Гость
Статьи
Когда ребенок может …

Когда ребенок может пропускать дневной сон?

Всем доброго времени суток. Ребенку 1,5 года. На 1 сон перешел в 11 месяцев. И спит от 1 до 1,5 часов. Засыпает в 22. Просыпается в 8. Уже несколько раз было, когда утром спал до 9, днем не засыпал. Но и укладывала я его потом вечером не в 22 а в 21. Не капризничает, все у него хорошо. Это нормально что в таков возрасте иногда не спит днем? Педиатр говорит должен спать. А что я сделаю если не засыпает

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. Мой с рождения на дневные сны засыпал только в едущей коляске на улице. Если в какой-то день не гуляли - не спал днём. Перестали пользоваться коляской - ушли дневные сны.
Ребёнок никому ничего не должен)

Гость
#2

Такой режим нормативный при условии что ребенок себя хорошо чувствует, хорошо ночью спит.Я например с полу года не спала,не уложить было и все окей.А вот дочка у меня если днем не поспит хорошо, то потом перевозбудается и ночью не уложить

Настенька
#3

мой так же почти. один раз спал с 10 месяцев. в полтора года редко спал днем, но и утром вставал раньше. только как в садик начал ходить, то стал там уставать и стал спать днем. сейчас 2,5 и то спит в саду, то не спит, но хоть не жалуются на него )

Гость
#4

Нормально, если иногда не спит днём. Ребёнок лучше педиатра знает, что он должен, а что нет. У него ещё все инстинкты сильные, ребёнок инстинктивно чувствует, что ему в данный момент нужно.

Гость
#5

Мои оба с 1,5 лет не спали днем. Точнее, перешли на 11 часовой ночной сон без дневного. Детям так нравится, оба спокойные и не бешеные, поэтому спать не заставляю.

гость
#6

Ребенок в таком возрасте должен спать днем. Это плохо для нервной системы, она не расслабляется,ночного сна в таком возрасте мало.

Автор
#7

Спасибо успокоили. Когда не спит днем на ночь вырубается мгновенно. Ночью спит хорошо ттт со времен как колики прошли. Иногда может проснутся ночью попить, а так спит не просыпаясь.

Татьяна
#8

Вы знаете,я думаю это ничего страшного,но моей 4,5 года, днем спит два часа и в саду и дома, для меня это спасение)) конечно если по делам нужно,не укладываю и тогда в машине все равно вырубится часов в пять правда, встает в 8, засыпает в 11

Гость
#9

У нас может не спать днем с 2,5 лет

Гость
#10
гость

Ребенок в таком возрасте должен спать днем. Это плохо для нервной системы, она не расслабляется,ночного сна в таком возрасте мало.

А как заставитт если не засыпает? Лежит ворочается потом подскакивает и бесится начинает?

Следующая тема