Потеря памяти после расставания
Ксения
Мудрость форума: Здоровье и развитие
- Маленькие гении. Какими вырастают?190 ответов
- Не могу избавить ребенка от вшей...2 621 ответ
- Берете ли вы ребенка с собой в магазин, в гости и т.д?203 ответа
- Обязательно ли нужно всесторонне развивать маленького ребенка?190 ответов
- Как сказать ребенку, что садиться в незнакомую машину нельзя?226 ответов
- Почему сейчас дети как божки?266 ответов
- Какие чувства вызывают у Вас слишком "правильные" дети?252 ответа
- Нужны ли девочкам занятия восточными единоборствами?955 ответов
- Ребенок зазнался: хорошо это или плохо?184 ответа
- ДЦП. Как вы живете?2 791 ответ
11 ответов
Последний —
Перейти
А может быть просто, что кроме НГ и знакомства в ваших отношениях просто не было ничего такого, о чем можно было бы помнить? Автор, не смешите. Наш мозг, очень интересная штука. Он либо выкидывает все плохое, либо оставляет хорошее. Если не осталось ничего, то либо вы эгоистка, либо просто вспомнить нечего
Мармотка
Я встречалась с одним ужасным мужиком, и вот после того как расстались я этот период 1,5 года восстановить в памяти не могу. как пыльным мешком по голове получила. все помню на память не жалуюсь но время с ним совсем стерлось. правда тот мужик меня привораживал, и реально не любила его а болела им, расстались когда так у меня реально морщинки вокруг глаз разгладились чере пол-года без него)))
Девочки, а можно спросить, что может заставить вам встречаться с отвратными мужиками, чтобы даже вспомнить не о чем было? В том смысле, что в моем понимании, ну даже если это случайная любовь, то все равно что-то хорошее же должно быть
Гость
Это особенность психики и сильный инстинкт самосохранения . Повезло вам .
Сообщение было удалено
Интересно, а в чем повезло? Я понимаю Вашу логику. Да, человек может не помнить о страшном - когда кто-то ушел безвременно, когда болезнь страшная настигла. Но при чем тут отношения? Если девочка месяц назад рассталась с человеком и ничего не помнит, то тут два варианта - либо вспоминать нечего, либо она что-то не договаривает. Вы согласны?
Мизантроп
Нет, не думаю, что это амнезия как защитное средство. Он был виноват, вы злы на него, это не тот стресс, который заставляет психику сохранять устойчивость подобным образом. Может вам банально не о чем вспомнить? Есть такие люди, с ними вроде хорошо, они светятся как светлячки - только пока ты рядом, а чуть отошел и вообще ни о чем.
Marla
Это диссоциация, реакция на стресс. А у вас еще когда-нибудь были провалы в памяти?
Кристина
Автор, какая Вы счастливая! Сколько женщин, девушек (а может, и мужчин) мечтают о таком вот забытии!
К
Такое бывает, у меня тоже так было. Я потом этого парня даже при случайной встрече не узнала :) Потом потихоньку вернулось, но вот из-за чего мы расстались - до сих пор не могу вспомнить... смешно.
Мой мозг помнит только плохое)) а Вы радуйтесь)) Вам многие завидуют))))
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 59 161 тема
Новые темы за неделю: 75 тем
- Кивки и вздрагиванияНет ответов
- Линзы с какого возраста можно носить детям?3 ответа
- Почему сейчас стало столько детей инвалидов?19 ответов
- У нас школьные проблемы13 ответов
- Отит?3 ответа
- Средства от ссадин, порезов4 ответа
- Сильная рана4 ответа
- Чем удалить бородавку?8 ответов
- Расщелина твёрдого и мягкого нёба, волчья пастьНет ответов
- Как отучить ребенка щипаться?4 ответа
Популярные темы за неделю: 19 тем
- Почему сейчас стало столько детей инвалидов?19 ответов
- У нас школьные проблемы13 ответов
- Как приучить малыша на ив в 1 месяц спать всю ночь?12 ответов
- Реабилитация особых детей11 ответов
- Чем удалить бородавку?8 ответов
- Как научить ребенка говорить букву Ж?6 ответов
- Сильная рана4 ответа
- Средства от ссадин, порезов4 ответа
- Как отучить ребенка щипаться?4 ответа
- У ребенка 6 мес асимметричные складочки на ножках4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Вчера посмотрела на дату и поняла что прошел ровно месяц с тех пор как мы не виделись. Я расстроилась... захотелось вспомнить что-то из тех дней что были вместе... и у меня ничего не вышло. Я в панике копалась в голове.. не понимала что происходит, тк я не вспомнила ничего!!! Полтора года отношений и единственное что помню это новый год и знакомство... и то в этих воспоминаниях нету образа любимого. как будто его и не было вовсе. Как такое может быть? неужели от стресса моя память заблокировалась?