Гость
Статьи
Боюсь давать сына …

Боюсь давать сына бывшей свекрови! Опасно!

Здравствуйте. Прошу умный совет, я не знаю, что делать!У меня есть сын, ему 2 года, с мужем в разводе. Всё эти два года мне с сыном никто не помогал, все сама, а это очень тяжело! Сын у меня очень активный, лезет везде, карабкается. К родителям мужа вместе с сыном мы ездили от силы раз 5 за эти два года, хотя они живут не так далеко от нас. Я с ними не общаюсь, мы друг друга терпеть не можем. Они выпивают, особенно мать, хабалка, каких поискать, вобщем, я им дала понять, что они мне неприятны. Сейчас мать бывшего мужа просит моего сына, поиграть с ним. Они живут на 5 этаже, у них пластиковые окна и открытые все время, жарко им, лекарства лежат в ящике в тумбочке, порошок в ведерке в ванной. Вот как отдавать им свое маленькое сокровище?!!! Я знаю точно, что смотреть они за ним точно не будут! А сколько сейчас детей из окон падает. Что делать?! Пока придумываю отмазки, типа заболели или уехали в гости.

Дарья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не давай и всё. Либо приезжайте вместе ты и сын. Посидите полчасика и домой.

Гость
#2

А зачем отмазки? Можно пригласить ее погулять вместе с тобой и ребенком в парке или в кафе сходить. Откажется - ее право.

Гость
#3

Ну во первых - пьющей бабушке я бы никогда ребенка не дала (это факт), во вторых - вечно раскрытые окна, я бы это тоже взяла на заметку. Поэтому хочет пообщаться с внуком - на вашей территории (улице). Всё, по другому никак.

#4

Не давайте. Хочет увидится тогда в вашем присутствии.

Гость
#5

У вас или на прогулке. В дом нет.

Не автор
#6

Да не общайтесь с ними и все. Не возите туда, не ездите сами, только если они сами захотят, пусть приедут на часик, погулять только вместе.
Мы с мужем развелись, он приезжает раз в недклю, иногда его мама вместе с ним (раз в несколько месяцев), а вот его папа не общается вообще, только через новую жену спрашивает что подарить и передают через папу ребенка и все.
Конечно я к ним не поеду и тем более ребенка не оставлю....

Золотая Рыбка
#7

Зачем отмазки придумываете? Скажите , что не доверяете ей и не готовы, чтобы она присматривала за внуком в ваше отсутствие.

Гость
#8

Не давай конечно,свою кроху никому не доверяй.Тем более алкашке

Дарья
#9

Огромное спасибо всем! Очень помогли и поддержали!

Гость
#10

Фу.