Гость
Статьи
Ребенок (3г.) во всем …

Ребенок (3г.) во всем винит меня!

Упала у него башенка, он мне кричит: "Это ты её сломала!! " притом что я вообще в другой комнате была. И так во всём, что-то не получается: "это ты так сделала!"
Психует, бьет. Разумные доводы, что я к его игрушкам не прикасалась даже, до него не доходят, а ребенок умненький.
Что делать, подскажите, у кого такое было - как справлялись? #дети

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Угу... Умненький)

Гость
#2

Я бы устроила показательное шоу.
Подошла и разметала башенку по комнате. И сказала-вот,что будет,когда мама на самом деле сломает башенку...)))
Возможно,ребенок прощупывает грани дозволенного. Возможно,вам стоит подсобраться и действовать более решительно.
Моему мужу 45 лет и его мама, естественно, виновата во всем,что у него не получилось в жизни.
Слушать это ужасно...
Ребенок с определенного возраста должен нести ответственность за свои действия.

Гость
#3

А нет такого, что он кого-то из домашних копирует? Мужа Вашего, например?

Гость
#4
Гость

Я бы устроила показательное шоу.
Подошла и разметала башенку по комнате. И сказала-вот,что будет,когда мама на самом деле сломает башенку...)))
Возможно,ребенок прощупывает грани дозволенного. Возможно,вам стоит подсобраться и действовать более решительно.
Моему мужу 45 лет и его мама, естественно, виновата во всем,что у него не получилось в жизни.
Слушать это ужасно...
Ребенок с определенного возраста должен нести ответственность за свои действия.

Я бы еще башенку в мусор выкинула и сказала, что тебе теперь хрен, а не башенка. А вякнешь - остальные игрушки в мусор полетят.

Абрикоска
#5

3 года это время кризиса, прощупывает грани, смотрит реакцию... Ну и смотрите, если вы давилиили бурно реагировали когда - либо на то, что он сломал игрушку, то это может быть психологическая проблема, боязнь вашего разочарования, наказания, уход от ответственности.

Гость
#6

Кризис 3х лет.

Гость
#8

Нужно показать ему, что вы сильная, сильнее его. А с людьми сильными лучше малявкам не спорить. Поэтому и прутиком и ладошкой по попе и в угол поставить можно, но без фанатизма. Но все индивидуально, все дети разные

Гость
#9

С "умненьким" вы поспешили, неадекват какой-то.

Гость
#10
Гость

Срежьте прутик и раз пять по голой попе дайте, при каждом ударе спрашивая: Будешь маму слушаться?
Не жалейте, главное - вреда от этого не будет, а вот ума в задние ворота ему загоните!

Тебя бы блин отп...здить дубиной по башке за такие слова.Как это так,3-ку бить по попе прутиком?Вы чё, вообще кукухой поехали?Потом это дитё вырастет,да начнет мстить.Оно надо?

Форум: Дети
Всего: 48 055 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 149 тем