Гость
Статьи
Просто выговориться

Просто выговориться

Вчера задели с мужем тему будущего поступления дочери в школу 1 класс , муж предпочитает школу которая находится в 5 минутах от дома мотивируя тем что у нее будут друзья рядом и все рядом, я же хочу отдать дочь в гимназию которая находиться дальше , ездить нужно будет на машине, у нас у каждого своя поэтому для меня будет не проблема отвезти дочь в школу и обратно,однако школа которую предлагает муж сейчас в ней учатся в основном цигане, дети которых воспитывает не самый благополучный контингент, а так же дети без особых стремлений в жизни, образование среднее, общаясь с мамами на районе, все стараются перевести детей в гимназию, где уровень обучения и контингент уже получше, родители заводчане, ЧП, итд.. муж против вышел скандал, а мне так обидно что он не понимает что с кем поведешься от того и наберёшься! Как можно хотеть в школу которую ты 20 лет назад закончил... Может 20 лет назад там было и ок, к слову муж не из бедной семьи, в то время может школа была и нормальная но на данный момент вижу плохую тенденцию.. #муж #дети

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем скандалить? Такие важные моменты надо спокойно обговаривать, находить аргументы, приведите мужа в эту школу, пусть он сам посмотрит, что дочка там в безопасности не будет

Гость
#2

Лучше конечно гимназия.

Гость
#3

У моих родителей был точно такой же вопрос. Я благодарная им и богу😃, что меня отдали в гимназию, в которую я ездила на автобусе или отвозили родители на машине. Там я выросла человеком. А те, кто учился рядом с домом в 99% тупые наркоманы и колхозники. Центр и гимназия решают многое

Гость
#4

Там и дети были умнее, адекватнее что ли. А в школе рядом с домом были самые де***

Гость
#5

Судя по "цигане" и "на районе", вы тоже не голубая кровь.🤓

Гость
#6

Если ребёнок идёт в первый класс, ориентируйтесь не на школу, а на учителя, который набирает класс, потому что основы закладывает именно он. А потом можно и перевести в нужную школу.

Гость
#7
Гость

Судя по "цигане" и "на районе", вы тоже не голубая кровь.🤓

Ошибки правописания не определяют хороший ты человек или нет, все допускают их))

Гость
#8
Гость

Ошибки правописания не определяют хороший ты человек или нет, все допускают их))

А я не про хорошесть.

Гость
#9
Гость

Зачем скандалить? Такие важные моменты надо спокойно обговаривать, находить аргументы, приведите мужа в эту школу, пусть он сам посмотрит, что дочка там в безопасности не будет

Это в идеале, муж очень эмоциональный...(

Гость
#10

Побесится и успокоится. Делайте так, как считаете нужным. Я жила от своей школы в пяти минутах ходьбы. Думаете, у меня там было много друзей? Спальный наркоманский район в 90-е в криминальном провинциальном городе. Девки начинали лядовать с 6 класса, а пацаны употреблять почти с такого же возраста. И кучка тихих забитых ботанов, таких как я. Потом в старших классах я сама перешла в гимназию, и это было небо и земля, годы обучения в гимназии вспоминаю с радостью, а родную школу с ужасом.

#11

Мое мнение - кто будет возить, забирать, делать уроки, участвовать в родительском комитете, общаться с учителем, тому и решать.