Гость
Статьи
Как приучить к горшку

Как приучить к горшку

Как приучить к горшку. Сыну 1,4 не в какую не хочет сидеть на горшке, делает свои дела где придется(( при попытке посадить на горшок начинается истерика.

Алина
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

для начала почитать инфу о приучении к горшку, везде уже сказано что начинать раньше 1,5 лет не стоит. Комаровский считает идеальным возраст 22 месяца.
Я так и начала в 1,10, к двум годам уже все дела делал на унитаз, сейчас ребенку 2,10, бывают промахи по-маленькому но крайне редко

Гость
#2

Рано,вы б ещё сразу из роддома и на горшок.

Мышь
#3

мы привыкали г горшку в принципе как к вещи. горшок у нас был в виде стульчика, садились прямо в памперсе, просто сидели, играли, читали. никакого принуждения! когда дочка привыкла сидеть на нем, стали снимать памперс. очень ненавязчиво, получалось. вроде как играем и заодно дела сделали, хвалите ребенка обязательно! у подруги дочка ни в какую не сидела, она ее и ругала, и в сырых штанах бегала, пусть говорит поймет как это неприятно, в общем писала в штаны почти до 3 лет. догадались показать ей унитаз и заинтересовали только им. горшок так и не знали.

Гость
#4

А как приучить себя к унитазу??

КаБэТэ
#5

Я, помнится и в год пыталась, и в полтора, ну его, одна стирка да беготня. А за месяц до 2 лет за неделю приучила. Уже умел терпеть, понимал, чего от него хотят. Старшего уже до двух и не заморачивалась приучать, в два легко научился
Не спешите просто. Не готов ребенок - отложите

КаБэТэ
#6

Младшего, конечно. Перепутала

плАхая
#7

Надет памперсы и успокоиться на годик. Потом сам ребенок поймет что от него хотят и будет пользоваться горшком по назначению.

Гость
#8
плАхая

Надет памперсы и успокоиться на годик. Потом сам ребенок поймет что от него хотят и будет пользоваться горшком по назначению.

+++++++++

☆★☆
#9

мы в 10 месяцев купили, сам стал сразу просится и приносить горшок

Светлана
#10

я стала приучать в 1.7 где то.за 5 дней научилась.А через месяц и ночью писать перестала сама.Оставьте горшок в комнате как игрушку.Попытку через месяц повторите.Ничего страшного в этом нет

Гость
#11

Не знаю. У меня не получается. На горшке в памперсе сидит несколько секунд и все. Может и без памперса, но тоже несколько секунд.
2 года. Может правда попробовать на унитаз сажать.

Гость
#12

Не готов еще, не понимает. Мой в 1,4 года тоже от горшка бегал. Я при каждой луже тащила его переодеваться и говорила, что писать нужно на горшок. Показывала на на игрушках, сама показывала как на горшке сижу, на унитазе показывала. Прорыв случился в 1 г 5 мес. как-то неожиданно. Я утром его из кроватки хвать, быстренько на горшок посадила и сунула в руке ему свой телефон (это была самая вожделенная вещь у ребенка, т.к. телефон я ему не давала). И тут все получилось. Правда, потом полгода на горшок только с телефоном шел, но зато ни одной лужи не было вообще. Даже была проблема снять с горшка, т.к. телефон же отбирала. Автор, всему свое время. Кто-то раньше, кто-то позже, но все равно научится.

Гость
#13

В дополнение к предыдущим постам: горшок - не есть конечная цель ))). Внучка моего где-то в 1, 11 пытались приучить к горшку (типа, к 2 м годам) - бесполезно. В 2 года я "наехала тяжелой артиллерией" и зять (папа малыша) показал ему, как писать в унитаз ))))). Ребенок с удовольствием "сделал как папа", и с тех пор по поводу и без просился "письпись", но....только в унитаз!!! Купили детское сиденье - он и "по-большому" проситься начал. )))) Короче, в 2,5 года его отдали в садик на полдня, и там фигели все воспитатели ))))))

В общем, не хочет горшок - попробуйте унитаз (ближе к 2-м, разумеется) )))

Гость
#14

почитайте статью Комаровского на тему горшка. Очень толково все объясняется, а там уже решите как действовать.

Гость
#15
Алина

Как приучить к горшку. Сыну 1,4 не в какую не хочет сидеть на горшке, делает свои дела где придется(( при попытке посадить на горшок начинается истерика.

Горшок примотай к заднице скотчем.

Гость
#16

Мы не приучали, ходили в памперсах и днем и ночью, меняла после каждого пописа. Дочь в в 2,10 сразу стала резко ходить на горшок, сын в 3,5. Прошло много лет, никаких проблем, никаких ночью описанных кроватей и дней тоже.

Гость
#17

Сколько же мы переживали из-за этого! До четырех лет все делала в штаны. Пошла в детсад и образумилась))

Малина
#18

У нас тож так было сначала, горшок не признавал. Потом в 1,8 поехали на лето на дачу, когда на улице гуляли я начала его над кустиками придерживать и говорю: давай пописий, штанишек нет запасных, описаешь - будем дома сидеть. Так потихоньку и до горшка дошли, перед прогулкой тоже самое говорила. Вот так начал горшой признавать. Правда по большому в горшок и на унитаз отказывается, все дела делает в штаны. Как приучить по большому в горшок не знаю.

Гость
#19

Миф о приучении к горшку или наглая ложь доктора Комаровского: http://2kumushki.ru/otzyvy_komarovskiy.php

Валя-Валентина
#20

Ну я похвастаться. Мой наследный принц теперь изволят ходить во взрослый туалет))) от горшка категорически отказался. С одной стороны я рада, но с другой – за ним теперь глаз да глаз, чтоб ни за что руками не схватился, ну вы понимаете – все же взрослые туда же ходят… Думаю, может рановато? Нам 1.9

#21

У меня дочка сама села в 1 год и 7 месяцев. просто прошла мимо меня и села. Я была в шоке. Потому как перед этим мы с мужем как только не боролись с ней. А тут нате вам. Наверное все таки мозг должен созреть)

#22

Нам 1.5. Пока не созрели. Но любит просто посидеть на горшке, не снимая одежды. И естественно иногда так писяет. Мы еще на пути к этому.

Алёна
#23

Нам год и два месяца. Ровно в год он не понимал что я хочу от него. Садиться с голой попой не хотел, будто боялся сразу вскакивал. В год и месяц приучила, что когда кряхтит ( понимаю что вот вот-вот покакает) я его садила на горшок, тоже начинал плакать и вставать первые разы, но в это же время начал каждый раз, как покакает в памперс хвататл горшок и мне нести 🤣я проверяю и каждый раз уже в памперс. Сейчас год и два, он садится на горшок вместо стульчика в памперсе и какает 🤣🤣🤣но не понимает, что снять надо, я не тороплюсь. На днях Был казус, на кухне дотянулся до помытого пластикового контейнера, постааил его на пол, сел в памперсе и сделал днла🤣🤣🤣значит понимает... Но почему-то за горшком не пошел, хоть тот стоит в одном и том же месте... Думаю к 1,5 годам точно пойдёт

Алёна
#24
гость

для начала почитать инфу о приучении к горшку, везде уже сказано что начинать раньше 1,5 лет не стоит. Комаровский считает идеальным возраст 22 месяца.
Я так и начала в 1,10, к двум годам уже все дела делал на унитаз, сейчас ребенку 2,10, бывают промахи по-маленькому но крайне редко

Так вы начали в 22 месяца как камаровский советует?
Я начала в 9 мес. Сейчас 1,2 мес. Он недавно сам взял помытый контейнер для еды на кухне, сел и покакал в памперсе 🤣а так на горшке, если я не успеваю помочь снять, то сидя на горшке какает и тужится

Алёна
#25
КаБэТэ

Я, помнится и в год пыталась, и в полтора, ну его, одна стирка да беготня. А за месяц до 2 лет за неделю приучила. Уже умел терпеть, понимал, чего от него хотят. Старшего уже до двух и не заморачивалась приучать, в два легко научился
Не спешите просто. Не готов ребенок - отложите

А как вы пытались? Один раз в год и один день в 1,5года? 🤣🤣🤣это не дается за 1 день! А если всё же некоторое время уделяли, значит и это отложилось в его голове и не просто за неделю вы научили дитя. Чем позже начнете, тем позже и научится всему время надо...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема