Гость
Статьи
Ребенок в 2.2 в …

Ребенок в 2.2 в памперсе

Добрый вечер.
Сыну 2 года и 2 месяца. До сих пор в памперсе. Постоянно. В августе идти в сад. Пробовали снимать, чтоб в трусиках бегал, объясняли насчет горшка, тем более на старшего брата смотрит, но он горшок воспринимает как игрушку - просто садится в одежде, и все. Снимем памперс - через 10 минут мокрый. Где стоит-сидит-лежит, там и писает. На ковер, на кровать... Со стулом тоже проблемы - может быть и 3-4 раза в день. И все это в трусы. А я лентяйка, да, лишних хлопот не хочу. Тем более с 2 детьми уже 3 месяца дома.
Читала Комаровского - мол, это в таком возрасте нормально, в саду не имеют права отказать, даже если в памперсе привести, и от детей быстрее научится...
Мамочки, у кого такие же проблемы, как справляетесь?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У знакомых в 2.2 пошёл ребёнок в сад в памперсе. В 2,5 стал ходить на горшок. Что вы переживаете, это же не 3,2. Рано ещё, единицы на горшок сами ходят.

Рина
#2

Жесть...
И время упустили вагон и денег на трусики одноразовые зажали...

Рина
#3
Гость

У знакомых в 2.2 пошёл ребёнок в сад в памперсе. В 2,5 стал ходить на горшок. Что вы переживаете, это же не 3,2. Рано ещё, единицы на горшок сами ходят.

Поздно, а не рано.

Гость
#4

Нормально все.
Дочка до 2.9 в подгузниках ходила.

Гость
#5
Рина

Поздно, а не рано.

Вот в этой теме не соглашусь с вами. У вас во сколько начали? Моему почти 2, дома ходит без памперса, просится, на ночь и гулять пока в памперсе. У подруги 2.2 ни в какую на горшок, хотя стихи уже запоминает. Знает что делать надо, а не идёт.

Рина
#6
Гость

Вот в этой теме не соглашусь с вами. У вас во сколько начали? Моему почти 2, дома ходит без памперса, просится, на ночь и гулять пока в памперсе. У подруги 2.2 ни в какую на горшок, хотя стихи уже запоминает. Знает что делать надо, а не идёт.

Физиологическая особенность не чувствовать мочеиспускания и дефекации, обусловлена развитием нервной и мышечной системой.
К полутора годам + -, ребёнок уже понимает, чувствует, что надо ходить в туалет.
На прогулку и на ночь, можно ещё использовать трусики.

С трусиками проще, сам снял, сам надел. Если мама потратит неделю, то любой здоровый ребёнок, будет ходить в горшок.)

Гость
#7
Рина

Физиологическая особенность не чувствовать мочеиспускания и дефекации, обусловлена развитием нервной и мышечной системой.
К полутора годам + -, ребёнок уже понимает, чувствует, что надо ходить в туалет.
На прогулку и на ночь, можно ещё использовать трусики.

С трусиками проще, сам снял, сам надел. Если мама потратит неделю, то любой здоровый ребёнок, будет ходить в горшок.)

Читала литературу по этому вопросу, ещё 16 лет назад, что ребёнок начинает чувствовать позывы в туалет ближе к 2 годам. Мой ходит, но у многих ещё нет, начинают в 2,5. Мы только спать и гулять пока погода осенняя у нас.

Рина
#8
Гость

Вот в этой теме не соглашусь с вами. У вас во сколько начали? Моему почти 2, дома ходит без памперса, просится, на ночь и гулять пока в памперсе. У подруги 2.2 ни в какую на горшок, хотя стихи уже запоминает. Знает что делать надо, а не идёт.

Старший в год и шесть, средняя с года сидела как Роденовский мыслитель, а младшая с года и двух месяцев, ещё не ходила даже.
Весь дом в горшках был, последней музыкальный нравился. Музыка радовала, после сделанного дела.
А ночью перестали прудонить, года в 4 сами. Но тут я не заморачивалась, банально спала. Трусики перестали быть мокрыми.

Рина
#9
Гость

Читала литературу по этому вопросу, ещё 16 лет назад, что ребёнок начинает чувствовать позывы в туалет ближе к 2 годам. Мой ходит, но у многих ещё нет, начинают в 2,5. Мы только спать и гулять пока погода осенняя у нас.

Погода кошмарная, я тоже ждала лета в своё время.)

Гость
#10
Рина

Старший в год и шесть, средняя с года сидела как Роденовский мыслитель, а младшая с года и двух месяцев, ещё не ходила даже.
Весь дом в горшках был, последней музыкальный нравился. Музыка радовала, после сделанного дела.
А ночью перестали прудонить, года в 4 сами. Но тут я не заморачивалась, банально спала. Трусики перестали быть мокрыми.

Сидеть мой и в год сидел, но не просился ещё. Я его в 8 месяцев начала сажать для знакомства с горшком. У нас обычный. Где-то с 1.5 проситься начал.

Рина
#11
Гость

Сидеть мой и в год сидел, но не просился ещё. Я его в 8 месяцев начала сажать для знакомства с горшком. У нас обычный. Где-то с 1.5 проситься начал.

У еня разница между детьми в три года почти, малявки старшего копировал. А тот, как и все мужики... любил посидеть, подумать.)))

Рина
#12

Сорри, торопилась...

Гость
#13

Вобщем автор, снимать подгузники днем, надевать штанишки или шорты в зависимости от погоды. И пусть писает. Раз другой мимо сходит что нибудь соображать начнёт. А вы тут раз и горшок. Я своему в год трусы для приучения к горшку покупала.

ежевика
#14

Ну да, снимать все и пусть в штаны делает, ему будет некомфортно, так и приучится. А иначе то же самое в садике сделают, они там памперсы не любят, только для ребенка это будет двойной стресс

Гость
#15

Ужас. От этих памперсов один вред. Упустили вре я, а теперь он привык. Это дикость, что дети в два года в памперсах ходят. А виноваты только матери. Сейчас ленивые матери.

Гость
#16
Гость

Ужас. От этих памперсов один вред. Упустили вре я, а теперь он привык. Это дикость, что дети в два года в памперсах ходят. А виноваты только матери. Сейчас ленивые матери.

Конечно мамка поленилась, но прям ужас вы пишите, это конечно перебор. Всему научится. Да, сейчас многие в них дольше ходят, потому что матери не понимают, что дома их надо снимать. Сейчас начнёт снимать и все за лето наладится. Вот любят у нас пугать и камнями кидать.
Автор, трусы для приучения к горшку посмотрите на первое время, чтобы не сильно часто лужи вытирать. Как у вас кстати дела, вы пробовали без памперса дома ходить?

Гость
#17

Кастинг для мамочек на продолжение легендарного проекта #ЯЖеМать на телеканале СУПЕР!

Ищем семьи и одиноких мам, у кого есть ребенок от 0 до 3.

Приглашаем тех, кто познав радость материнства, познал также и все тяготы с этим связанные - послеродовая депрессия, полнота, отсутствие сна, испорченные отношения с мужем, в том числе и интимные и т.д.

Преодолеть кризис в семье и измениться помогут специалисты.

Для участия в кастинге пришлите фото или короткое видео с рассказом о себе и своей проблеме на адрес super@mart.pro

Гость
#18

Мой в 3 года в памперсе, и никак. Но у него задержка развития, развитие на год, если не меньше, не говорит

Гость
#19

Мой в 3 года в памперсе, и никак. Но у него задержка развития, развитие на год, если не меньше, не говорит

Гость
#20
Гость

Ужас. От этих памперсов один вред. Упустили вре я, а теперь он привык. Это дикость, что дети в два года в памперсах ходят. А виноваты только матери. Сейчас ленивые матери.

Пусть ходят. Вам какое дело до того, куда чужие дети справляют свои дела?

#21

Моему сыну 12 лет он досих пор в памперсе

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: