Гость
Статьи
Как не вырастить …

Как не вырастить терпилу???

Пожалуйста детные женщины, можете проанализировать мою ситуацию, раскритиковать если я что то неправильно сделала? Сегодня произошла следующая ситуация: играю с 2х летним сыном, подходит женщина с девочкой года на полтора старше. Девочка подходит к моему ребенку и просит настойчиво у него из рук лопатку. Он не дает. Я ему раза два сказала дай лопатку девочке поиграться, не жадничай-он не дает. Тогда говорю ей: там есть вторая лопатка в песочнице. Там же лежали наши остальные игрушки. Девочка действительно пошла в песочницу и засела там играть с нашими игрушками. Мой малой идет за ней и, пытаясь перелезть через ограждение песочницы, несильно задевает девочку лопаткой. Девочка начинает толкать его, в итоге я его подхватила потому что он чутт не упал и мы ушли кататься на качели. Через 5 минут вернулись, сели играть в песочнице, девочка опять толкает моего сына и не дает взять свои формочки. Мой малой испугался и залез ко мне на руки. Потом я ему говорю давай слазь будем играть. И опять то же поведение девочки. На этот раз сын сам вылез из песочницы и пошел кататься. Девочка тоже оттуда вылезла. И вот мы возвращаемся в песочницу, девочка с воплем летит на моего сына, я ее оттолкнула и гаркнула уже. После этого они с мамой ретировались. Как вы считаете когда и как надо было вступиться за своего ребенка? И надо было бы? Ведь я не смогу всю жизнь стоять у него за спиной, может ему надо привыкать к разному поведению среди детей? С другой стороны-я боюсь что он не будет чувствовать поддержку и наоборот вырастет беозветным которого любой сможет обидеть.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно со второго раза. Чтобы он сам что то сначала сделал, оценил свои силы. Так и научится. И не надо было давить на него отдать лопатку или что там. Это его личные границы. Когда захочет, поделится.

Гость
#2

Да ну, это совсем маленький ребенок. За него еще нужно самой заступаться. Это уже в года 4-5 можно более ли менее растолковать, что свои игрушки можно не давать, а если вырывают из рук, то дать сдачи.

А? Шо??
#3

хороший мальчик - терпила, каждая женщина мечтает о послушном мужике

Гость
#4
Гость

Да ну, это совсем маленький ребенок. За него еще нужно самой заступаться. Это уже в года 4-5 можно более ли менее растолковать, что свои игрушки можно не давать, а если вырывают из рук, то дать сдачи.

Так и в 2 можно не давать)

Гость
#5

Да уж.... Сначала мальчиков приучают не делиться игрушками с девочками, а потом вырастают пополамщики.
Вы реально считаете, что если вашего сына толкнула девочка, то он должен защищаться???? Он мужиком растет вообще-то, девочек нельзя толкать.

Гость
#6
Гость

Да уж.... Сначала мальчиков приучают не делиться игрушками с девочками, а потом вырастают пополамщики.
Вы реально считаете, что если вашего сына толкнула девочка, то он должен защищаться???? Он мужиком растет вообще-то, девочек нельзя толкать.

Вы устарели лет на 20.

Гость
#7

пусть дает в репу всем, потом попадет на зону и станетпаханом! гыгыгыгы

Гость
#8

Один раз попросить своего ребенка поделиться игрушками с другими детьми или предложить поменяться. Или предложить вместе поиграть.
Один раз.
Если не хочет - не заставлять.
Он имеет право не хотеть.
Вы для своего ребенка должны быть защитой. Всегда.
Он маленький, пока не может себя защитить и отстоять свои игрушки.

Однажды на площадке одна мама своим поступком преподала мне хороший урок. Она на качелях катала своего ребенка. Подходит бабушка с внуком и прямо говорит : уступите, мой внук хочет покачаться. Мама в ответ : на площадке еще три качели, качайтесь. Бабушка : внук хочет именно на этой! Мама : моя дочь тоже хочет именно на этой и уступать ради чужого ребенка я не собираюсь в ущерб родного!
Бабушка с воплями и под истерику внука покинула площадку!

Гость
#9
Гость

Один раз попросить своего ребенка поделиться игрушками с другими детьми или предложить поменяться. Или предложить вместе поиграть.
Один раз.
Если не хочет - не заставлять.
Он имеет право не хотеть.
Вы для своего ребенка должны быть защитой. Всегда.
Он маленький, пока не может себя защитить и отстоять свои игрушки.

Однажды на площадке одна мама своим поступком преподала мне хороший урок. Она на качелях катала своего ребенка. Подходит бабушка с внуком и прямо говорит : уступите, мой внук хочет покачаться. Мама в ответ : на площадке еще три качели, качайтесь. Бабушка : внук хочет именно на этой! Мама : моя дочь тоже хочет именно на этой и уступать ради чужого ребенка я не собираюсь в ущерб родного!
Бабушка с воплями и под истерику внука покинула площадку!

🤦🏻‍♀️

Гость
#10
Гость

Один раз попросить своего ребенка поделиться игрушками с другими детьми или предложить поменяться. Или предложить вместе поиграть.
Один раз.
Если не хочет - не заставлять.
Он имеет право не хотеть.
Вы для своего ребенка должны быть защитой. Всегда.
Он маленький, пока не может себя защитить и отстоять свои игрушки.

Однажды на площадке одна мама своим поступком преподала мне хороший урок. Она на качелях катала своего ребенка. Подходит бабушка с внуком и прямо говорит : уступите, мой внук хочет покачаться. Мама в ответ : на площадке еще три качели, качайтесь. Бабушка : внук хочет именно на этой! Мама : моя дочь тоже хочет именно на этой и уступать ради чужого ребенка я не собираюсь в ущерб родного!
Бабушка с воплями и под истерику внука покинула площадку!

Спасибо👍

Гость
#11
Гость

Да уж.... Сначала мальчиков приучают не делиться игрушками с девочками, а потом вырастают пополамщики.
Вы реально считаете, что если вашего сына толкнула девочка, то он должен защищаться???? Он мужиком растет вообще-то, девочек нельзя толкать.

Может пусть девочки не лезут первыми драться?

Гость
#12
Гость

Наверно со второго раза. Чтобы он сам что то сначала сделал, оценил свои силы. Так и научится. И не надо было давить на него отдать лопатку или что там. Это его личные границы. Когда захочет, поделится.

Ну а с какого раза прикрикнуть на чужого ребенка-агрессора? Вроде как сразу некрасиво , а сожет сразу надо давать отпор?

Гость
#13

Дети всегда боятся тех, кто их постарше. Девочка же была на 1,5 старше его.
И да, заставлять делиться игрушками нельзя, вы же не даете свои вещи чужим людям попользоваться по их желанию. Вот и сына не заставляйте.
А чтоб ребенок не вырос терпилой, сами не относитесь к нему , как к терпиле

Форум: Дети
Всего: 48 754 темы
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 362 темы