже не знаю, что делать в такой страшной ситуации. Вообще жиза. Мой брат тоже постоянно в телефоне, капец бесит.

Фредди мишутка
#25

Не нужно психологического насилия над мальчиком. Нужно ему предложить какой нибудь интересный досуг. И тогда гаджеты будут не нужны. Я сам по себе похож на вашего сына и понимаю его как и всех таких подростков.

Фредди мишутка
#26
гостья

тоже самое,12 лет

Я по уже давал совет по этому поводу

Фредди мишутка
#27
гостья

потерянное поколение

Говорите за своего сына

Фредди мишутка
#28
гость

У моего сына также, но в школе он отличник, уроки делает прекрасно, так что проблем нет. К сыну не пристаю, сидит, сколько хочет, у ребенка должно быть личное пространство. Книги тоже читает.

Молодчина ваш сын!

Фредди мишутка
#29
гость

А что же себе не отключаете?))

Ахахахха действительно

Фредди мишутка
#30
Гость

А что он там делает? Возможно у него друг/подруга по переписке. Попробуйте спокойно поговорить с ним на эту тему. Крики и лишения приведут к тому, что он просто возненавидит вас. Если он действительно впадает в истерику, обратите внимание, усиливается ли потоотделение и заметна ли дрожь конечностей. Это могут быть симптомы номофобии. Это не такое несерьезное заболевание и лечится довольно легко. Во время разговора дайте ему понять, что волнуетесь за него. Говорите спокойным, немного грустным тоном. Не просите его убрать телефон, просто скажите, что телефон не главное в жизни и все в этом роде. Перед этим спросите его о причине, почему он не отходит от телефона. У детей психика еще не устоялась и они легко подвергаются воздействию, поэтому не вините его в открытую. Мне 15 и многие мои друзья, в основном мальчики, девочки реже, очень часто используют телефон и сами не знают, как ответить на вопрос, почему. Особенность растущего организма- искать опоры в материальных предметах. Это проходит.

Я просто похлопаю

Фредди мишутка
#31
Гость

На самом деле сомневаюсь, что в 11 лет он там чем-то полезным занимается.
А так я сама много раз выслушивала лекции о том, что я слишком много сижу за ноутом. Но надо учитывать то, чем человек за ним занимается. Мне ноут нужен был и для учебы, и для чтения разных статей, изучала языки программирования, читала книги, занималась любительскими переводами. Понятно, что иногда я и какие-нибудь видео смотрела, в игры играла, соцсети листала. Плюс у меня была подруга, с которой мы общались просто 24/7
Так что "компуктер" - не всегда зло. Просто надо понимать, чем ребенок там занимается. Не лезть, требуя, чтобы он показал все открытые вкладки, а просто по человечески поинтересоваться.

Лайк вам

Гость
#32

Знаю вопрос очень старый но лучше всего рекомендую забрать телефон и планшет на два часа либо же поставьте родительский контроль

Роберт
#33

Так можно просто отдать его в какую нибудь онлайн школу и в телефоне будет и занят хорошим делом, я знаю одну отличную по програмированию можите написать мне в тг @Age0t00077

Гость
#34
гостья

потерянное поколение

Дело не в поколении.
Вы не думали что ребёнку комфортнее находиться в виртуальном мире?
Может в реальном мире его общество не воспринимает в серьёз?
Я не знаю какая у вас ситуация, поэтому помочь не могу, хотя вы и не просили помощи.

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем