Гость
Статьи
Ребенок стал панически …

Ребенок стал панически бояться воды! Help!!!

Помогите советом, пожалуйста, по какое причине ребенок может ни с того ни с сего начать панически бояться воды? Ребенку год, весь этот год он с удовольствием купался, а вот уже неделю такая беда! Прям истарика при виде ванны! Даже пробовала его в маленькой ванночке купать, не получается! Может кто знает в чем дело может быть?

Яна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

температура воды не та? или напугали чем?

Гость
#2

Попробуйте под душем мыть, или вообще от вида ванны начинает истерить? Подождите недельку , может отойдёт

Гость
#3

Бешенство

Гость
#4

Может фильм увидел или услышал. Не купайте недельку. В тарелочку налейте, с красками водичку дайте, из кружки подивать дайте. Руки давайте мыть дольше, посуду с малышом мойте. Что-то напугало малыша, они все воду в таком возоасте любят. И ещё можно с ним вместе в ванну залезть

Гость
#5

Собаки не кусали? На бешенство похоже. Но лучше к врачу, причем быстрее

Яна
#6

Он начинает плакать именно тогда, когда его начинаю опускать в ванну... А когда сам просто в ванную комнату заходит, то спокойно в ванне подходит, тянется туда руками, а именно купаться отказывается!!! Народ, давайте, пожалуйста, про бешенство и подобную чушь писать не будем ок? Тут речь не о *****/р/ен пойми чем, а о ребенке, совесть имейте. Спасибо.

Гость
#7

Какое бешество? Почитайте хотя бы про бешенство!

Гость
#8

А вы его в пустую ванну отпустите и воду уже с ним набирайте. Может и правжа температура не та. У меня дочка только в прохладной воде купается, в теплую, для меня, она не полезет

Яна
#9
Гость

А вы его в пустую ванну отпустите и воду уже с ним набирайте. Может и правжа температура не та. У меня дочка только в прохладной воде купается, в теплую, для меня, она не полезет

Так ведь с рождения в одной и той же температуре купала... Надо попробовать как вы говорите, спасибо)

Гость
#10
Яна

Помогите советом, пожалуйста, по какое причине ребенок может ни с того ни с сего начать панически бояться воды? Ребенку год, весь этот год он с удовольствием купался, а вот уже неделю такая беда! Прям истарика при виде ванны! Даже пробовала его в маленькой ванночке купать, не получается! Может кто знает в чем дело может быть?

у нас такое было лет с 2 до 2.6, не знаю что это и было, теперь опять полюбил

Гость
#11

Поумнее ваш ребенок, понял, что вода может быть опасна. Начните с ним в бассейн ходить, играя он, может, снова полюбит воду.

Гостья
#12

Мы такое с дочерью проходили. Оказалось, что у многих знакомых тоже так было. Год - это первый кризис в жизни ребенка, видимо появляются первые страхи.
Пройдет недели через 2. Пока купайте из душа, тихонько кран откройте, дайте ему кружку воду набирать, придерживайте его.

автор
#13

у нас была такая же ситуация в вашем возрасте. это возрастное,наверное.с 1,7 снова полюбила ванну. сейчас может и два раза за день просить. мы начинали с того,что разрешали ей играть с водой. включали кран в ванну,она рядом стоит и игрушки моет,в посудку наливает.

#14

У нас такое после крещения было.Я набирала в тазик воду,туда же его игрушки и потихоньку вовлекала в игру.Потихоньку стал брать,потом в ванночку так сделала.

#15

Попробуйте купать в другое время суток, может поможет. А может ребенок хочет спать или кушать когда купаете?

Яна
#16
Amadina

Попробуйте купать в другое время суток, может поможет. А может ребенок хочет спать или кушать когда купаете?

Не допускаю чтобы был голодный, а купаю в одно и тоже время всегда, за час перед сном, поэтому врядли... Пробовала, днем повела купать, та же ситуация(((

Зубная фея
#17

Автор, у нас было такое же один в один и тоже в год. Потом я поняла, что у нее сухая кожа на ножках и она может зудеть при соприкосновении с водой. Сухость потом прошла, а ребенок боялся. Пока не поняла, что уже ничего не зудит, тоже отказывалась купаться. Что-то вашему ребенку отложилось нехорошее :)

Яна
#18
Зубная фея

Автор, у нас было такое же один в один и тоже в год. Потом я поняла, что у нее сухая кожа на ножках и она может зудеть при соприкосновении с водой. Сухость потом прошла, а ребенок боялся. Пока не поняла, что уже ничего не зудит, тоже отказывалась купаться. Что-то вашему ребенку отложилось нехорошее :)

А вы что то с этим делали? Или само собой прошло?

Наталья
#19

Я тоже думаю что попробуйте сначала в сухую, начать там играть игрушками, в ковшик воды потом набрать стать там плюхаться, аккуратно ручки ножки, голову сильно не трогайте, часто дети боятся что в глазки попадет вода и потом по тихоньку подливать воду играя, не много, так что бы по мыть. Дети взраслеют интересы меняются начинают бояться чего нибудь. Главное не имтерите с ребенком вместе и не кричите на него, не купацте пока часто, пусть это будет просто игра.

Еся
#20

Ну может ему рассказали какую нибудь страшную историю на счёт в ванны? Что в ней можно утонуть или кто нибудь схватить и утащить?.. Или фильм так случайно увидел фрагмент? А может вы ему книжку какую читали, на счет ванны, и он что то не так понял? Или сон приснился какой либо? Попробуйте ему стишок " Мойдодыр" прочитать, я согласна с комментариями выше, превратите купание в игру а потом уже потихоньку начните купать! Удачи!!

Гость
#21
Гость

Бешенство

Дибилка

Гость
#22
Гость

Дибилка

Поддерживаю

Гость
#23
Гость

Собаки не кусали? На бешенство похоже. Но лучше к врачу, причем быстрее

Видимо вас кусали ... Раз такие мысли сразу

Форум: Дети
Всего: 47 920 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы