Гость
Статьи
Мамы 3-х леток, …

Мамы 3-х леток, сколько времени вы тратите на сборы утром?

Встаю в 6.15. Еле-еле (а иногда и опаздываем) выходим из дома в 8. До ребенка успевала собраться за час. Куда уходит время - сама не заню. С утра каждый день принимаю душ, мою волосы, сушу, укладываю - все это занимает где-то 25 -30 минут (иначе не могу- волосы очень жирные и тонкие, если мыть даже на ночь, то утром ужас ужасный). Сама завтракаю, ребенку (3,3) делаю йогурт. Она настаивает (и орет ), что будет класть сахар сама - это значит надо проследить, чтобы не переложила (ванильный сахар и простой), сама наливает себе воду, молоко - это значит потом надо вытирать лужи со стола и пола. После этого надо вытереть ее саму, т.к. ест, как поросенок, помочь сойти со стульчика. Идет чистить зубы - стою рядом и контролирую процесс. Потом делаю ей завтрак с собой: бутерброды, мою, чищу морковку, яблоко, режу перец. все это прерывается нытьем, чтобы с ней поиграли, почитали, показали что-нибудь, достали. Потом пью кофе и параллельно крашусь. Муж уходит на работу, - тоже теряется время, выхожу с ним в коридор. Между делом ребенок ходит два раз на горшок - надо вылить, вытереть. Потом бегу убирать кровати - нашу и ее. Открываю везде шторы. Потом одеваюсь сама и одеваю ребенка, причесываю. Предварительно ее надо поймать, когда поймала, то выясняется, что она хочет то одну игрушку, то другую, то другую одежду. Короче, пока одену, уже 7.50. Потом надо одеть верхнюю одежду, сапоги, шапку, шарф. Одеваюсь сама и еле-еле вываливаемся из дома в 8. Что я делаю не так?? (Если она одевается сама - то все длится гораздо дольше и потом надо все равно переодевать)... А как собираетесь вы?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вредная она.

Гость
#2

будильник звенит в 6,45. если сын не проснулся, значит - повезло. Бегу готовлю кашу, параллельно, в душ, укладываю волосы, умываюсь крашусь. Бужу в 7,15, сразу одеваю, потом завтракаем, чистим зубы. в 7.35 включаю мульт, сама в это время по спартански одеваюсь. в 7.50 одеваем верхнюю одежду и выходим. Если он просыпается со мной в 6,45, то то же самое, толькосын помогает готовить кашу, потом смотрит мульты

Гость
#3
Гость

будильник звенит в 6,45. если сын не проснулся, значит - повезло. Бегу готовлю кашу, параллельно, в душ, укладываю волосы, умываюсь крашусь. Бужу в 7,15, сразу одеваю, потом завтракаем, чистим зубы. в 7.35 включаю мульт, сама в это время по спартански одеваюсь. в 7.50 одеваем верхнюю одежду и выходим. Если он просыпается со мной в 6,45, то то же самое, толькосын помогает готовить кашу, потом смотрит мульты

Ваш сын сам себя обслуживает: одевается, чистит зубы, подтирается(пардон)? Еще раньше она тоже хотела смотреть мультики, и было как-то легче, а сейчас нет, не хочет, хочет, чтобы ее развлекали. В итоге только рявкаю, что, нет, сейчас нет времени, посмотри сама, поиграй сама. Поиграла две минуты и опять: ма-аааама!

Гость
#4
Гость

Вредная она.

Может быть, но мне кажется все дети такие. Или я ее разбаловала?

Лана
#5

А куда вы ее так собираете с морковкой с собой?

Гость
#6
Лана

А куда вы ее так собираете с морковкой с собой?

В садик. Утренний завтрак надо брать с собой, обед уже там. Не будет же она одним хлебом давиться? Ну и полезнее, все дают с собой овощи-фрукты

Гость
#7

У нас пробка начинается в 7:30, поэтому мы не такие разбалованные. Опоздаем к машине на 5 минут, будем ехать полтора часа и опоздаем на кашу. Я ребенка не кормлю, в постель несу фрукт. Потом туалет, зубы, одеться и выскочили.

Лана
#8
Гость

А куда вы ее так собираете с морковкой с собой?

В садик. Утренний завтрак надо брать с собой, обед уже там. Не будет же она одним хлебом давиться? Ну и полезнее, все дают с собой овощи-фрукты
У вас частный сад ?. У нас в 8 завтрак. И довольно питательный. Дома вообще не едим. Встали, зубы, косы, одежда, пошли.

Гость
#9

Охренеть, мой бы уже раз 5 опиздюлился

Гость
#10

Завтрак с вечера нельзя приготовить ей? Пусть учится самостоятельности зачем контролировать все

Гость
#11
Гость

Завтрак с вечера нельзя приготовить ей? Пусть учится самостоятельности зачем контролировать все

Я сама не буду есть с вечера приготовленный завтрак. С детсва ненавижу бутерброды, которые пролежали всю ночь в холодильнике, а фрукты-овощи чищенные и порезанные, становятся вообще мерзкими. Ну вот такая я. Насчет самостоятельности- так не делает сама. Значит будет ходить как поросенок, нечесанная, с нечищенными зубами, неправильно одетая.

Гость
#12

Короче, я поняла. Я слишком прыгаю вокруг ребенка. Проблема в том, что она просыпается со мной. Все будят детей и тогда все делается быстрее

Гость
#13

Надо быть чуть строже.
Шлепнуть.

ЕленаПрекрасная
#14

Может не в тему,но получается опять напишу про плюсы старого зелёного района со всей инфрострукторуй)
Садик государственный с прекрасным горячим завтраком у нас под окнами.Встаем в семь- умыла,одела,выпил актимель ,посидел на горшке и в 7.40 макс сын в саду.Я возвращаюсь домой в 7.45 и меня есть ещё час спокойно помыться,позавтракать,убрать постели и тд.Старший уже почти самостоятельно собирается и выходит в школу ,которая тоже у дома.В 8.45 я выезжаю и в 9.30 на работе

Гость
#15
Гость

Я сама не буду есть с вечера приготовленный завтрак. С детсва ненавижу бутерброды, которые пролежали всю ночь в холодильнике, а фрукты-овощи чищенные и порезанные, становятся вообще мерзкими. Ну вот такая я. Насчет самостоятельности- так не делает сама. Значит будет ходить как поросенок, нечесанная, с нечищенными зубами, неправильно одетая.

Есть посуда, котарая сохраняет чищение овощи и фрукты в первозданном виде дня 3 точно. Я морковь, лук, перец, зелень покупаю, сразу чищу, режу и по коробкам раскладываю в холодильнике. С фруктами анологично. Картоху могу почистить и нарезать дня на 2-3. Картоху!!! Кашу на ночь в мультиварке водой заливаю и ставлю отсрочку, с утра нас ждёт готовая каша (на воде, естесственно), достаю порезанные яблоки и кидаю их в тарелку с кашей, туда же сухофрукты и ложку мёда

алиса
#16

встаю в 7:50, в 8:15, максимум в 8:20 вываливаемся с дочкой из дома.

я делаю так: не завтракаю, быстро душ, без головы (голову мою на ночь), расчесалась, накрасилась, оделась. Только потом бужу дочь и сразу тащу в ванну: умываю, расчесываю, одеваю себе и ей верхнюю одежду и выходим. В 8:30 уже в саду. Завтракает она в саду, я по дороге на работу беру кофе в кофейне и кутаб.

Гость
#17

Автор, с утра забейте на шторы и заправление кроватей- вернетесь домой и сделаете первым делом.
А вообще мне легче свои дела сделать и самой собраться до того как дочь встала, иначе не даст. Еще можете ее подучить быстрее завтракать, без накладываний и наливаний- мама дала, ешь, не успела- твои проблемы. Уверяю вас, пара пропущеных завтраков- и поймет что йогурт лопать нужно быстро

Гость
#18

мыть волосы каждый день очень вредно, есть сто способов отучить их так быстро жирнеть, 21 век на дворе все же. Это раз.

кашу можно загружать в мультиварку с вечера, это два.

ни разу в жизни не видела садов без завтрака и уверена на 100%, что собираете контейнеры Вы, потому что Вам так нравится.

Одеть ребенка -это 10 минут, умыть -5, причесать -еще 5.

Но Вам самой нравится вся эта фигня и беготня, т.к. из миллиона коротких путей сборов Вы всегда найдете оправдания чтоб делать долго и геморойно, видимо так Вы ощущаете себя нужной и важной.

Гость
#19

ааа да, шторы открыть 10 секунд, постель заправить 5 минут , я даже не поняла зачем это писать в список дел, Вы еще напишите “я дышу” и “я мограю”

Гость
#20

Я уже несколько месяцев мучаюсь вопросом - отдать ли ребёнка в частные детские ясли или всё-таки взять няню с проживанием как со старшей, вы мне помогли принять решение, спасибо

Гость
#21
Гость

мыть волосы каждый день очень вредно, есть сто способов отучить их так быстро жирнеть, 21 век на дворе все же. Это раз.

кашу можно загружать в мультиварку с вечера, это два.

ни разу в жизни не видела садов без завтрака и уверена на 100%, что собираете контейнеры Вы, потому что Вам так нравится.

Одеть ребенка -это 10 минут, умыть -5, причесать -еще 5.


Но Вам самой нравится вся эта фигня и беготня, т.к. из миллиона коротких путей сборов Вы всегда найдете оправдания чтоб делать долго и геморойно, видимо так Вы ощущаете себя нужной и важной.

Какие же способы " отучить" волосы вы знаете,поделитесь. Кашу я не варю, вы меня путаете.И представьте себе, в мире есть садики, где нужно брать с собой завтрак.

#22

мой сын завтракает в саду,но у него другая проблема- его тяжело разбудить и поднять ,ему 3,5 и опаздывакм по этой же причине

#23

так что у меня час уходит только чтобы ено поднять ),а так все быстпо

Гость
#24

Я в 7.00 встаю, если надо в душ, если не надо (иногда ложусь под утро, тогда ночью моюсь), то в 7.15. Умываюсь, зубы, кофе пью, глажу одежду, в телефон лезу. В 7.30 бужу ребенка. 10 минут ребенок сидит на горшке с мультиками, я за это время крашусь и одеваюсь. Далее реб подмывается, умывается, чистит зубы, расчесывается, все с моей помощью, пьет сок, а я опять кофе. И все, в 7.55 мы в прихожей натягиваем верхнюю одежду и обувь и выходим. В 8.03 автобус. В 8.15 в садике.

Гость
#25
Гость

В садик. Утренний завтрак надо брать с собой, обед уже там. Не будет же она одним хлебом давиться? Ну и полезнее, все дают с собой овощи-фрукты

а с вечера нельзя приготовить контейнер с яблоком-морковкой???вы очень нерационально расходуете время.

Не автор
#26

У меня ребенку пока меньше. Чтобы выйти спокойно в 9:30 встаю в 8. До 8:30 готовлю кашу и готовлюс сама - умываюсь, кофе пью, одеваюсь, постель заправлю, рбкзак собираю, деньги подготавливаю.
Потом иду дочку будить и там пока проснется, пока уговорю пижамку снять, в туалет попробовать сходить, поесть, умыться, зубы почистить уже 9 с копейками, идем одеваться. Зимой/осенью пока много одежды это занимает минут 20-30.
Ну соответственно пока мусор захватить выбросить - раньше 9:30 выходить не получается.
У вас экономить время только если голову не мыть, ну просить ребенка делать быстрее или не давать все делать самостоятельно... но это не очень контролируемо.

