Гость
Статьи
У дочки опухоль в …

У дочки опухоль в груди. Что это может быть?

Дочка 9,5 лет пожаловалась на маленькую и болезненную опухоль в правой груди. Опухоль примерно с горошину и больно дотрагиваться. Я ее записала к врачу на 24-е, но до этого времени не нахожу себе места. Может ли это быть опухоль, которую нужно удалять или так рано начала расти грудь? Как это происходило у вас и ваших дочек? Стоит ли так переживать? Да, девочка худая и маленького роста

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А раньше у врачу нет возможности?

Гость
#2

Дочка 9,5 лет пожаловалась на маленькую и болезненную опухоль в правой груди. Опухоль примерно с горошину и больно дотрагиваться. Я ее записала к врачу на 24-е, но до этого времени не нахожу себе места. Может ли это быть опухоль, которую нужно удалять или так рано начала расти грудь? Как это происходило у вас и ваших дочек? Стоит ли так переживать? Да, девочка худая и маленького роста

Я бы вдул

Гость
#3

Дочка 9,5 лет пожаловалась на маленькую и болезненную опухоль в правой груди. Опухоль примерно с горошину и больно дотрагиваться. Я ее записала к врачу на 24-е, но до этого времени не нахожу себе места. Может ли это быть опухоль, которую нужно удалять или так рано начала расти грудь? Как это происходило у вас и ваших дочек? Стоит ли так переживать? Да, девочка худая и маленького роста

Я бы вдул

Гость
#4
Гость

А раньше у врачу нет возможности?

У нас вообще к врачам сложно записаться. Это ближайшая запись.

гость
#5

Скинь фото - подрочит хочу

Гость
#6
Гость

Дочка 9,5 лет пожаловалась на маленькую и болезненную опухоль в правой груди. Опухоль примерно с горошину и больно дотрагиваться. Я ее записала к врачу на 24-е, но до этого времени не нахожу себе места. Может ли это быть опухоль, которую нужно удалять или так рано начала расти грудь? Как это происходило у вас и ваших дочек? Стоит ли так переживать? Да, девочка худая и маленького роста

скорее всего грудь "завязалась", не паникуйте раньше времени. И это не рано, а нормально. Как раз в 10 это начинается, причем не факт, что рано вырастит. У меня только в 14 хоть что-то стало заметно.

Гость
#7

Блин, сколько педофилов! Да на свободе! :(

Гость
#8
Гость

скорее всего грудь "завязалась", не паникуйте раньше времени. И это не рано, а нормально. Как раз в 10 это начинается, причем не факт, что рано вырастит. У меня только в 14 хоть что-то стало заметно.

Кончил, спасибо

Гость
#9

попробуйте в питание включить больше зелени и побольше структурированной воды типа там аквалайн какие-то такие штуки если это лимфоузлы то надо просто прочистить организм.
выкинете все продукты на гормонах которые - курица говядина и никакой свинины (свинина закисляет организм). белок можно употреблять из чечевицы и фасоли и орехов грецкие миндаль всем показаны и гранатовый сок для крови хорошо и яблоки для гемоглобина но берите те что наши или сербские иностранные на надо их обрабатывают вообще натуральная пище рыба в заморозке промыслового отлова и гречка и свекла (для крови тоже хорошо).
в общем посадите ее на питание овощи-фрукты-крупы-рыба-орехи (без мяса без дрожжей и хлеба, без молочки так как в молоке тоже есть гормоны роста которые дают коровам).
от опухолей чага продается в магазинах где чай и травяных лавках
есть краснодарские травы продаются на рынках в пакетах срок годности год там был противоопухолевый сбор у них из разных трав. есть чага в виде порошка сублимированного продается в баночке стоит рублей 400 наверное ее можно заваривать как кофе.
есть еще способ рассасывать масло подсолнечное но масло долго быть холодного отжима оно также продается в магазинах здорового питания. в общем как средство вытягивания всякой бяки из организма. почитайте кто уже рассасывал. помогает от многого. сосать надо 20 минут по утрам натощак и выплевывать.
зубы тоже лучше чистить не пастой западного производства, а простым мелом и стоит кстати дешевле. берегите свою девочку!

Гость
#10

опухоль может быть от пищи с гормонами
от Е-добавок
от добавок в косметике (в ней тоже много гормонов!)
от добавок в зубной пасте
исключите всякие мак-даки и прочие эмемденсы шоколадки и химические йогурты на генномодифицированном крахмале

Анастасия
#11

Автор,а где Вы живете? Я поражаюсь и завидуют людям со стальными нервами.я никогда не жду очереди к врачу бесплатному.я всегда иду к платному и в кратчайшие сроки.на вашем месте я бы уже с дочкой пулей мчалась на УЗИ молочных желез.В СПб стоит такое УЗИ 1500 р. Просто ну придете вы к врачк,ор же и на узи вас отправит,еще будете запист ждать?Дочке здоровья.

Гость
#12

Автор, опухоль не болит. Если вы о раковой думаете.

Гость
#13

Автор запишитесь к платному. Я бы спать не смогла пока не выяснила что с ребенком.

я
#14
Анастасия

Автор,а где Вы живете? Я поражаюсь и завидуют людям со стальными нервами.я никогда не жду очереди к врачу бесплатному.я всегда иду к платному и в кратчайшие сроки.на вашем месте я бы уже с дочкой пулей мчалась на УЗИ молочных желез.В СПб стоит такое УЗИ 1500 р. Просто ну придете вы к врачк,ор же и на узи вас отправит,еще будете запист ждать?Дочке здоровья.

да есть такие глубинки, где нет клиник платных в принципе и зарплата 7 тыщ в месяц..

гость
#15

это грудь растёт. все в порядке с дочкой

лера
#16

Скорее всего это либо фиброаденома, либо киста.Доброкачественная опухоль.Они могут появиться в подростковом возрасте при изменении гормонального фона.Вообщем это на гормональном уровне.

гость
#17

Скорее всего грудь начала расти. У меня было что то похожее только в обеих грудях и в 12 лет. Но это было давно и тогда мы про опухоли ничего не знали. И дети сейчас быстрее развиваются

Гость
#18
гость

Скорее всего грудь начала расти. У меня было что то похожее только в обеих грудях и в 12 лет. Но это было давно и тогда мы про опухоли ничего не знали. И дети сейчас быстрее развиваются

и что? ТОЖЕ болело? боль это простите ненормально.
сейчас слишком многое стали считать нормальным. хотя к примеру юношеские прыщи это ненормально. у староверов нет никаких юношеских прыщей.ю потому что едят свежее и пашут на свежем воздухе. а ведь целую индустрию построили!

Гость
#19

автор еще что вспоинла - сода
ванна из соды на 20 минут
повязка с содовым раствором на ночь на грудь
опухоль должна рассасыватся
плюс раствор соды с утра натощак с конца ножа чуточку соды погасить кипятком и пить. это не надо делать вместе с рассасыванием масла. а то будет тошнота.
соду лучше на растущей луне 14 суток
рассасывание - на убывающей 14 суток

Гость
#20
Гость

У нас вообще к врачам сложно записаться. Это ближайшая запись.

Идите в платную клинику. В подобных случаях лучше заплатить, но попасть к врачу поскорее.

Гость
#21
Гость

Идите в платную клинику. В подобных случаях лучше заплатить, но попасть к врачу поскорее.

в платной такие долпоепы сидят как и в бесплатной толку ноль. разтица минимальна. посоветуют просто подороже препараты. да и все.
надо к маммологу идти причем с опытом лет 20 тогда да.

Гость
#22

Это не опухоль, а грудь начала расти. Вспомните, у вас в 9-10 лет тоже так было, точно уверена! На второй груди скоро тоже появится такая "шишечка" и грудь начнет увеличиваться. Это просто молочная железа развивается!

Гость
#23
Гость

и что? ТОЖЕ болело? боль это простите ненормально. сейчас слишком многое стали считать нормальным. хотя к примеру юношеские прыщи это ненормально. у староверов нет никаких юношеских прыщей.ю потому что едят свежее и пашут на свежем воздухе. а ведь целую индустрию построили!

Вообще-то когда грудь только начинает расти, она болит. Точно помню. В моем детстве с девчонками еще это обсуждали, и знали, что так грудь растет. Потом перестает болеть. А особо злые девчонки считали особым шиком пихнуть прямо в такую растущую грудь, когда она очень чувствительна.

Гость
#24

может если болит эстрогена не хватает. не знаю никогда ничего не болело в подростковом возрасте слава богу

#25

Скорее всего у неё просто начала рости грудь,у меня тоже также было,и теперь до сих пор растёт.Это норма, но все равно лучше сходить к врачу.

#26
Olya

Скорее всего у неё просто начала рости грудь,у меня тоже также было,и теперь до сих пор растёт.Это норма, но все равно лучше сходить к врачу.

Но если в соске,то да,а если просто где то в груди,тогда не растёт.

Гость
#27

*** у людей какая короткая память. Конечно, это грудь растет. Чего это рано? Полно девчонок у кого в 8 лет уже грудь ого-го, по крайней мере в моем детстве так было. Полно у кого начинает расти в 9, болеть - это нормально, и врач сказала что нормально.
А когда же для вас "не рано"???!!! Помню, в третьем классе было полно девчонок с заметной грудью, а это 9 лет как раз .Уверена, что и вашем детстве так же было. Ну и пипееецц, у людей памяти нет вообще. Вы чего, себя 9-летних не помните???! Пипецц полный!!!!

Гость
#28
Гость

*** у людей какая короткая память. Конечно, это грудь растет. Чего это рано? Полно девчонок у кого в 8 лет уже грудь ого-го, по крайней мере в моем детстве так было. Полно у кого начинает расти в 9, болеть - это нормально, и врач сказала что нормально.
А когда же для вас "не рано"???!!! Помню, в третьем классе было полно девчонок с заметной грудью, а это 9 лет как раз .Уверена, что и вашем детстве так же было. Ну и пипееецц, у людей памяти нет вообще. Вы чего, себя 9-летних не помните???! Пипецц полный!!!!

У меня не было никакой груди в 9 лет и ни у кого не было, вы сумасшедшая что ли капец.. да как помню такое было у полных детей, такие сиськи как будто, и у девочек и у мальчиков, но это скорее от ожирения.

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем