Гость
Статьи
Посоветуйте с платьем

Посоветуйте с платьем

У дочки выпускной в 4 классе. Характер у ребенка - огонь (все стреляемся). Целый год ее уговаривала выбрать платье - не хотела. За 3 дня до выпускного пошли выбирать. Все что я ей предлагала - не нравится, не то. Выбрала сама себя за "дорого" - сама себе не беру за такую цену платья. Настояла - я купила. Пришли домой - я чувствую себя ......... Деньги огромные, платье - ни о чем (не мой вкус). Что делать? Сдать? Или оставить , будет мне урок на будущее? Учится дочь хорошо, занимается серьезно музыкой. Но - не помогает дома и грубит нам нам с мужем. Как бы вы поступили?

Кристина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с собой бы мозги в магазин изначально взяла.Атут уже поздно спрашивать,как бы мы поступили.

цвЯточик
#2

ну если грубит и не помогает по дому, тогда да- срочно сдать платье.
автор, а может она грубит, потому, что все и всегда должно быть по-вашему? как мне кажется, оно так и есть, так как и платье должно быть по-вашему вкусу.

Гость
#3

Сама бы купила платье и все. Хочешь - иди в нем, нет - сиди дома. 4 класс, а она из вас веревки вьет. Потом машину тоже сразу покупать побежите?

Гость
#4
Гость

Сама бы купила платье и все. Хочешь - иди в нем, нет - сиди дома. 4 класс, а она из вас веревки вьет. Потом машину тоже сразу покупать побежите?

Вот вот

цвЯточик
#5
Гость

Сама бы купила платье и все. Хочешь - иди в нем, нет - сиди дома. 4 класс, а она из вас веревки вьет. Потом машину тоже сразу покупать побежите?

вы не правы, девочку баловать надо иногда. а то потом здесь писать будете:-почему женщины у нас так убого и безвкусно одеваются!!:))

цвЯточик
#6

автор, не сдавайте платье, не травмируйте психику ребенка! ребенок такие поступки не забывает в этом возрасте и на будущее все образуется в большой неполноценный комплекс.

Гость
#7

А если платье "о чем", то можно выкинуть на него огромные деньги для четвероклассницы?
И пофигу, что она растёт быстро, на один раз платье?
У вас не принято бюджет озвучивать? Не?

Гость
#8

Если ребенку нравится, то оставьте. 4й класс это не 9 и 11. Всем пофиг будет

Гость
#9

если уж купили значит купили.
себье научитесь покупать платья, себя ценить больше
а дети просто так не амят. что-то не так у вас в домике. идите к психологу мамаша и там разбирайтесь со своими тараканами. у вас их точно есть 2 штуки: нелюбовь к себе, и детоцентризм. полагаю, так.
а раз ребьенок учится ХОРОШО, так и мотивировать ее надо, и такая покупка пусть и дорогая это мотиватор. вы же ее сами на платье уговаривали. ну вот и уговорили. скажите себе просто что вот так и на лето отправляйте чадо на подработку пусть жизни понюхает. в жизни-то она не сможет кому угодно хамитьть.

Гость
#10

нaфигa вам платье в этом возрасте? мы брали брючки и топ из паеток, красивые косы забабахали на голове, ребёнок носилась, играла, все разнаряженные сидели в углу и боялись пошевелиться.

Кристина
#11
Гость

нaфигa вам платье в этом возрасте? мы брали брючки и топ из паеток, красивые косы забабахали на голове, ребёнок носилась, играла, все разнаряженные сидели в углу и боялись пошевелиться.

Платье - вальс танцуют. А потом в брюках носиться.

Гость
#12
Кристина

Платье - вальс танцуют. А потом в брюках носиться.

и так прекрасно станцует, брюки можно не в облипку и которые ещё не раз пригодятся

Гость
#13
Гость

и так прекрасно станцует, брюки можно не в облипку и которые ещё не раз пригодятся

Как можно вальс в брюках танцевать девочке????

Гость
#14

Все кто пришел в платьях у моей на так называемый выпускной, потом очень жалели, что двигаться не удобно. А остальные были довольны. Сейчас в 8 классе про это даже и не вспоминает. Пустая трата денег. тем более ваша уже веревки из вас вьет. Но это личное дело, которое касается только вас.

Гость
#15
Гость

Как можно вальс в брюках танцевать девочке????

в 4 классе - легко, вы летние брючки видели? я же вам не про джинсы в обтяг

Гость
#16
цвЯточик

вы не правы, девочку баловать надо иногда. а то потом здесь писать будете:-почему женщины у нас так убого и безвкусно одеваются!!:))

здесь не балуют, здесь растят монстра, который уже сейчас прессует и продавливает родителей. Что они будут с ней делать в подростковом возрасте? Самое веселое, когда такое выходит во взрослую жизнь и выясняет, что мир ей ничего не должен и всем плевать на ее желания- это серьезно бьет по всем установка человека.
Автор, сдайте платье. Сообщите ребенку сумму, которую вы готовы на него потратить и пусть в этих рамках и выбирает. Не устраивает, значит сидит дома и на выпускной не идет- это ЕЕ выбор

Гость
#17
Гость

в 4 классе - легко, вы летние брючки видели? я же вам не про джинсы в обтяг

Нет, не легко)))и в4 классе должны понимать что такое вальс, а не в » легких брючках»

Гость
#18
Гость

Нет, не легко)))и в4 классе должны понимать что такое вальс, а не в » легких брючках»

кому должны? ещё скажите, что родителям для этого почку надо продать, пусть дитятко танцует. В её возрасте вещи должны быть практичными, потому что и так они быстро растут, меняются вещи каждый сезон, ещё одноразовых платьев не хватало. Ладно если бы у неё младшая сестра была, или автор проворно бы всё продавала потом. А так в этом нет смысла, это даже не выпускной, а придypь!

Гость
#19
Гость

здесь не балуют, здесь растят монстра, который уже сейчас прессует и продавливает родителей. Что они будут с ней делать в подростковом возрасте? Самое веселое, когда такое выходит во взрослую жизнь и выясняет, что мир ей ничего не должен и всем плевать на ее желания- это серьезно бьет по всем установка человека. Автор, сдайте платье. Сообщите ребенку сумму, которую вы готовы на него потратить и пусть в этих рамках и выбирает. Не устраивает, значит сидит дома и на выпускной не идет- это ЕЕ выбор

Покупка была сделана в спешке.

Гость
#20

Придурь однозначно. И именно придурь недалеких родителей

лада
#21

Ох, хорошо с шестилеткой: Мы с ней заранее посмотрели наряды в инете и я цены промониторила, и об'яснила, что подходит для выбранного стиля их выпускного. Платье долго выбирали. Я и фото делала, чтобы ей показать и думала и уговаривала, что вернуться можно к запомнившемуся платью. Аксессуары и туфли дочь сама выбрала, а также новые вещи на лето. Все очень недорогое.
Дочь правда нужно баловать, а то потом удивляемся, как можно влюбиться в парня, который пару раз сводил в кино?
Я бы может и дорогое купила, но такое, чтобы было идеальным по фигуре, типажу, качеству. Его и продать можно потом

Гость
#22
Гость

кому должны? ещё скажите, что родителям для этого почку надо продать, пусть дитятко танцует. В её возрасте вещи должны быть практичными, потому что и так они быстро растут, меняются вещи каждый сезон, ещё одноразовых платьев не хватало. Ладно если бы у неё младшая сестра была, или автор проворно бы всё продавала потом. А так в этом нет смысла, это даже не выпускной, а придypь!

Я уж не знаю что у вас за семья, если вам за платье почку надо продавать..
Жаль вас, правда

Гость
#23
Гость

Я уж не знаю что у вас за семья, если вам за платье почку надо продавать.. Жаль вас, правда

нормальная у нас семья, я лучше её в лагерь отправлю подороже или велосипед обновлю, чем этой фигнёй в 4 классе заниматься

Гость
#24

В таком возрасте ребенку уже можно объяснить, что вы не можете позволить себе купить ей все, что хочется, по финансовым причинам. Что такое "нам это не по карману" ребенок должен понимать.

Гость
#25

Модница она у ва. Это не плохо. Если с деньгами проблема, можно оговорить сумму, в которую она может вложиться. На следующий бал, ва нужно будет иметь пакетик в котором будут храниться деньги , для таких мероприятий. Сколько не жалко вам в него вложить? Может исходить из ее поступков. Но такой конвертик в доме имеет право на свое существование.

Гость
#26
Гость

Модница она у вас. Это не плохо. Если с деньгами проблема, можно оговорить сумму, в которую она может вложиться. На следующий бал, вам нужно будет иметь пакетик в котором будут храниться деньги , для таких мероприятий. Сколько не жалко вам в него вложить? Может исходить из ее поступков. Но такой конвертик в доме имеет право на свое существование.

Гость
#27

Собирать деньги нужно каждый месяц. Пусть это будет к примеру не большая сумма 100- 150 руб, или чуть больше. Но этот пакетик может пополниться и ее вложениями. Например вы ей дали, на покупку чего то, но она сэкономила, или решила эти деньги вложить в этот конвертик.

#28
Гость

Собирать деньги нужно каждый месяц. Пусть это будет к примеру не большая сумма 100- 150 руб, или чуть больше. Но этот пакетик может пополниться и ее вложениями. Например вы ей дали, на покупку чего то, но она сэкономила, или решила эти деньги вложить в этот конвертик. ТОгда это будет платье более дорогое, или она сможет купить себе украшение. За непослушание конвертик не нужно вскрывать до праздника, но в его сумму вложить строго небольшую сумму, для скромного платья. Вообще этот вопрос вам нужно продумать всем вместе. И отследить все ваши правила и законы. И это будет честно по отношению к ней и ее поступкам.

Гость
#29

Автор, уже купили, не сдавайте, раз ей нравится. Пускай чувствует се бя шикарной на празднике.
Но дочку воспитывайте, добавляйте ремень в воспитание, раз грубит родителям.
А платье не сдавайте, еще больше обозлится.