Гость
Статьи
Подскажите как вы …

Подскажите как вы выбирали коляску?

Девочки, нужен совет уже более опытных мам.

Сейчас стал выбор коляски. Пыталась читать на некоторых ресурсах, но вопросов стало еще больше.

Подскажите, взять лучше коляску трость или прогулочную? Какие бренды посоветуете? На что обратить внимание при покупке?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пофигу какой бренд-но только не розовую и не голубую.

Гость
#2

так Вам на какой сезон и какой возраст?
Есть ли в доме лифт и какой у Вас этаж?

Гость
#3

чем меньше, тем лучше

Гость
#4

Выбор коляски это самое тяжёлое из всего преданного для малыша! По моему легче машину выбрать! Тут надо смотреть и легкость и маневренность и чтобы во все двери без проблем входила и по лестнице её поднять можно было по специальным приспособлениям, малышу должно быть в ней уютно и тепло, особенно если ребёнок рождается в зиму!

Гость
#5

Без трости никуда, но это совсем другая коляска! Они холодные в основном и на маленьких колёсах, на зиму они не подойдут.

Гость
#6

а вам какая коляска нужна? если с рождения примерно одинаковые требования, то в плане прогулочной, там нужно ориентироваться под свои задачи.
Я прогулочную выбирала легкую, удобство складывания и для путешествий, в итоге купили Бебизен уо-уо. Но у нее есть свои минусы.
Минусы в прогулочной будут в любом случае, тут что для вас критично. Если выбирать полный комфорт ребенка, то такая коляска весом более 10 кг будет, в машину ее будет тяжеловато убрать, в путешествие тоже.

Я
#7
olga45mama

Девочки, нужен совет уже более опытных мам.

Сейчас стал выбор коляски. Пыталась читать на некоторых ресурсах, но вопросов стало еще больше.

Подскажите, взять лучше коляску трость или прогулочную? Какие бренды посоветуете? На что обратить внимание при покупке?

Я купила прогулку, весит 4 -5 кг...не то что эти корабли огромные по 20 кило...всю зиму на ней дитя новорожденного откатала, задувало конечно,она для зимы не приспособлена,но ничего, дитя в теплое одеяло закусывали.и сейчас на ней катаемся, легкая,маневренная, в подъезде на первом этаже ставим коляски, как начну чужие переставлять,аж матюкаюсь...этож надо такие танки купить....моя и стоила пять тыщ руб. Китай обычный,фирма занетти

Гость
#8

У нас и то и то есть. Для зимы прогулка на надувных колесах Бритакс, весом 12 кг - проходимая, маневренная, влезает в пассажирский лифт. Вторая не совсем трость, механизм книжка на маленьких колесах ХэппиБэби, весом 6 кг с характеристиками первой.
У обеих колясок: Спинка раскладывается, капюшон низко опускается, передние колеса поворотные.

Гость
#9

Хартан

Гость
#10

Автор, купите Бебихоум Эмоушн. Потом меня за совет благодарить станете!
Я выбирала коляску четыре месяца.Взяла эту. довольна безмерно. Почитайте о ней. Поверьте, она стоит своей каждой копейки..
До этого катала Хартан, Эмму, Зиппи, Снап и Бритакс.
Конкурентов Эмоушену нет. Купите ее - вспомните мои слова.
Приятных прогулок)

ви
#11

У меня Априка luxuna. Весит 5 кг. Я живу на 5 этаже без лифта. Без неё мн реально ни куда. В одной руке несу ребенка, в другой коляску. Раскладывается и складывается одной рукой.

Гость
#12

Выбирайте которая в лифт пройдет. А то мы купили не подумав, пришлось ехать менять.

кошка Айя
#13

трость удобна чтоб куда то поехать в транспорте. прогулочная удобнее для малыша но тяжелее и грамоздкая по сравнению с тростью

Ололошка
#14

Возьмите коляску трансформер,может она и не очень красивая,но это очень удобно и выгодно,компактная коляска на все случаи жизни из серии купили и забыли надолго.Мне очень нравится:)

Натали
#15
Ололошка

Возьмите коляску трансформер,может она и не очень красивая,но это очень удобно и выгодно,компактная коляска на все случаи жизни из серии купили и забыли надолго.Мне очень нравится:)

Хорошая коляска-трансформер тяжеленная незнамо какая. Уж лучше 2 в 1. У меня была трансформер, сейчас Зиппи. Оч довольна вторым вариантом. Трансформер больше ни за какие коврижки.

Гость
#16

Трость для небольших прогулок или поездок.
Прогулочная для длинных прогулок.
Выбирала по цене.. Ну не советую трёхколёсные широкие, которые в лифт не лезут. Но они дешёвые не бывают

Маша
#17

Как можно сравнивать трость и прогулку? И вообще, это же ваша первая коляска, а люлька разве не нужна? Или вы думаете летом без нее можно? Уверяю вас, это не так, сама убедилась. У меня коляска City Cruise, фирма Reindeer. Сама фирма хорошая, у них коляски все из натуралки и функциональные. Именно по прогулке, могу сказать, что трость ее ни за что не заменит, нужна же комфортная, маневренная, а трость то такое, для поездок.

Вера
#18

Valko baby snap4.Хорошая коляска от 6 месяцев.это книжка,но складывается легко как трость.это летний вариант.в зиму не подойдет вся продуваемая. Хорошая корзина для продуктов и забирается на все пандусы в магазинах.

Лиза
#20

Если территориально в Москве живете, то посоветую взять коляску Hartan GT XL на тест-драйв в Детском №1. Они бесплатно дают на 3 дня покатать.

#21

Я сыну покупала коляску UPPAbaby Vista вполне осталась ей довольна. Коляска хорошего качества как по мне одна из самых лучших что я когда либо видела. Удобная в управлении. Плюс у этой коляски ортопедическая люлька для новорожденного. Довольно таки хорошая амортизация ребенка не трясет во время прогулки.

Кристи
#23

UPPAbaby Vista ну да, ничего себе ценник))) а так красивая, конечно))))

Виктория
#24

Я взяла бюджетную трость от hauck Speed Plus S-Sand. Крайне легкая, суть больше 7 кг. Компактная в сложенном виде. Не ожидаю чудес. Просто отличная коляска за разумные деньги.

#25

Я с первым по неопытности перепробовала кучу всего - начиная от громоздких 3 в 1 и остановилась на качественной трости Chicco Lite Way. Качественной, потому что довелось и на другой трости малыша покатать, мучение и для меня и для него было - тряпочка была тонкая, все провисало, дитя страшно трясло на крошечных колесах, и при этом управлять сиим агрегатом можно было только двумя руками. А новая уже порадовала - ткань плотная, качественная, теплая накидка позволяет использовать коляску круглый год. Колеса вроде небольшие, но оч маневренные, передние независимо вращаются, что позволяет одной левой коляской управлять. Кстати и складывается она одной левой в этакий удобный зонтик на колесиках,места занимает минимум и позволяет даж по лестнице легко поднимать. ДЛя малыша очень удобно - спинка широкая, откидывается до лежачего положения, планирую второго с рождения катать в ней, в комплекте в принципе есть все необходимое - бампер, дождевик, ремни безопасности очень качественные и мягкие, с накладками, только переноску хочу докупить. Отдельная тема - это внешний вид, у меня фобия перед всем слащаво - детским))) Коляска то все таки маме идти должна, так что стильный и простой дизайн мне лично по душе. Ну и снимается все просто, стирается легко.

Евгения Фомина
#26

Можно брать и не трость, и не прогулку, а остановить выбор на чем то среднем. Если вам важна компактность - таскать по лестнице, к примеру, или в тесном лифте уместить, в узком коридоре поставить, то трость, конечно, удобнее. Из фирм я предпочла в свое время Chicco, и не пожалела. У них и тростей выбор большой, и любых других. У нас Multiway Evo - складывается зонтичной системой, совсем чуток тяжелее трости, но взамен очень высокая проходимость вкупе с отличной маневренностью (передние колеса вращаются на 360 градусов, но можно фиксировать, если поверхность рыхлая - снег, гравий, песок). Я очень быстро приспособилась ее складывать одной рукой, но это наверное не для очень хрупких мамочек) И кататься в ней можно прям с рождения - сиденье просторное, уютное, раскладывается до лежачего положения. При этом капюшон удобный - можно малявку полностью закрыть от ветра-дождя и посторонних глаз, а самой в окошко на капе наблюдать. В комплекте дождевик и теплая накидка идут, правда, сумку я отдельно подбирала. Мы нашу карету таскали и на дачу, и на море - все испытания выдержала с честью, даже не выгорела. Были соленые разводы после моря, но все отлично отстиралось в машинка, благо все текстильные части легко снимаются и одеваются.

#27

Экономить на такой важной вещи для ребёнка, как коляска, я сразу же не собиралась! Поэтому выбирала по максимальному комфорту и удобству, придирчиво изучая все возможные предложения. В итоге остановилась на выборе замечательной модели Snolly Focus. Здесь предусмотрено всё: от комфортной температуры внутри люльки для малыша, как в мороз, так и в жару, до внешней привлекательности. Я очень довольна, коляска оправдала все мои ожидания на 100%.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: