Гость
Статьи
Ребёнок во сне плачет …

Ребёнок во сне плачет и не просыпается

Моему мальчику сейчас годик. Он систематически (пусть 2 раза в неделю) плачет когда спит и не просыпается и не шеркается.
Наш педиатр говорит, что приснился плохой сон. Может он скучает по мне и хочет чтобы я была рядом, даже когда он спит??
Что это может быть? У кого было подобное?
Заранее всем спасибо за ответы, буду очень благодарна🤗❤️❤️

Счастливая мама
8 ответов
Последний — Перейти
Цири
#1

Вы слишком его опекаете. Не скучает по вам. Сны плохие снятся, вот и все.

Гость
#2

У меня тоже дочь плакала, резко как начнёт плакать, но она у меня и резко могла заорать и так же резко успокаивал ась и спала лальше. Я сама аж пугалась. Просто ей что то приснилось плохое.

Гость
#3

Соболезную вашему сыну

Гость
#4
Гость

Соболезную вашему сыну

Он плачет

#5

Зубки режутся.

Алиса
#6

Это скорее всего связано с незрелостью нервной системы ребенка. Почитайте https://sba.yandex.net/redirect?url=https%3A//lifesolution.ru/blog/article_post/pochemu-rebenok-plachet-vo-sne&client=znatoki&sign=0bc86f9349fdf76dff75d0f26f903b1d

Гость
#7

Это нарушение сна. Связано с мозгом . Самнамбулизм. У дочки так. Сейчас ей 8. Лечились в больнице. Хватило на пол года. Сейчас опять кричит по ночам.
Вам к неврологу надо.

Астра
#8

Методика БАК в лечении нарушений сна у детей:

Принципиально новый оригинальный подход, при котором облегчается и стимулируется процесс связеобразования между нервными клетками, был предложен в методе Биоакустической коррекции.
Суть метода
Как известно, мозг управляет практически всеми процессами в нашем организме. Биоакустическая коррекция позволяет восстановить нормальную работу мозга, в случае если по каким-либо причинам она нарушена.

Метод биоакустической коррекции — это возможность с помощью специальной компьютерной программы преобразовывать сигналы мозга, полученные из электроэнцефалограммы человека, в звук. Во время процедуры пациент в буквальном смысле слушает «музыку» своего мозга. Но самым главным является то, что при обратном воздействии звука на нейроны мозга происходит непроизвольная саморегуляция организма, что можно наблюдать в режиме реального времени при помощи электроэнцефалограммы.

В процессе сеанса пациент в течение 20 минут прослушивает музыкальный фрагмент из электроэнцефалограммы самого пациента.
Методика БАК абсолютно безболезненна и безопасна! [B]Она рекомендована детям любого возраста, начиная с рождения.[/B] Все, что требуется перед началом курса биоакустической коррекции — это консультация невролога.
ГДЕ: Центр стимуляции Мозга

Форум: Дети
Всего: 47 595 тем
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы