Гость
Статьи
Ребенок снимает …

Ребенок снимает пластырь. Как решить проблему?

Вопрос к мамам. Что вы говорите своим деткам, чтобы они не отклеивали пластыри. Дочке 1,5 года и единственное, что она в этой жизни ненавидит, когда у нее на теле что-либо приклеено. И вроде бы не беда. Не хочешь - не клей. Но вот вчера, например, она порезала ручку. Я промыла ранку хлоргексидином, наклеила пластырь, а через минуту пластырь уже был снят. И повторно его надевать не планировали. Получается ранка открыта, туда может попасть грязь.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там ранка, а не открытое ранение. Имхо, мы все детство прожили, не знали о существовании пластырей и ничего. Что может попасть дома в ранку? Или вы в хлеву живёте

#2

Замотайте бинтом и завяжите на узел. Тогда точно не снимет.

Гость
#3

у меня племянница тоже снимала, купили разноцветные детские пластыри. Она сама выбирает из пачки с какой картинкой наклеить и ходит потом довольная.

Автор
#4
Эмма Роу

Замотайте бинтом и завяжите на узел. Тогда точно не снимет.

Я боюсь, она этого не переживет. Будет плакать.

Автор
#5
Гость

у меня племянница тоже снимала, купили разноцветные детские пластыри. Она сама выбирает из пачки с какой картинкой наклеить и ходит потом довольная.

В обычной аптеке продаются? Возьму на заметку.

Гормон роста
#6

автор, если нарыва нет, то лучше не заклеивать - быстрее заживет на открытом воздухе. Достаточно обеззаразить и дождаться, пока затянется.

Araxy
#7
Автор

В обычной аптеке продаются? Возьму на заметку.

И в аптеке продаются и в детских магазинах.
Я тоже дочке детские покупаю, хотя они и не снимала никогда, просто они прикольные

#8

Тоже хотела написать про детские пластыри+ играйте в доктора, пусть она вам приклеит. Если ранка-царапина можно просто обработать йодом или зеленкой.

Гость
#9
Автор

В обычной аптеке продаются? Возьму на заметку.

да везде такие продаются. Первый раз я ее завела в аптеку и она сама стояла выбирала, какие хочет взять. Потом дома разрешила несколько распечатать и лечить куклу. она заклеивала, игралась. Потом когда расцарапала руку, то я достала их, она выбрала рисунок, мы приклеили. но я заклеиваю только реально большие ранки. маленькие не трогаю и так заживут.

#10

А детские пластыри с картинками пробовали клеить? Или вы обычные наклеиваете?

Автор
#11
Полюшка

А детские пластыри с картинками пробовали клеить? Или вы обычные наклеиваете?

Обычные телесные, которые не заметны на коже.

#12
Автор

Обычные телесные, которые не заметны на коже.

Попробуйте детские. Фирма хорошая есть - Унипласт. Если мультики Дисней смотрит, то ей точно понравится. Там абсолютно разные мультфильмы. Каждая упаковка пластырей посвящена какому-либо мультфильму. У меня сын Мстителей любит. Для девочек есть Холодное сердце, Доктор Плюшева. Сын с этими пластырями лечение воспринимает, как игру. Поэтому с удовольствием дает их клеить.

Автор
#13
Полюшка

Попробуйте детские. Фирма хорошая есть - Унипласт. Если мультики Дисней смотрит, то ей точно понравится. Там абсолютно разные мультфильмы. Каждая упаковка пластырей посвящена какому-либо мультфильму. У меня сын Мстителей любит. Для девочек есть Холодное сердце, Доктор Плюшева. Сын с этими пластырями лечение воспринимает, как игру. Поэтому с удовольствием дает их клеить.

Спасибо вам больше за совет. Попробую!

Гость
#14

Нет ничего опасного в попадании в рану обычной домашней грязи. Не парьтесь. Да и дышащая рана заживает быстрей.

Гость
#15
Гость

Там ранка, а не открытое ранение. Имхо, мы все детство прожили, не знали о существовании пластырей и ничего. Что может попасть дома в ранку? Или вы в хлеву живёте

Ответ идиота... Ребёнок не только дома находится, он как минимум 2 раза в день гуляет

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема