Гость
Статьи
Надоел племянник мужа

Надоел племянник мужа

Всем привет. Пишу кратко.
У мужа племянник 12 лет,постоянно у нас. Все каникулы,каждые выходные,на неделе после школы может приехать к нам и остаться ночевать. Детей люблю но сказать честно устала уже. Его мама родила второго ребенка,так вот младший свет в оконце,а этот как бы не нужен. Это замечают все. Что делать? С мужем говорила,говорит неудобно отказать.Я тоже ругаться не с кем не хочу.

Мы в браке 5 лет,есть сын 1 год. Если это важно.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С его родителями говорить не пробовали?

Гость
#2

И вас можно понять, и пацана жалко, никому не нужное дете...

Лена
#3

Ох как вас понимаю. Мне надоела племянница мужа. Тоже вечно проподала у нас, потом я начала открыто намекать ей и мужу, что я в своем доме хочу побыть в тишине. Ей 14 лет, не дурочка, все поняла. Пошла пожаловалась отцу своему ( маленькая гадина) тот конечно мне ничего не сказал , но сказал мужу. Муж отнесся к этому совершенно спокойно, ему как бы фиолетово. Теперь эта дрянь меня недолюбливает, а мне и пофиг. Если бы я не приняла меры- она бы у нас прописалась. Вам совет : вы тоже человек, не терпите.

Гость
#4
Лена

Ох как вас понимаю. Мне надоела племянница мужа. Тоже вечно проподала у нас, потом я начала открыто намекать ей и мужу, что я в своем доме хочу побыть в тишине. Ей 14 лет, не дурочка, все поняла. Пошла пожаловалась отцу своему ( маленькая гадина) тот конечно мне ничего не сказал , но сказал мужу. Муж отнесся к этому совершенно спокойно, ему как бы фиолетово. Теперь эта *** меня недолюбливает, а мне и пофиг. Если бы я не приняла меры- она бы у нас прописалась. Вам совет : вы тоже человек, не терпите.

Здравствуйте. Знакомая дала совет. Анонимно написать в органы опеки. Что ребенком не занимаются,дома он не ночует,учится плохо и тд.Говорят они быстро реагируют на это. Придут на проверку-а ребенка нет.Придут еще раз а его снова нет. и тд. Род прав конечно не лишат, но сильно вздрючат,может оштрафуют даже.Вот думаю стоит ли так делать...Правильно ли это. Но просто устала уже(((

Гость
#5

Мужу раз неудобно,откажи ты автор,позвони его мамашке и скажи что пускай забирает своего дитину великовозрастного,не бойся быть грубой,с такими ток так и надо. Меня вон даже мой 11 летний племянник бесит,а уж чужого подростка не в жизнь не терпела бы.

Гость
#6

То есть, автор, сказать родителям подростка, что вы устали - это неудобно, а написать в органы опеки - это хорошо? Браво!

Лена
#7
Гость

Здравствуйте. Знакомая дала совет. Анонимно написать в органы опеки. Что ребенком не занимаются,дома он не ночует,учится плохо и тд.Говорят они быстро реагируют на это. Придут на проверку-а ребенка нет.Придут еще раз а его снова нет. и тд. Род прав конечно не лишат, но сильно вздрючат,может оштрафуют даже.Вот думаю стоит ли так делать...Правильно ли это. Но просто устала уже(((

А почему бы и нет ??? Вообще не понимаю тех родителей , которые отпускают свое чадо жить в чужой дом, даже на каникулы или выходные . Попробуйте написать а органы опеки , действительно, пусть проучат родоков))))

Гость
#8
Гость

То есть, автор, сказать родителям подростка, что вы устали - это неудобно, а написать в органы опеки - это хорошо? Браво!

Нет,не хорошо это. Осознаю. Открыто не говорила-Устала,заберите! Но много раз говорила что хотим семьей дома по быть,отдохнуть,и тд и тп.На что она отвечала-ой дададада.на этом все

Гость
#9

Хата чья?

Гость
#10

Когда в следующий раз мальчик придет - сразу звоните его маме и говорите, что ребенок побудет у вас полчаса. Ровно через 30 минут попросите на выход. Да, жестко. Мальчик может не понять. Проделайте это раз 10. Должны понять.

Гость
#11

У меня есть брат двоюродный. Он своим родителям не особо нужен был в детстве. Они вечно заняты, мать его к тому же не готовила. Так вот, он начал ходить к моей бабушке, где я часто бывала, типо меня навестить, а на самом деле кушать. Моя бабушка сначала жалела его. А потом сказала, чтобы не приходил. Ей тоже каждый раз его кормить и сидеть с ним надоело. Были обиды. Он обиделся и родители его. Мамаша его больше всех орала, что брат приходит к сестре. Других способов его отвадить не было. Мне бабушка ближе, чем он. У меня племянников нет. У мужа есть. Хорошо, что живут далеко. Я бы не хотела такого частого общения. И не хотела бы, чтобы мои дети также кого то напрягали. А тут в ситуации у автора родители своего ребенка просто скинули на родню.

Rainy_town
#12
Гость

У меня есть брат двоюродный. Он своим родителям не особо нужен был в детстве. Они вечно заняты, мать его к тому же не готовила. Так вот, он начал ходить к моей бабушке, где я часто бывала, типо меня навестить, а на самом деле кушать. Моя бабушка сначала жалела его. А потом сказала, чтобы не приходил. Ей тоже каждый раз его кормить и сидеть с ним надоело. Были обиды. Он обиделся и родители его. Мамаша его больше всех орала, что брат приходит к сестре. Других способов его отвадить не было. Мне бабушка ближе, чем он. У меня племянников нет. У мужа есть. Хорошо, что живут далеко. Я бы не хотела такого частого общения. И не хотела бы, чтобы мои дети также кого то напрягали. А тут в ситуации у автора родители своего ребенка просто скинули на родню.

А почему вы имели право часто быть у бабушки, а ваш двоюродный брат, то есть такой же баьушкин внук как и вы, не имел права приходить?

Гость
#13
Гость

Хата чья?

Квартиру взяли в ипотеку 3 года назад.А что?

Гость
#14

А почему вы имели право часто быть у бабушки, а ваш двоюродный брат, то есть такой же баьушкин внук как и вы, не имел права приходить?

_________--
Так двоюродный брат мог и не быть внуком бабушки. Например, бабушка - мамина мама, а брат - сын папиного брата.

Гость
#15

Ну раз мужу неудобно, то пусть муж сам приходит и кормит, поит, прибирает за великовозрастным дитятей. Если до мужа так не дойдет, то в следующий раз мальчик поцелует дверь.

Гость
#16
Rainy_town

А почему вы имели право часто быть у бабушки, а ваш двоюродный брат, то есть такой же баьушкин внук как и вы, не имел права приходить?

Нет, это только моя бабушка. Брат двоюродный с папиной стороны, а бабушка мамина мама.

Гость
#17

а я просто поссорилась с обнаглевшей липучей племянницей,которая прохода не давала , больше не появляется,хотя пытается навязаться конечно,но я быстро припоминаю,как она может оскорблять и посылаю н a x e p,у них есть свои родители,бабушки и дедушки,почему я должна терпеть эту нахалку? Автор,не терпите,он не сирота у вас,пусть к мамке и к отцу своему пи3дyет.

Вера
#18
Автор

Всем привет. Пишу кратко.
У мужа племянник 12 лет,постоянно у нас. Все каникулы,каждые выходные,на неделе после школы может приехать к нам и остаться ночевать. Детей люблю но сказать честно устала уже. Его мама родила второго ребенка,так вот младший свет в оконце,а этот как бы не нужен. Это замечают все. Что делать? С мужем говорила,говорит неудобно отказать.Я тоже ругаться не с кем не хочу.

Мы в браке 5 лет,есть сын 1 год. Если это важно.

=
Позвони мамаше, скажи, что у тебя свой ребенок есть и чтобы больше племянника не присылала. Открытым текстом. Обидется, а вам то что. У вас своя жизнь. Или дверь не открывать , скажите, что спала с бирушами или в ванной была. Люди не идиоты, поймут и отстанут.

Гость
#19

Спасибо всем! Отличных выходных!

Гость
#20
Гость

У меня есть брат двоюродный. Он своим родителям не особо нужен был в детстве. Они вечно заняты, мать его к тому же не готовила. Так вот, он начал ходить к моей бабушке, где я часто бывала, типо меня навестить, а на самом деле кушать. Моя бабушка сначала жалела его. А потом сказала, чтобы не приходил. Ей тоже каждый раз его кормить и сидеть с ним надоело. Были обиды. Он обиделся и родители его. Мамаша его больше всех орала, что брат приходит к сестре. Других способов его отвадить не было. Мне бабушка ближе, чем он. У меня племянников нет. У мужа есть. Хорошо, что живут далеко. Я бы не хотела такого частого общения. И не хотела бы, чтобы мои дети также кого то напрягали. А тут в ситуации у автора родители своего ребенка просто скинули на родню.

о, я сама это в детстве проходила, правда заходила к родной бабушке (по маминой линии), она могла нам кашу сварить. Но видимо тоже устала, я откровенно не была любимой внучкой, скорее наоборот, сказала - у меня не столовая. Я её понимаю теперь(( Мать мне не поверила, как и то, что в столовой за обеды платить надо. Итог - несколько голодных обмороков. Ну ничего, выжила, и даже похорошела. И нет - мы не семья мaргинaлов, это пoхyизмoм зовётся, зачем нас троих родили, а потом не знали куда деть?
Рассказываю чем закончилось - я забрала свою племяху к себе, потому что моя сестрица прям квинтэссенция характера моей матери, такая ненависть к своей дочери...это кaпeц. Теперь мы с ней и икру едим, и ананасы в жарких странах у моря.

Гость
#21
Вера

= Позвони мамаше, скажи, что у тебя свой ребенок есть и чтобы больше племянника не присылала. Открытым текстом. Обидется, а вам то что. У вас своя жизнь. Или дверь не открывать , скажите, что спала с бирушами или в ванной была. Люди не идиоты, поймут и отстанут.

Скажите родителям мальчика,что опасаетесь за здоровье своего младенца, боитесь вирусов,щас грипп витает:)

Гость
#22

Тяжёлый случай... Мальчик не нужен своим родителям, станет замкнутым обиженкой с наркоманскими наклонностями. Да-да, в конце-концов, он найдёт компанию, где ему будут рады. Вашему мужу и вам придётся лгать всем, что
вы тут совершенно не при чём.

Гость
#23
Гость

Тяжёлый случай... Мальчик не нужен своим родителям, станет замкнутым обиженкой с наркоманскими наклонностями. Да-да, в конце-концов, он найдёт компанию, где ему будут рады. Вашему мужу и вам придётся лгать всем, что вы тут совершенно не при чём.

Не надо, автор с мужем не причем. Если племянник захочет быть наркоманом (тьфу, тьфу, тьфу), то и без их участия будет, хоть квартиру они ему отпишут. Не совестите автора. За ребенка ответственность несут его родители. А если родственники автора еще нарожают. Автору всех у себя держать, чтобы они не снаркоманились?

Гость
#24
Гость

Тяжёлый случай... Мальчик не нужен своим родителям, станет замкнутым обиженкой с наркоманскими наклонностями. Да-да, в конце-концов, он найдёт компанию, где ему будут рады. Вашему мужу и вам придётся лгать всем, что вы тут совершенно не при чём.

При чем тут мы? Что кормим его,поим,и целый год почти он у нас живет?

Гость
#25
Гость

Квартиру взяли в ипотеку 3 года назад.А что?

ну а как же прекрасная форумская традиция, узнать чья квартира, и не дай бог если мужа, то пихнуть вас носиком в это, и указать что вы должны мужу и всей его семейке, да что там семейке, всему району где он вырос, ножки мыть и воду пить.
Это норма для тех кур, которые прийдя жить к мужу привыкли что их всегда попрекают тем, что они не у себя дома. Нормальному мужику такое в голову не придет, разве что какому-нибудь альфа самцу диваножителю Ваське в растянутых семейках, проживающему в хруще, доставшейся ему по наследству.

А теперь по теме, автор, у вас муж на работе, когда племянник приходит? Если да, то получается вы его дома с дитем одна встречаете, а не можете просто уходить с ребенком, элементарно по своим делам, я надеюсь у него ключей нет от вашей квартиры, так придет пару раз и никого дома нет и не будет приходить, позвонит вам или мужу, скажите что не скоро домой придете. Ну в конце концов поговорите с его матерью, почему ее ребенок практически у вас живет, скажите что в своем доме в трусах походить не можете, не то чтобы сексом с мужем заняться, вот так прямо и скажите, поймет, чай нетупая

Гость
#26
Гость

Тяжёлый случай... Мальчик не нужен своим родителям, станет замкнутым обиженкой с наркоманскими наклонностями. Да-да, в конце-концов, он найдёт компанию, где ему будут рады. Вашему мужу и вам придётся лгать всем, что вы тут совершенно не при чём.

а они реально тут ни при чем ))))) это не их ребенок. В случае детей от первых браков - да, тут нужно терпеть, так как папаша наравне с матерью обязан воспитывать своего ребенка. А у племянников есть свои родители, это только их ответственность. У автора есть свой ребенок - вот им она должна заниматься.

Гость
#27
Гость

ну а как же прекрасная форумская традиция, узнать чья квартира, и не дай бог если мужа, то пихнуть вас носиком в это, и указать что вы должны мужу и всей его семейке, да что там семейке, всему району где он вырос, ножки мыть и воду пить. Это норма для тех кур, которые прийдя жить к мужу привыкли что их всегда попрекают тем, что они не у себя дома. Нормальному мужику такое в голову не придет, разве что какому-нибудь альфа самцу диваножителю Ваське в растянутых семейках, проживающему в хруще, доставшейся ему по наследству. А теперь по теме, автор, у вас муж на работе, когда племянник приходит? Если да, то получается вы его дома с дитем одна встречаете, а не можете просто уходить с ребенком, элементарно по своим делам, я надеюсь у него ключей нет от вашей квартиры, так придет пару раз и никого дома нет и не будет приходить, позвонит вам или мужу, скажите что не скоро домой придете. Ну в конце концов поговорите с его матерью, почему ее ребенок практически у вас живет, скажите что в своем доме в трусах походить не можете, не то чтобы сексом с мужем заняться, вот так прямо и скажите, поймет, чай нетупая

Здравствуйте. У мужа ненормированный день,он может и днем уйти на работу,и ночью и вечером. Так что с ним тоже видится. Ну у меня муж как бы не против,что он приходит,родня же.Включает ему комп,на сиди играй.
С матерью его общаемся не часто. В начале марта у меня было др,она позвонила,поздравляю,счастья радости желаю,подарок сынок принесет.))
Открыто говорила что устаю от гостей в доме,что постоянно куча посуды,а я одна,плачет ребенок,что в выходные хочется дома с семьей по быть. Она слушает внимательно ооо дааа понимаю я тоже устаю с ребенком и тд. короче она типа делает вид что не понимает или реально не понимает,я не знаю.

Гость
#28
Гость

Здравствуйте. У мужа ненормированный день,он может и днем уйти на работу,и ночью и вечером. Так что с ним тоже видится. Ну у меня муж как бы не против,что он приходит,родня же.Включает ему комп,на сиди играй. С матерью его общаемся не часто. В начале марта у меня было др,она позвонила,поздравляю,счастья радости желаю,подарок сынок принесет.)) Открыто говорила что устаю от гостей в доме,что постоянно куча посуды,а я одна,плачет ребенок,что в выходные хочется дома с семьей по быть. Она слушает внимательно ооо дааа понимаю я тоже устаю с ребенком и тд. короче она типа делает вид что не понимает или реально не понимает,я не знаю.

ключей нет конечно

Ирина
#29
Гость

Тяжёлый случай... Мальчик не нужен своим родителям, станет замкнутым обиженкой с наркоманскими наклонностями. Да-да, в конце-концов, он найдёт компанию, где ему будут рады. Вашему мужу и вам придётся лгать всем, что вы тут совершенно не при чём.

Вы автора усовестить что ли пытаетесь? У подростка есть родители, ясно же сказано. И ребенок, и плохая компания, в которую он может попасть по их вине,- проблема родителей, а не теток-дядек и их семей. Мамаша не может соблюдать паритет в отношении своих детей, и нашла помощников в лице родственников да еще и с маленьким ребенком на руках, которые, по-вашему, еще и ответственность за его благополучное будущее нести должны.

456
#30
Гость

Тяжёлый случай... Мальчик не нужен своим родителям, станет замкнутым обиженкой с наркоманскими наклонностями. Да-да, в конце-концов, он найдёт компанию, где ему будут рады. Вашему мужу и вам придётся лгать всем, что вы тут совершенно не при чём.

Автор с мужем виноваты, что чужой ребенок готов куда угодно идти, только не к себе домой?

#32

Ну значит Вы хорошие люди раз он к Вам тянется, поговорите в его родителями

Гостья
#33

Автор, срочно и простыми словами говорите, что Вы с младенцем на руках, на Вас всё хозяйство. И Вам очень тяжело ещё устраивать олл-инклюзив для племянника. И уточните, что этот олл-инклюзив на халяву.
А ещё лучше скажите, что выходите на работу, а ребёнка своего будете мамашке племянника сбагривать. "Ну я же с твоим сидела".
Мужу на мозги постоянно карайте этим.
И отбрыкивайтесь от этой роли халявной няньки всеми силами! Здоровья и терпения Вам и малышу!

Гость
#34

Спасибо всем за слова поддержки и добрые пожелания!

Утром пришел к нам племянник сказал что хочет кушать,а дома у них только фасоль,которую он не любит. Я позвонила матери,сказала что покормлю,но потом пусть идет домой.
Начался ор и скандал,их ребенок приходит не ко мне,а родному дяде и брату. И приходит он не так часто а всего пару раз в неделю.)
И вообще я должна быть рада что у меня такой прекрасный муж и хороший ребенок (не поняла к чему это).Он пошел домой.покормила я его
на этом все. надеюсь история окончена

Гость
#35

Чем раньше прекратите тем лучше.Меня хватило на два года тоже наглючку невоспитанную сплавят к нам в 9 утра и до 9 вечера а маман дома спать ложится а девчуля отрывается по полной.Все сейчас на порог не пускаю.Хорош.

Гость
#36
Гость

Спасибо всем за слова поддержки и добрые пожелания! Утром пришел к нам племянник сказал что хочет кушать,а дома у них только фасоль,которую он не любит. Я позвонила матери,сказала что покормлю,но потом пусть идет домой. Начался ор и скандал,их ребенок приходит не ко мне,а родному дяде и брату. И приходит он не так часто а всего пару раз в неделю.) И вообще я должна быть рада что у меня такой прекрасный муж и хороший ребенок (не поняла к чему это).Он пошел домой.покормила я его на этом все. надеюсь история окончена

А хорошей Вы всё равно ни при каком раскладе не будете.Думайте ВСЕГДА о себе.

Надежда
#37
Автор

Всем привет. Пишу кратко.
У мужа племянник 12 лет,постоянно у нас. Все каникулы,каждые выходные,на неделе после школы может приехать к нам и остаться ночевать. Детей люблю но сказать честно устала уже. Его мама родила второго ребенка,так вот младший свет в оконце,а этот как бы не нужен. Это замечают все. Что делать? С мужем говорила,говорит неудобно отказать.Я тоже ругаться не с кем не хочу.
Мы в браке 5 лет,есть сын 1 год. Если это важно.

Можно сделать из племянника помощника, вынести мусор, помыть полы, посуду и так каждый раз

38 попугаев
#38

Ну и вы резко полюбите фасоль. И вообще можно своим поведением ни сказав ни одного худого слова сделать так чтоб пацан у вас не засиживался. Вы занимаетесь своим ребенком, попросите его тишину соблюдать ибо ваш малыш спит там. Или идите по магазинам или гулять со своим ребенком, и можно попросить племяша мусор с подгузниками использованными вынести. И еду предлагать ему невкусную... это так просто

Гость
#39
Гость

Спасибо всем за слова поддержки и добрые пожелания! Утром пришел к нам племянник сказал что хочет кушать,а дома у них только фасоль,которую он не любит. Я позвонила матери,сказала что покормлю,но потом пусть идет домой. Начался ор и скандал,их ребенок приходит не ко мне,а родному дяде и брату. И приходит он не так часто а всего пару раз в неделю.) И вообще я должна быть рада что у меня такой прекрасный муж и хороший ребенок (не поняла к чему это).Он пошел домой.покормила я его на этом все. надеюсь история окончена

ну вот и хорошо что так получилось, сестра вашего мужа показала себя во всей красе, значит прекрасно спланированная акция в поиске няньки на шару, и свое истинное отношение к вам она показала, так что смело можете разговаривать с мужем о том чтобы племянник к вам больше не таскался, акцентируя на том, что вам уже рассказали кто вы и где ваше место. А если уж племянник и приходит к дяде, то пусть дядя сам его обслуживает готовит, посуду за ним моет уборку в доме делает и развлекает.
Умная, однако, сестра вашего мужа, тяжело ей несчастной у нее же ребенок, а у вас кто - щенок? Попробуйте донести до мужа, что когда вы рожали своего ребенка, вы не заказывали оптом еще одного 12 летнего подростка.

#40

Терпение и только терпение. Жизнь - длинная штука и кто знает как всё обернётся, когда вам лично или вместе с мужем потребуется помощь, а тут любимый племянник.

Гость
#41

Напрягайте его работой, как члена семьи. Посуду помыть, в магазин сходить, подмести. Думаю, подросток сольётся сам. Ну а не сольётся, хоть Вам помощь. А так да, родителям прямым текстом стрёмно сказать, а в органы опеки анонимки строчить не стрёмно. Ещё потом не стрёмно будет ребёнка гнобить, чтобы он какбы сам догадался. Уж пересильте себя и поговорите с родителями не намёками, а прямо и конкретно, сколько и когда хотите его видеть. Или не хотите. А то в результате сорвётесь на мальчике, который по сути ни в чём не виноват.

Гость
#42
alexeeva.elena0812

Терпение и только терпение. Жизнь - длинная штука и кто знает как всё обернётся, когда вам лично или вместе с мужем потребуется помощь, а тут любимый племянник.

Вот как раз от таких деток не какой помощи муж автора не дождется. Даже больше, мамо пацана сама не дождется, так как не додала своему отпрыску внимания в период взросления и не создала уют дома, ибо из теплой душевной квартиры ребенки не шляются по квартирам дядей с годовалым ребенком.

Гость
#43
Лена

Ох как вас понимаю. Мне надоела племянница мужа. Тоже вечно проподала у нас, потом я начала открыто намекать ей и мужу, что я в своем доме хочу побыть в тишине. Ей 14 лет, не дурочка, все поняла. Пошла пожаловалась отцу своему ( маленькая гадина) тот конечно мне ничего не сказал , но сказал мужу. Муж отнесся к этому совершенно спокойно, ему как бы фиолетово. Теперь эта дрянь меня недолюбливает, а мне и пофиг. Если бы я не приняла меры- она бы у нас прописалась. Вам совет : вы тоже человек, не терпите.

Ой как вас понимаю, у нас тоже все каникулы и выходные мужа племянница у нас… порой устаешь да она приходит к бабушке дедушке но много огрызается, убегает в комнату прячется если что то попросишь,дома говорит что все здесь делает убирается в нашем доме за моим сыном целый день смотрит хотя только за телефоном и запертой в комнате слово не скажи еще и огрызается. Мне кажеться что один день взорвусь Да мне жалко порой но блин хочется хотяб выходные с семьёй побыть