Не автор
#27

Ну и никаких игр еще конечно. Прям строго. Хочет сама ходить с тгрушкой пока вы дела делаете - пожалуйста, а вот утром отвлекаться на игры точно не надо. Тут попробуйте контролировать.
Приносит игрушку - нет, мы уже едим, нет, мы уже одеваемся и занимайте ее делом, а не игрой .пусть сама колготки натягивает, пока вы бутерброды делаете, а не вместе в игрушки играйте

Анна
#28

Ужас. Зачем столько телодвижений??? Очень непродуманная, плохая организация утреннего времени. Вы все стремитесь охватить (душ/волосы/завтраки/макияж/проводы/постель) - эдак можно и до обеда провозиться. Уберите несколько пунктов и будет вам счастье.

Гость
#29

Вы ребенка в садик отвозите? А зачем с собой морковку, перец....

Гость
#30

я встаю и собираюсь полностью сама, потом наполовину одеваю ребенка пока он спит, бужу ребенка, горшок, умывание, дальнейшее одевание и гоу в сад. на сборы себя уходит 20 мин (душ, сушу голову, одеваюсь, завтракаю), на ребенка 20-30 мин (горшок, умывание, одевание). вопли про игрушки тоже есть. зубы чищу ребенку перед сном, завтракает в саду. у вас много лишних действий с утра. если мой деть проснется вместе со мной то тоже собираемся гораздо дольше потому что покс собираюсь я ребенок начинает занимать себя сам и его потом за уши не оттащишь от игрух

Гость
#31
Гость

Ваш сын сам себя обслуживает: одевается, чистит зубы, подтирается(пардон)? Еще раньше она тоже хотела смотреть мультики, и было как-то легче, а сейчас нет, не хочет, хочет, чтобы ее развлекали. В итоге только рявкаю, что, нет, сейчас нет времени, посмотри сама, поиграй сама. Поиграла две минуты и опять: ма-аааама!

Одеваю его я - 2 минуты, ест и умывается, чистит зубы сам. я стою/сижу рядом (тоже ем, чищу зубы), а заодно и контролирую процесс

Кира
#32

25 мин на неё,Мей пока она спит и завтрак,разбудила -она ест,умываемся ,одеваемся и я на работу ,она в сад

гость
#33

Автор, Вы, на мой взгляд мамы двоих взрослых детей, не очень верно распределяете время. Может быть недостаточно любите себя?) Я бы пила кофе, душ и макияж - вот это все однозначно ДО того, как шумное дитя проснется и начнется сумасшедший дом.

Гость
#34
Гость

Какие же способы " отучить" волосы вы знаете,поделитесь. Кашу я не варю, вы меня путаете.И представьте себе, в мире есть садики, где нужно брать с собой завтрак.

ГДЕ эти чудо сады, где ребенок приходит утром , а кормят его в обед. Это не госсады....и частных таких нет.

Отучить кожу быть жирной можно. Сало выделяется тем чаще, чем чаще кожа сохнет . Формула проста чем чаще моешь -тем быстрее жирнеют.
Что делать: пункт 1 постепенно снижать кол-во помывок. К примеру начать мыть голову хотя бы раз в два дня. А в тот день когда не мыли возпользоваться сухим шампунем, чтобы голова выглядела чистой и опрятной. Пункт 2 когда моете голову хорошенько очишайте кожу головы (есть солевые маски разные, смотрите в инете)а дальше, после мытья хорошо увлажняйте волосы (маски , масла итд, я люблю маски на основе кокосового молока и масла у них эффект превосходный).
Этими простыми процедурами Вы сделаете кожу головы и волосы -здоровыми. Жирная кожа настолько , что невозможно даже с вечера ее помыть -это НЕ здоровье, а здоровые волосы= красивые волосы.

И по поводу завтраков , ну допустим завтраки и впрямь надо носить , Вам выше описали несколько способов , как сделать это заранее, но Вас НИЧЕГО не устроит и с волосами Вас ничего не устроит. Ваш гемморрой Вам очень нравится. Я рада за Вас , Вы живете как Вам нравится, расслабьтесь и получайте удовольствие.

Татьяна
#35

Встаю раньше на 30 минут, готовлю завтрак. Потом бужу ребенка, отправляю в ванную, чистить зубы и слежу за ним, чтобы не захлебнулся. Потом ребенок ест и играет в планшете. Потом идем одеваться и выходим. Все занимает 1 час 15 минут. Я провожаю сына до метро и он едет на работу. Моему ребенку конечно не 3, а 30, но я же все таки мать.

Гость
#36

Авторка сама себе создает проблемы. Зачем кормить ребенка с утра, если в садике завтрак есть? Зачем с собой чистить морковку? В садике кормят весь день. Кровать зачем заправлять если времени нет? Сама ребенку потакает, приучила черте к чему и жалуется. Моей дочери 3,8. Просыпаемся в 7.10. Ну т.е. я. Она еще минут 20 лежит. я за это время успеваю полностью собраться. Волосы мою с вечера, ничего не укладываю, у меня коса, заплести 5 минут. Не крашусь. 20 минут уходит на душ, зубы, туалет и одеться, завтракаю на работе, муж встает позже и делает завтрак сам себе. Потом поднимаю ребенка, горшок, мытье, одеваю, расчесываю и вперед в сад. Никаких завтраков. С собой иногда даю игрушки. пакет с вещами в сад с вечера собран. Сад по пути на работу, заехала забросила ее, раздела, воспиткам передала и вперед. В сад приезжаю примерно в 7,50. На работу в 8.30. В 17.00 выезжаю с работы, в 17,30 я дома, лежу бездельничаю час, потом еду готовлю, дочь из сада муж забирает и гуляет с ней, приходят в 20.30 примерно, мы ужинаем, дочь максимум банан съест или молоко с печеньем, ей в садике ужина хватает. Потом она играет, муж смотрит за ней. я собираю вещи на завтра для всех, прибираюсь если надо. Потом купаем и укладываем. Сами ложимся в 23 примерно, дочь в 22. В страшном сне не приснится подрываться в 6 утра и йогурт готовить

Гость
#37

Почему то никто не упоминул мужа. А этот лентяй что делает?)) Встает, умывается, одевается и за дверь? Почему он не встает на час раньше и не готовит, не умывает, не развлекает ребенка? Согласна со всеми, что автор слишком много пытается успеть с утра, но отец ребенка в этой котовасии ГДЕ???

Офисная крыса
#38
Гость

Почему то никто не упоминул мужа. А этот лентяй что делает?)) Встает, умывается, одевается и за дверь? Почему он не встает на час раньше и не готовит, не умывает, не развлекает ребенка? Согласна со всеми, что автор слишком много пытается успеть с утра, но отец ребенка в этой котовасии ГДЕ???

Онжеработает, устает бедненький

Не автор
#39
Гость

Почему то никто не упоминул мужа. А этот лентяй что делает?)) Встает, умывается, одевается и за дверь? Почему он не встает на час раньше и не готовит, не умывает, не развлекает ребенка? Согласна со всеми, что автор слишком много пытается успеть с утра, но отец ребенка в этой котовасии ГДЕ???

Вы много отцов таких знаете? Кто встает раньше и помогает со сборами? Я знаю одного, но это действительно уникальный случай, других таких не знаю.

Гость
#40
Не автор

Вы много отцов таких знаете? Кто встает раньше и помогает со сборами? Я знаю одного, но это действительно уникальный случай, других таких не знаю.

У меня такой муж, встает раньше всех, будит меня и дочь, берет дочь и они вместе идут умываться, я в это время готовлю завтрак или кофе/чай с печеньем. Потом иду умываться я, муж и дочь завтракают и начинают одеваться, я выхожу, помогаю одеваться если надо/завтракаю, собираю вещи. Не представляю как может быть иначе, ребенка делают оба, почему мать одна должна все на себе тащить?

Гость
#41

1. надо для начала научиться ложиться пораньше на час, на полчаса так и ребенок и вы будете высыпаться лучше. обязательно отключайте на ночь вай-фай и проветривание 15 минут
2. вставать надо на полчаса вам раньше, а то и на 40минут.
3. вместо сахара в йогурт пусть пластиковым ножом елозит банан или ягоды кидает туда.
4. сразу как встали - открываете шторы и микропроветривание, постель можно застелить позже, кстати постелям проветриваться полезно
5. чтобы не было жирной кожи головы нужна диета - больше воды пейте кофе поменьше и меньше жирного и сладкого
6. морковку можно чистить заранее и класть в миску с водой на ночь, утром просто вынуть, встряхнуть. переложить в контейнер.

Облако
#42

Автор, сколько всего ненужного вы делаете утром. Серьезно. Я встаю в 7:30 и в 7:55 уже еду с ребенком в автомобиле, при этом я ВСЕГДА хорошо выгляжу - это и полноценный макияж со стрелками, контурингом, стильный лук. Во-первых, вещи готовлю с вечера, как минимум знаю, что надену, ребенку вешаю на стульчик ее одежду в сад. Во-вторых, разбудила ее и пошла собираться, она встала, сделала все дела сама включая чистку зубов. Муж помогает ей одеться и сделать прическу, обычно хвост, и спускает вниз, там помогает по мере необходимости надеть верхнюю одежду. Я спускаюсь, делаю кофе с собой и везу в сад. Смысл готовить завтрак в сад, если там ребенка кормят? По мне это наоборот, провоцировать поведение отказа от еды садиковской. Смысл застилать кровать, если времени в обрез? Да и в целом, если ребенок что-то пролил и испачкал, то сам берет бумажное полотенце или влажную салфетку и устраняет катастрофу. Да, голову я мою с вечера и сушу. Но даже если мне было лень - использую сухой шампунь из спрея. И мужа привлекайте.

Не автор
#43
Гость

У меня такой муж, встает раньше всех, будит меня и дочь, берет дочь и они вместе идут умываться, я в это время готовлю завтрак или кофе/чай с печеньем. Потом иду умываться я, муж и дочь завтракают и начинают одеваться, я выхожу, помогаю одеваться если надо/завтракаю, собираю вещи. Не представляю как может быть иначе, ребенка делают оба, почему мать одна должна все на себе тащить?

Поздравляю вас, у все мужья у подруг такие же?
Ни у меня в семье, ни у бабушек, ни у одноклассниц и одногруппниц такого не было, что в отец вставал раньше, готовил завтрак детям, одевал их и тд.
Есть случаи, когда встают раньше, одеваются и убегают, потому что у них работа раньше, не более того.
Только дядя у меня первый встает, детей будет и потом жену. Но это исключение из всех моих знакомых, больше так никто не делает. И я не понимаю, почему там жена не встает раньше...

Гость
#44
Не автор

Поздравляю вас, у все мужья у подруг такие же?
Ни у меня в семье, ни у бабушек, ни у одноклассниц и одногруппниц такого не было, что в отец вставал раньше, готовил завтрак детям, одевал их и тд.
Есть случаи, когда встают раньше, одеваются и убегают, потому что у них работа раньше, не более того.
Только дядя у меня первый встает, детей будет и потом жену. Но это исключение из всех моих знакомых, больше так никто не делает. И я не понимаю, почему там жена не встает раньше...

Не знаю, у меня подруг то нет...знакомые только, но я у них не спрашивала, как проходят их сборы утром. В моей семье меня собирала только мама, но она не работала, да и папа уходил в 7 утра, а мы в это время только просыпались.

Гость
#45

Я просыпаюсь, пью сай с бутером, потом в душ и тоже мою голову, тк волосы тоже жирные и тонкие, дальше выхожу, крашусь и иду будить, долго не сюсюкаю приучаю сразу вставать в строгой форме, тк если дать слабину в этом вопросе он подниматься будет очень долго, пижаму не уговариваю снять а стягиваю ее сама и "пинками" на горшок, я пока сушу волосы, далее есть йогурт (не всегда ест, если начинает капризничать даже не уговариваю, тк ест в саду кашу), потом умываться и чистить зубы, если капризы то шлепок помогает, никаких игр и мультиков. тк потом начнет орать на весь дом, все очень быстро и в строгой форме!Далле одеваемся вместе и бежим в сад.Главное не вестись на капризы и быть строгой, обьяснять постоянно что маме нужно на работу, а тебе в сад и ничего лишнего мы делать не будем, если не слушается наказывать.

Гость
#46

Я, как правило, собираюсь на работу после того, как детеныша в сад закидываю. Если в спортзал, то как бы до, но тогда не надо марафет наводить. Т.е. форма одежды такая же как закинуть в сад. то есть на себя время с утра не трачу.
По детям, у меня их трое. Встаю, ставлю чайник, наливаю напитки старшим + простой завтрак: бутер/ булка/ йогурт. Короче готовить не надо. В школе завтрак после 1 или 2 урока. Пока все это делаю, хожу бужу детей. Дальше школьники уже сами, моя забота - младшая. Ее я не кормлю (т.к. в саду завтрак в 8.30), не умываю, не чистим зубы. Просто поднимаю, "писаю", засовываю в одежду и выставляю на улицу. на все 15 минут (если скандал какой-нибудь не устроит, такое у всех бывает). Итого на все сборы примерно полчаса.
Конечно предвкушаю "тапки" по поводу чистки зубов, но школьники мои прекрасно чистят зубы 2 раза в день, молочные ни у кого не сгнили, т.е. привычка сформировалась, вреда для здоровья не было, зато наше утро не похоже на ад.

Маруся
#47

У меня близняшки. Мы тратим по полчаса на каждую (Учитывая то что волосы у них ниже попы). С вечера они выбирают себе одежду резинки и ободки. Если хотят гульки, то ищут мочалку, шпильки и сеточку вечером. Им остаётся утром встать почистить зубы и умыться, одеться заплестись, и позавтракать.

Гость
#48

gidvk.com купить аккаунты ВКонтакте (VK) дёшево.

гость
#49

В 6 встаю, в 7-20 выходим. Принимаю душ, чищю зубы, завтракаю, ребенку делаю бутер, чай и банан- в саду завтрак есть, но он в 8-30, да и кормят так себе, поэтому кормлю перекусом, чищу нос ребенку, капаю капли(постоянно сопли). Завтрак с утра не готовлю. Вполне приготовленное вчера подойдет. Кормлю собаку, мою ей лапы по приходу (гуляет муж), само собой-заправляю постель. Для меня неприемлемо оставлять разобранную постель на целый день, тем более пес дома. а он любитель полежать на ней. Одеваю ребенка без верха, чищу ей зубы, одеваюсь сама. Если бы начищала фрукты и овощи с утра и мыла голову с укладкой, то собиралась бы еще дольше, чем автор. Зачем намывать голову каждый день. Она от частой помывки и жирнится.

гость
#50
гость

В 6 встаю, в 7-20 выходим. Принимаю душ, чищю зубы, завтракаю, ребенку делаю бутер, чай и банан- в саду завтрак есть, но он в 8-30, да и кормят так себе, поэтому кормлю перекусом, чищу нос ребенку, капаю капли(постоянно сопли). Завтрак с утра не готовлю. Вполне приготовленное вчера подойдет. Кормлю собаку, мою ей лапы по приходу (гуляет муж), само собой-заправляю постель. Для меня неприемлемо оставлять разобранную постель на целый день, тем более пес дома. а он любитель полежать на ней. Одеваю ребенка без верха, чищу ей зубы, одеваюсь сама. Если бы начищала фрукты и овощи с утра и мыла голову с укладкой, то собиралась бы еще дольше, чем автор. Зачем намывать голову каждый день. Она от частой помывки и жирнится.

Про кофе с утра забыла- пью коде, а это минут 10-15. Конечно за это время могу и отвлечься на ребенка.