Гость
Статьи
У ребенка 10 лет нет …

У ребенка 10 лет нет друзей

Здравствуйте! Недавно переехали в другой город и столкнулись с проблемой. У ребенка (10 лет) нет друзей. В школу возим частную в другом районе (в классе 5 человек, дружит с ними но в гости ходить постоянно не удобно, и к тому же у них нет нехватки общения), во дворе гуляют только мамы с малышами или дети группками ( мой стесняется знакомиться, да и не тот возраст когда можно подойти "давай дружить"). В общем,мой общительный и активный ребенок сидит все внешкольное время дома или гуляет по полчаса сам во дворе. Что делать?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повести на какие-то секции по его интересам

Гость
#2

Автор а по моему 10 лет это как раз и есть тот самый возраст когда еще одному ребенку можно подойти к другому ребенку и сказать давай дружить.

Гость
#3

Ничего, ВЫ его сами на это обрекли, тем, что рядом по месту жительства нет друзей. Может захочет какую-нибудь секцию, будет там общаться

Н
#4

Погуляйте вместе с ребёнком, помогите ему познакомиться с соседскими детьми. Запишите его на кружок или в какой-то детский центр.

Гость
#5

Значит, записывайте его в секции и возите. Приглашайте ребят в гости к себе в дом. А как по-другому

#6

А Вы уверены, что ему это нужно? Оставьте ребенка в покое. Если он захочет, он найдет с кем общаться. Ох уж эти мамки.

Сиреневая Даль и перламутр
#7
Гость

Значит, записывайте его в секции и возите. Приглашайте ребят в гости к себе в дом. А как по-другому

Надо, чтобы ребёнок начал сам ходить на секции недалеко от дома или в те секции, что в городе и там дружить с ребятами. Он должен ходить или ездить туда сам. В период моего детства, в конце 90-х, я сама ходила на секции и кружки.

Гость
#8

Секция

#9
Сиреневая Даль и перламутр

Надо, чтобы ребёнок начал сам ходить на секции недалеко от дома или в те секции, что в городе и там дружить с ребятами. Он должен ходить или ездить туда сам. В период моего детства, в конце 90-х, я сама ходила на секции и кружки.

Сейчас не 90-е. Не растите детей моделью вашего воспитания, не плодите ***. 21 век на дворе. Время развития и технологий.

Гость
#10
Гость

Повести на какие-то секции по его интересам

Вожу его на шахматы, фортепиано
Но опять-таки индивидуально
Ещё ходит на карате,но там общение минут 10 в раздевалке, этого мало чтобы найти друзей

Гость
#11
Гость

Автор а по моему 10 лет это как раз и есть тот самый возраст когда еще одному ребенку можно подойти к другому ребенку и сказать давай дружить.

Да не,уже не то время(( засмеют

Гость
#12
Гость

Ничего, ВЫ его сами на это обрекли, тем, что рядом по месту жительства нет друзей. Может захочет какую-нибудь секцию, будет там общаться

Так сложились обстоятельства.
В своем городе сидели бы без работы, а так у меня хорошая должность... Пришлось уехать

Гость
#13
YourGirlfriend

А Вы уверены, что ему это нужно? Оставьте ребенка в покое. Если он захочет, он найдет с кем общаться. Ох уж эти мамки.

Конечно. На выходных и каникулах ходит грустный, видно же что ему одиноко... Гулять ходит,возвращается через 20 минут, скучно

Гость
#14

В 10 лет как раз очень легко втереться в компанию во время игры. А вообще все от природы. Есть общительные дети, им как два пальца со всеми подружиться. А есть сидят в сторонке и смотрят. И не факт, что это плохо.

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы