Гость
Статьи
Как все успевать и не …

Как все успевать и не остаться без сил?

Мамочки, у кого детки до года, поделитесь своим распорядком дня? Как проводите время с малышом? Легко ли засыпает? Хватает ли времени, сил на мужа, готовку, уборку?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Позвольте мне вам мой опыт передать ! У меня двое детей ,уже подросли конечно , 2,7 младшему и 5.5 старшему ,но , я не старалась успевать все по дому ,по мере необходимости все делаю , а ещё , я спала днём ,когда был совсем маленький , чтобы силы были . На головку минимум ,благо есть мультиварка .

#2

Я стала более менее успевать когда ребенку исполнилось 1,2 когда начала ходить. До этого был трыедец,вечный бардак,некогда даже в туалет сходить. Дочка очень активная. Муж не помогал никак и сам постоянно мусорил. Сейчас дочке 1,10. Я раз в месяц делаю генеральную уборку в одной комнате,остальное по мелочи: полы протереть,пыль. Стараюсь поддерживать порядок,вещи на своих местах.

Гость
#3

Жизнь женщин в России и на просторах СНГ просто Ад, ну почему они все все все делать должны а муж лежать на боку? Где бабушки и племянницы и сестры? Раньше скопом жили легче было детей растить. Ужас сочувствую вам Автор. Я и без детей ничего не успеваю. Аллергология и ЭФедра спасает. Но это для сердца опасно!

Гость
#4
Гость

Жизнь женщин в России и на просторах СНГ просто Ад, ну почему они все все все делать должны а муж лежать на боку? Где бабушки и племянницы и сестры? Раньше скопом жили легче было детей растить. Ужас сочувствую вам Автор. Я и без детей ничего не успеваю. Аллергология и ЭФедра спасает. Но это для сердца опасно!

Аддералл* а не аллергология хотела сказать

Гость
#5
Гость

Жизнь женщин в России и на просторах СНГ просто Ад, ну почему они все все все делать должны а муж лежать на боку? Где бабушки и племянницы и сестры? Раньше скопом жили легче было детей растить. Ужас сочувствую вам Автор. Я и без детей ничего не успеваю. Аллергология и ЭФедра спасает. Но это для сердца опасно!

Ну они же типа работают, устают. С ними тоже как с маленькими детьми, напои, накорми, спать уложи😃
А вообще, когда якобы даёт мне время на уборку, ребёнка с собой положит рядом и в телек пялится, то принеси, другое принеси, памперс ребёнку поменяй, потому что от какашек его воротит, поесть сделай, одно слово "помогает". За то если соринка на полу какая, и он не дай бог наступит, это катастрофа целая😃что бы посуду его попросить помыть, это вообще немысмлемо, ты чттооо!! Выходные валяется, кайфует, пивасик пьёт, в телефоне, компьютере зависает, на ребёнка максимум полчаса времени у него, порой мне кажется он лучше круглосуточно работать будет, чем с сыном посидеть. Ой не знаю девочки, может не у всех так и как правильно тоже не знаю😃

Ирина
#6
Гость

Ну они же типа работают, устают. С ними тоже как с маленькими детьми, напои, накорми, спать уложи😃
А вообще, когда якобы даёт мне время на уборку, ребёнка с собой положит рядом и в телек пялится, то принеси, другое принеси, памперс ребёнку поменяй, потому что от какашек его воротит, поесть сделай, одно слово "помогает". За то если соринка на полу какая, и он не дай бог наступит, это катастрофа целая😃что бы посуду его попросить помыть, это вообще немысмлемо, ты чттооо!! Выходные валяется, кайфует, пивасик пьёт, в телефоне, компьютере зависает, на ребёнка максимум полчаса времени у него, порой мне кажется он лучше круглосуточно работать будет, чем с сыном посидеть. Ой не знаю девочки, может не у всех так и как правильно тоже не знаю😃

Да, работать легче, чем с ребёнком.

Ольга
#7

Родственники, муж - это большая помощь и поддержка. С их помощью я успеваю и домашние дела сделать и хоть в душ отойти помыться. Помощь нужна особенно, когда ребёнок болеет. А сейчас простудились, места себе не находила. Врач выписала эргоферон, нам быстро помогло. А пока ходила в аптеку, мама сидела)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: