Гость
Статьи
Трудно с дочерью …

Трудно с дочерью первоклашкой. Вопрос опытным мамам

Я воспитываю дочь одна и из кожи вон лезу, чтобы все у нее было. Помимо этого не помню, когда куда-то ходила без нее. Выходные мы вместе, вечером могу отложить уборку, чтобы с ней погулять. С ранних лет я заняла позицию, что ребенок на первом месте и теперь... я В ужасе. Она только идёт в первый класс, а уже грубит, чуть что не по ее, закатывает истерики, на просьбу помочь можете сказать "сама сделаешь". От этого опускаются руки. Возможно, ей не хватает внимания, ведь я много работаю. Но ведь наши родители тоже впахивали, но я лично всегда понимала для чего и зачем. Одним словом, что делать? Стать строже?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам нужно найти себе обеспеченного мужчину? Чтобы вас обеспечивал и дочь. Будете много времени с ребёнком проводить. А как вы выглядите? Если вы не красотка, то начните заниматься собой( фитнес, косметологи) научитесь делать красивый макияж, красиво одевайтесь

Рита
#2

Я бы на вашем месте эту сиповку малолетнюю хорошенько бы ремнём отпиздилаа. Совсем уже рамсы попутала босявка

Гость
#3

Так не только угождать надо детям, но и воспитывать.

Гость
#4

Ребенок никогда не должен быть на первом месте. У кого так, ситуации, как у вас. В нормальной семье на первом месте вы сами, на втором муж, на третьем- дети. Дети всегда должны быть ПОД родителями, потому что родители без детей смогут, дети без родителей нет

Гость
#5

У меня все дети на первом месте
Муж давно смирился
Старшая тоже такое делает
Тк ей больше всего внимания досталось
Вы не умеете воспитывать к сожалению...
Поощрение саможертвенность
Дети это не ценят
В вас не видят живого человека
Скажите что устали и вам надо помочь
Вообщем заставляйте пока еще можете повлиять
Как в жизни будет такая дочь? Она сама вас упрекнет что ничего не умеет так как вы не научили?
Если бы не папа, они бы вытерли об меня ноги
Но папа знает что девочки должны помогать маме
И они его и слушают и любят
Тк это твердая рука
Я сейчас так же взяла такую позицию
Не сделала не помогла не проси моей помощи или обновок или вкусняшек и тд

Гость
#6
Гость

Ребенок никогда не должен быть на первом месте. У кого так, ситуации, как у вас. В нормальной семье на первом месте вы сами, на втором муж, на третьем- дети. Дети всегда должны быть ПОД родителями, потому что родители без детей смогут, дети без родителей нет

Дело в том, что я достаточно рано родила и с отцом ее не сложилось. Они общаются, но я все-равно чувствую себя виноватой. Плюс родственники как-то косо смотрели, когда я пыталась немного пожить своей жизнью. Мол, понятно, будет теперь свою личную жизнь устраивать, типичная ***. Из-за этого я закрылась, посвятила всю себя ребенку, как мать Тереза. А выгляжу я теперь ужасно. Это к комментарию про поиск мужчины. В итоге: своей жизни нет, дочка ничего не ценит, работаю на износ на нелюбимой работе непонятно для чего, выгляжу, как старуха.

#7

Божечку свою снять с пьедестала. Девочка сильно избалована. Но это лечится. Лишать того, что ей нравится, когда не слушается. Поощрять этим же за хорошее поведение. Короче образно кнут и пряник, ничего другого нет.

Гость
#8
Гость

Божечку свою снять с пьедестала. Девочка сильно избалована. Но это лечится. Лишать того, что ей нравится, когда не слушается. Поощрять этим же за хорошее поведение. Короче образно кнут и пряник, ничего другого нет.

Зачем так? Она же маленькая ещё

Гость
#9
Гость

Может вам нужно найти себе обеспеченного мужчину? Чтобы вас обеспечивал и дочь. Будете много времени с ребёнком проводить. А как вы выглядите? Если вы не красотка, то начните заниматься собой( фитнес, косметологи) научитесь делать красивый макияж, красиво одевайтесь

Попробуйте этот вариант. Наверняка вы красотка и работать не будете

#10
Гость

Зачем так? Она же маленькая ещё

Воспитание ребенка любви не противоречит. Ребенку только польза от этого.

Гость
#11
Гость

Воспитание ребенка любви не противоречит. Ребенку только польза от этого.

Какая польза? Чтобы девочка потом у психолога после такого «воспитания» лечилась?

Гость
#12
Гость

Какая польза? Чтобы девочка потом у психолога после такого «воспитания» лечилась?

Даже в восточных учениях ребёнка только до 5 лет просто любят, потом любовь никуда не девается, но добавляется строгое воспитание.

Гость
#13

Я высекла свою первоклашку в декабре. Стала золото а не ребёнок. А за враньё секла ещё в январе. За хамство и поведение в школе в феврале. Только положительная динамика. Мужу тоже разрешила разик повоспитывать свою дочь, после этого возлюбила папу. Ходит за ним.
Делайте выводы.

Гость
#14
Рита

Я бы на вашем месте эту сиповку малолетнюю хорошенько бы ремнём отпиздилаа. Совсем уже рамсы попутала босявка

Что я и делаю.

#15
Гость

Я высекла свою первоклашку в декабре. Стала золото а не ребёнок. А за враньё секла ещё в январе. За хамство и поведение в школе в феврале. Только положительная динамика. Мужу тоже разрешила разик повоспитывать свою дочь, после этого возлюбила папу. Ходит за ним.
Делайте выводы.

Нет ничего более педагогичного, чем вовремя выданный подзатыльник.

Гость
#16

Только надо по голой жоопе. И больше ни где. А по жоопе хорошо.

#17
Гость

Нет ничего более педагогичного, чем вовремя выданный подзатыльник.

Воспитание - это демо-режим самостоятельной жизни. Жизнь не пожалеет, так отпиз..ит, мало не покажется. Лучше в детстве ребенка научить, за что можно пи..лей получить, чтобы он на это не напарывался, когда взрослый станет.

Гость
#18
Гость

Какая польза? Чтобы девочка потом у психолога после такого «воспитания» лечилась?

Это типичная я)
Я так же как и муж мы работаем наизнос на нелюбимых работах
Все ради детей
Только их больше у нас
Но все так же
Дети мой смысл жизни
Но со временем они растут
И скоро вы станете просто банкоматом
Я так же после первых не пользовалась ни косметикой, ни вещи себе не покупала, все детям
Ну а после эти "загребы" все равно проходят
Со временем роста детей
Найдете конечно себе
Может чуть позже
Все равно одна не будите 100% физиология

Гость
#19

Сначала нормально сказать, объяснить. Не поймет если, то разговор и сказать ты мне помогла, я тебе так же не куплю. Ты так же живешь в этом доме как и я. И ответственность на тебе тоже

Гость
#20
Гость

Нет ничего более педагогичного, чем вовремя выданный подзатыльник.

Мой от подзатыльника ржёт. А вот когда папа и ремень и голая срака в детской. Совсем другое дело. У нас Егор хоть и не первоклашка, но папа у него святой человек.

Гость
#21
Гость

Только надо по голой жоопе. И больше ни где. А по жоопе хорошо.

В полне согласна.

Гость
#22

Хорошо что не все воспитывают своих детей ремнем.

Гость
#23

Дак дочь автора уже второклашка через месяц. Мы свою высекли уже в сентябре во втором классе. Раз сказали веди себя хорошо на уроке, два сказали. Привела домой, взяла зарядку от телефона. Рездела до гола, охх как секла с удовольствием. Уж сколько раз не помню, а секла медленно с беседой. И помогло !!! Только благодарности от учителя, что вот как хорошо поговорили дома !!! Прилежная стала, вежливая.
Вот такие дела.

Гость
#24

И правильно пороть и надо.

Гость
#25

На той неделе муж своего сыночка порол ремешком. Уж не знаю курил или нет, но сигу нашёл в сумочке у него. Видимо только собирался покурить. А порол по отцовски, голову ему зажал коленями и штаны снял. И ремешком 20 раз, по толстой сраке - выясняли откуда сига ! Визжал. Сразу сказал что попросили у мужика на улице. Визжал что это было последний раз.