Гость
Статьи
Ночные кормления. …

Ночные кормления. Мамочки помогите советом

Здравствуйте, моему ребёнку год и месяц, он весит 12,5 кг, кушает ночью 3 раза!!!! Уже сил нет кормить его по ночам, если дать воды или компот это не поможет, будет орать пока не сделаю смесь. Практически с рождения на ив. Помогите советом как отучить от ночных кормлений!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже так было, долго, лет до 3. Не смесь, молоко простое. Сначала смесь, потом молоко)
Сама отучилась, ну нравится человеку)

Гость
#2

Автор, ваш ребёнок просто так привык, вот и все. В его возрасте он спокойно может обойтись без еды всю ночь.
Чтобы пересилить его эту привычку, вы должны не давайте ему молоко, а каждый раз успокаивать его пока он плачет. Неделю вам будет тяжело, он будет орать всю ночь, часто просыпаться и требовать свое, но вам надо это пересилить. Неделю вы будете ходить варенная и хотеть все время спать, но поверьте, лучше потерпеть его скандалы неделю, зато потом будете спать спокойно всю ночь

Гость
#3

Это не необходимость а привычка, причём плохая
Ассоциация на сон
Это и беспокойный сон мамы. И ребёнка. И возможный кариес. Короче ночные кормления надо уже убирать.
Советую обратиться к консультанту по сну. Если нет финансов на курс, чтобы за вас решили все проблемы и ребёнок сам спал в своей кроватке и сам засыпал, то возьмите хотя бы одну он Лайн консультацию. Вам все в теории объяснят

Гость
#4

Вариант один. Отучать од ночных кормлений полностью. Вечером покормили и все. Будет плакать, истерить, кричать пока не уснёт без сил. Потом привыкнет. Обнимайте, успокаивайте. Будет тяжело, но потом будете спать нормально и вы и ребёнок.

Кузя
#5
Гость

Это не необходимость а привычка, причём плохая
Ассоциация на сон
Это и беспокойный сон мамы. И ребёнка. И возможный кариес. Короче ночные кормления надо уже убирать.
Советую обратиться к консультанту по сну. Если нет финансов на курс, чтобы за вас решили все проблемы и ребёнок сам спал в своей кроватке и сам засыпал, то возьмите хотя бы одну он Лайн консультацию. Вам все в теории объяснят

Вот что вы несёте? Все в кучу понаписали, сами не поняли что. Какая ассоциация на сон?? У них нет проблем с засыпанием, ребёнок просыпается ночью и просить есть, потому что он голодный либо это привычка. Автор, не советую таких "консультантов", ещё и платить им за их советы из интернета. Если ребёнок ест аж три раза, возможно днем ему не хватает питания, попробуйте кормить чем то более питательным или увеличить порции днем. Ночью пробуйте сокращать количество еды постепенно, каждую ночь меньше и меньше грамм смеси. Те кто советуют качать пока ребёнок орёт и просит еду, у вас точно есть дети? Я не знаю какая мать это выдержит. Ну если ребёнок голодный, да пусть он ест, перерастает и сам откажется.

Гость
#6
Кузя

Вот что вы несёте? Все в кучу понаписали, сами не поняли что. Какая ассоциация на сон?? У них нет проблем с засыпанием, ребёнок просыпается ночью и просить есть, потому что он голодный либо это привычка. Автор, не советую таких "консультантов", ещё и платить им за их советы из интернета. Если ребёнок ест аж три раза, возможно днем ему не хватает питания, попробуйте кормить чем то более питательным или увеличить порции днем. Ночью пробуйте сокращать количество еды постепенно, каждую ночь меньше и меньше грамм смеси. Те кто советуют качать пока ребёнок орёт и просит еду, у вас точно есть дети? Я не знаю какая мать это выдержит. Ну если ребёнок голодный, да пусть он ест, перерастает и сам откажется.

Спасибо за совет, попробую давать меньше смеси. А днём кушает тоже хорошо и через каждые 3 часа)

Кузя
#7
Гость

Спасибо за совет, попробую давать меньше смеси. А днём кушает тоже хорошо и через каждые 3 часа)

Видимо он у вас просто любит покушать, может активный очень и всю энергию расходует быстро) в любом случае, желаю удачи с отучением.

Гость
#8
Кузя

Видимо он у вас просто любит покушать, может активный очень и всю энергию расходует быстро) в любом случае, желаю удачи с отучением.

Спасибо! Он у нас в папу) папе 33 годика но по ночам тоже кушает с удовольствием))))

Гость
#9
Кузя

Вот что вы несёте? Все в кучу понаписали, сами не поняли что. Какая ассоциация на сон?? У них нет проблем с засыпанием, ребёнок просыпается ночью и просить есть, потому что он голодный либо это привычка. Автор, не советую таких "консультантов", ещё и платить им за их советы из интернета. Если ребёнок ест аж три раза, возможно днем ему не хватает питания, попробуйте кормить чем то более питательным или увеличить порции днем. Ночью пробуйте сокращать количество еды постепенно, каждую ночь меньше и меньше грамм смеси. Те кто советуют качать пока ребёнок орёт и просит еду, у вас точно есть дети? Я не знаю какая мать это выдержит. Ну если ребёнок голодный, да пусть он ест, перерастает и сам откажется.

Я не консультант
Я такая же мать, которая обращалась к консультанту ровно с этим же вопросом
И говорю то что говорили мне. Это проблема СО СНОМ.
А не с едой. Ребёнок просыпается ночью . Они все просыпаются
Вот только он должен повернуться на другой бок и сам заснуть. А он просит бутылку потому что это способ успокоиться и уснуть дальше. Это ассоциация на сон.
Мне эту проблему решили за неделю! Но с каждым ребёнком много своих нюансов. Поэтому и советую обратился к специалисту
А вот кормление бред пишете вы. Это уже не полугодовалый малыш! После года организм запросто может и должен выдерживать ночь без еды. Кто на грудном ещё можно взвесить пользу и вред но на ив это точно только во вред!

Гость
#10
Гость

Я не консультант
Я такая же мать, которая обращалась к консультанту ровно с этим же вопросом
И говорю то что говорили мне. Это проблема СО СНОМ.
А не с едой. Ребёнок просыпается ночью . Они все просыпаются
Вот только он должен повернуться на другой бок и сам заснуть. А он просит бутылку потому что это способ успокоиться и уснуть дальше. Это ассоциация на сон.
Мне эту проблему решили за неделю! Но с каждым ребёнком много своих нюансов. Поэтому и советую обратился к специалисту
А вот кормление бред пишете вы. Это уже не полугодовалый малыш! После года организм запросто может и должен выдерживать ночь без еды. Кто на грудном ещё можно взвесить пользу и вред но на ив это точно только во вред!

То есть сисло пихать в рот- прекрасная польза, а смесь- срочно отучать... ох уж эти вислосиси...

Гость
#11

У меня такая же проблема . Ребенку год и месяц,ночью два-три раза просыпается и просит кушать.Именно кушать! Вечером засыпает сам в кроватке,ночью бывает просыпается просто, по кряхтит и дальше спать,а потом просыпается и просит кушать.вода,компоты,укачивания не помогают . Ням -ням и все тут! В общем я плюнула и жду пока перерастет. Даю молоко,но разбавляю водой и уменьшаю постепенно порции

Гость
#12
Гость

У меня такая же проблема . Ребенку год и месяц,ночью два-три раза просыпается и просит кушать.Именно кушать! Вечером засыпает сам в кроватке,ночью бывает просыпается просто, по кряхтит и дальше спать,а потом просыпается и просит кушать.вода,компоты,укачивания не помогают . Ням -ням и все тут! В общем я плюнула и жду пока перерастет. Даю молоко,но разбавляю водой и уменьшаю постепенно порции

А когда смесью кормила,я сращу на ночь готовила и в термосе ставила,чтоб ночью без заморочек дал и все

Гость
#13

Кастинг для мамочек на продолжение легендарного проекта #ЯЖеМать на телеканале СУПЕР!

Ищем семьи и одиноких мам, у кого есть ребенок от 0 до 3.

Приглашаем тех, кто познав радость материнства, познал также и все тяготы с этим связанные - послеродовая депрессия, полнота, отсутствие сна, испорченные отношения с мужем, в том числе и интимные и т.д.

Преодолеть кризис в семье и измениться помогут специалисты.

Для участия в кастинге пришлите фото или короткое видео с рассказом о себе и своей проблеме на адрес super@mart.pro

Гость
#14
Гость

То есть сисло пихать в рот- прекрасная польза, а смесь- срочно отучать... ох уж эти вислосиси...

Вы бы хотя бы внимательно почитала, что Вам пишут, а потом писали свой бред

Форум: Дети
Всего: 47 617 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем