Гость
Статьи
Оцените развитие …

Оцените развитие ребёнка

2.2. Мальчик. Знает цвета, может посчитать до 7, посчитать 3-4 предмета, собрать правильно пирамидку, лёгкие пазлы из двух штук, сортеры. Говорит много слов (все может назвать и словами обозначить, что нужно, но отдельными), фраза развита несильно. Есть фразовые выражения, но их немного. «Я боюсь! Иди прячься! Идём играть! Пошли играть! Мама, идём! Братик Джордж (из мультика)» и тп. Пауза между словами чуть больше, чем норма. Писается. Дома без памперса, вожу в туалет каждые 30 минут. Сам просился несколько раз. Дневной сон тоже спит без памперса. На улице и ночной сон - в нём. Нормально все понимает, есть ролевые игры. Не может запомнить, как зовут маму и папу. Путает наши имена)) #дети

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вариант нормы

#2

Абрикоска
#3

Как дефектолог скажу, проблем нет. Всё в норме, возможно немного перегибаете с счётом. Делайте упор на общее развитие, окружающий мир, эмоции.

#4

Пазлы блин из двух штук? Это реально такие есть? И как-то их можно еще не собрать?

Гость
#5
i124q

Пазлы блин из двух штук? Это реально такие есть? И как-то их можно еще не собрать?

Ну деткам надо догадаться, что с чем соединить, а также сделать это пальчиками, что не так просто для них)

Гость
#6

Твой ребёнок только тебе интересен, мамаша😆

Ёкарный бабай
#7

Ну развивается и развивается. Вырастет и вырастет. Чо там оценивать то.

Гость
#8

Просто иногда имеет смысл следить, нормально ли идёт развитие. Если нет - помогать. Вопрос с этой целью.

Гость
#9

Нормальный пацан

Гость
#10

Отлично развит мой до 10 считает в 2,8 тоже знает цвета, технику, машины, одежду, еду. предметы, но фразы уже осмысленные и длинные, в 2,2 не умел считать и не знал цифры вообще))

Ёкарный бабай
#11
Гость

Нормальный пацан

Первым парнем на деревне будет.

Гость
#12

Я в 3 года сказала первое слово... Ходить к 2 годам начала. Вообще не любила ходить, орала, когда мать меня водила на прогулки. Любила есть только.
Сейчас мне 20 и все совершенно в порядке)

007
#13

Для мальчи это хорошо. Для девочки скорее норма. Дочь в 2 года прекрасно говорила, считала до 10, знала некоторые стихи, сказку Мойдодыр знала всю, но ее даже никто не заставлял ничего учить. С 1.5 лет ходила на горшок полностью. Сын конечно во всем ей уступает, но для мальчиков это нормально.

Не автор
#14
Гость

Просто иногда имеет смысл следить, нормально ли идёт развитие. Если нет - помогать. Вопрос с этой целью.

Ну я думаб вы сами понимаете, что у вас все хорошо.
Я тоже следила за развитием, но в подгузниках были до 3х лет (24/7), приучали 2 месяца в изоляцию - 2 месяца по 5-6 штанов мокрых - не садилась на горшок когда просила. На просилась никогда сама, только цже сама бегать начала на гоошок, когда приучилась окончательно. Ни на сон и дневной и ночной на всякий случай подгузник до сих пор, хотя 3,7 уже
С речью так же как у вас было (пррядка 100 слов знала)
Со счетом так же сейчас, тогда вообще никак не считала, просто знала счет 1-10 как стишок.
По именам еще не называла. Цвета путала. Целенаправленно учили цвету месяц! По неделе каждый основной цвет.
С пониманием вопросы у нас были. Но мы этим занимались и тьфу-тьфу К 3м годам сровнялась со всеми сверстниками

Абрикоска
#15
i124q

Пазлы блин из двух штук? Это реально такие есть? И как-то их можно еще не собрать?

Для 2 лет это сложно.

Дарина
#16

Очень беспокоилась в плане правильного развития ребенка, многое надумывала. Вычитала в интернете информацию про развитие интеллекта с помощью карточек httрs://vеrаkit.ru/kаk-vidаt. Подробней изучила всё об этом, решила попробовать. Полный результат пока не могу сказать, так как мы только на середине пути, но меня всё устраивает, продвижения чувствуются.