Гость
Статьи
Зубы ребенка

Зубы ребенка

Ребенку 1год и 2ва месяца,и пока ни одного зуба.на деснах слегка видны зубы.Стоит ли переживать?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

а вы видели хоть одного человека без зубов?

Гость
#2

Думаю, что стоит переживать. А ребенок много молочной продукции ест: творог, ряженка, кефир, масло сливочное и т.п.? Как часто ест рыбу? Я думаю, что витаминов каких-то не хватает, может кальция. Это может быть серьезно.

Гость
#3

В это время примерно 8-10 зубов должно быть

Гость
#4

Автор не зря беспокоится. Поздно зубы могут резаться не только из-за генетической предрасположенности, но и от недостатка витамина д или несбалансированного питания. Чего педиатр-то говорит?

Гость
#5

Странно, наверно кальция не хватает, обычно первые зубы в 5-6 месяцев лезут.

#6

СВ говорит что на подходе зубы. Так как видны белые следы зубов

#7

У меня ,и у мужа первые зубы начали выходить только после года

Гость
#8
Liusi

У меня ,и у мужа первые зубы начали выходить только после года

А в чем тогда вопрос?

Гость
#9
Liusi

У меня ,и у мужа первые зубы начали выходить только после года

Ну значит это ваша наследственность. Вылезут, нет людей без зубов с младенчества. У моей к 10 мес первый прорезался. У старшего в 5. Все люди индивидуальны. Давайте больше молочных продуктов ребенку.

Гость
#10
Liusi

У меня ,и у мужа первые зубы начали выходить только после года

У вас хорошие зубы?

#12

Дело в том, что я вообще про зубы не переживаю. У нас для этого есть бабушка и тётя.сказать что достали,ничего не сказать.

Мария
#13

сильно не переживайте, но нужно конечно обеспечить малышу достаточное колво кальция. советую попринимать эваларовский Бэби ДЗ. он без вкуса и запаха, можно с двух недель жизни

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: