Гость
Статьи
Ребёнок очень …

Ребёнок очень выматывает

Доброе утро! Такая тема..то ли прошу совета, то ли поддержки, то ли просто слов:все скоро пройдёт. Меня очень выматывает ребёнок, дочке 1,2, она просто огонь! Не сидит в сутках даже 10 СЕКУНД, чтобы совсем не свалиться с ног я закрываю дверь в одной комнате и сидим с ней, она сама не занимается, тащит ко мне все игрушки на диван и капашится, не сидит в коляске, постоянно встаёт, кричит, если вытаскиваю ее походить, она убегает , сломя голову. Не угонишься. Падает, напролом летит, опять падает, вся в синяках. Это просто ужас.Как завидую мамочкам, которые идут красиво одетые , катят на коляске ребёнка, а он сидит СПОКОЙНО и болтает сам с собой, чем то занимается.Я устала, она все бросает, все что ей не нужно, все боскету, еду, игрушки, бутылки, телефон, все.На горшок не хочет. В пол года как сидеть начала, носила ее на горшок, месяцев до 10 писяла в горшок ,сейчас не усадишь, кричит, упирается. Я к концу дня как выжатый лимон,я с обеда уже жду когда я уже буду ее на ночь укладывать. А она и ночью может проснуться с часа 2 поиграться ,короче это жесть. В общем, скажите, что это все скоро закончится 😩

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не скоро, так что держись.

Гость
#2

Вот поэтому я не хочу заводить ребенка

Гость
#3

Такой характер, ждите до 3-х лет. Все нормально, кроме того, что ночью просыпается.

#4

Милая Автор, ваша усталость понятна и объяснима... потерпите! детки так быстро растут - не успеете оглянуться... не старайтесь все успевать - ваша главная задача - приглядывать, ухаживать, оберегать и любить вашу малышку. Старайтесь спать вместе с ней днем и максимально пытаться выспаться ночью. Малышка подрастет немножко и будет больше интересоваться игрушками. Мой внук, например, маленьким обожал разбирать по листочкам капустный качан - мог заниматься этим прям минут 8-10)) Все будет у вас хорошо!!!!

Гость
#5

Полтора года еще придется потерпеть. У меня такая же егоза была, теперь по-спокойнее. Может побыть сама с собой или играет с братиком достаточно доолгое время)))

Гость
#6

в три года еще веселее будет, кризис трех лет. сейчас хоть носится, как электровеник, но довольная, а в три года будет орать, что ей все не так.

Гость
#7

а самый противный возраст - 5 лет, тоже носиться будет, но еще и мозг выносить просто феерично. правда, после него передышка аж до 12 лет, но это если со школой проблем не будет

Гость
#8

Приучение ребёнка к горшку раньше 20месяцев совершенно бесполезное занятие. Хотите экономить на памперсах - мучайтесь, а так подождите когда ребёнком будет готов.

#9

А муж вам помогает?

Гость
#10
Гость

Приучение ребёнка к горшку раньше 20месяцев совершенно бесполезное занятие. Хотите экономить на памперсах - мучайтесь, а так подождите когда ребёнком будет готов.

Согласна, то что не пошло у нас а 1,6 отлично получилось в 2 года за 3 дня

Автор
#11
Nadezhdafed

А муж вам помогает?

Помогает, когда дома, он работает и часто в разъездах, также есть бабушки и дедушки , я стараюсь на выходных отвозить ребёнка к ним, не с ночевкой, но на пол дня, хоть куда нибудь выйти.

Гость
#12

Не закончится это гиперактивность, ее надо лечить. На горшок рановато

Разведёнка с прицепом
#13

Автор, вы не одна. Я с ужасом вспоминаю свой декрет. Почитайте истории других уставших мамочек в щастьематеринства в контакте.

Автор
#14
Гость

Приучение ребёнка к горшку раньше 20месяцев совершенно бесполезное занятие. Хотите экономить на памперсах - мучайтесь, а так подождите когда ребёнком будет готов.

Приучила ребенка В1,4 к горшку! С этого возраста просился сам на горшок!

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема