Гость
Статьи
Ощущения в первые часы …

Ощущения в первые часы после родов, опишите!

Очень много информации об ощущениях во время родов. А потом, когда все позади, что чувствуешь? Ведь не может это пройти без следа? Опишите свои ощущения в первые часы и сутки после родов.

Беременный автор
332 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Было чувство громадного облегчения и лёгкости, как будто подвиг совершила - наверное, потому что роды были очень трудными - схватки длились почти 5 дней.

Гость
#2

Я в какой-то прострации была. Радость, легкость, адреналин - родила в полночь, и всю ночь уснуть не могла. Смотрела на ребенка (спал в люльке своей) с интересом и страхом каким-то. Нет, не хватает мне таланта описать. Что-то невероятное. Но хорошее!

#3

У меня был бешенный прилив сил!) я готова была прыгать, бегать! Мы с девчонками по палате болтали до утра, ощущение что все закончилось- было прекрасно) еще бы это пережила))

Золотая
#6

Полное стопроцентное счастье! Смотрела на ребёнка и таяла от нежности. И так все три раза...

Гость
#7

Слава богу этот ад закончился

#8

наконец лежу на животе!!!! и нет этого огромного пуза! а вообще энергии было полно. Хотелось уже встать и побежать (без разрывов родила)

Гость
#9
Вкусняшки

Овуляшки сегодня в ударе

ЧФ давятся ядом и злобой? Вот что ты на эту ветку приперлась? Название не по-русски написано? А потом эти обиженные жизнью ЧФ голосят, что их мамы чем-то там обижают. Сами прутся на эти ветки, а потом возмущаются, что мамы им жить мешают. Сидите в своих резервациях и исходите злобой

Гость
#10

ну...физические ощущения-что тебя переехал трактор, да не один раз, а парочку-вдоль и поперек))) болело все! даже ладошки (видимо я ими сильно сжимала ручки на кресле)). НО в тоже время огромное облегчение-наконец-то все закончилось!!!!))

Гость
#11

В первую очередь большое облегчение,что всё закончилось и всё хорошо.Эйфория и жуткий голод.И да,всю ночь не спалось вообще,разговоры и укачивание ребёнка))

Гость
#12

Ребенка не успела толком разглядеть: его дали подержать мужу, а потом унесли. Мне же пришлось долго лежать на каталке со льдом на пузе. Потом перевели в палату. Я попыталась встать и мой живот прямо таки упал. Пришлось покупать бандаж, т.к. без него носила в руках свой пустой живот, и это при том, что сама я не была жирной (при росте 179, 60 кг сразу после родов) и ребенок родился маленький (менее 3-х кг). Проблемой стало сходить в туалет, было очень больно (результат эпизиотомии). И вообще все сутки и следующие и последующие ежесекундно думала лишь о боли, ибо больше ни о чем больше думать эта боль не позволяла. Не о родовой боли, она забылась сразу же после родов, а о боли от эпизиотомии. Из меня постоянно текла кровь. К ребенку в детскую я пошла лишь на следующий день.

Гость
#13

Ой, рост не 179, а 169!!!

Гость
#14

рожала больше суток, родила в 5 утра, сутки не спавши, всю ночь со сильнейшими схватками- ощущения, как будто пила неделю и жуткое похмелье, все темно, очень плохо, голова не соображает, все болит

Гость
#15

Абсолютное счастье: тут тебе и облегчение после адских болей, и неимоверная радость от того, что у тебя есть такое чудо и что он - здоров! И гордость, что все это пережила с достоинством, и умиление, когда смотришь на свою кровиночку, а он такой малюсенький и беззащитный, но уже пробирался к твоей груди и яростно ее пососал, сколько мама выдержала (первые разы больно, потому что сосок еще не адаптировался, а мой сынок еще тот любитель поесть оказался!)

Короче, это надо пережить...

Никогда не забуду, как меня на каталке выкатывали из родзала с сыном на груди. К слову, я рожала в роддоме, в котором на стенах и потолке лепка, фрески с изображением ангелов и ваще - красотища древняя. Роддом государственный. Рожала бесплатно, отношение хорошее от персонала =) Докторицу отблагодарить захотела сама. Но никто не намекал, ни до, ни после.

Гость
#16

Первое ощущение, что рука положенная на живот оказалась где-то на спине. Показалось, что во мне толщины примерно 6 см. ))) Тоже жуткий голод, прямо носом чуяла отварное мясо. (которого в помине не было). И еще глядела на сына, он спал с грелкой, а потом открыл глаза, сначала один, потом и другой и смотрел на меня очень умным и строгим взглядом. А я лежала обложенная льдом и зуб на зуб не попадал. Так получилось, что муж был в командировке, родители уехали на дачу и я оставалась только с 14-летним братом. Было начало 35 недели, никто не думал, что могут роды начаться. Только к вечеру родители смогли приехать.

Гость
#17

радость. прилив сил. Тоже не спала вообще- просто ни минуты. Не могла поверить, что родила, что все хорошо, что новый этап в жизни. Радость, что не пожалели денег и выбрали именно этот роддом и этого врача, так как все прошло хорошо.

Гость
#18

жрать хотелось сильно

Гость
#19

СЧАСТЬЕ.

Гость
#20

А живот у меня сразу пропал: никогда не забуду, как после потуг положили лед, а он давай скакать на животе! Я аж испугалась. Докторица сказала, что это так матка от холода быстро сокращается и что это хорошо.

Разрез мне тоже сделали. Про это не хочу вспоминать. Главное, что так ребеночку легче было появиться на свет без рисков травм. А я потерпела потом пару недель. Это ничто по сравнению с возможной травмой.

Кстати, у меня шов разошелся, так в день выписки меня заново перешивали... Без наркоза, понятно. Вспоминать не хочу...

Гость
#21

И еще появилась какая-то любовь ко всему человечеству, подумалось, что каждый был когда-то таким крохой, а уж потом стал добряком или злодеем.

У меня были очень легкие роды и быстрые, поэтому, наверное, хватало сил философствовать. Был мне 21 год.

Мика
#22
Леллу

наконец лежу на животе!!!! и нет этого огромного пуза! а вообще энергии было полно. Хотелось уже встать и побежать (без разрывов родила)

Как так умудрилась?))))

кошка
#23

Поначалу облегчение и счастье!А там уже в зависимости от ребенка!если капризный,то упадок сил!И спать хочется!

Гость
#24

Морально - счастье, конечно, что все позади и с ребенком все хорошо. Физически очень тяжело было, много крови потеряла, не могла пару дней вставать, голова кружилась, все болело (были швы), и точно не до разговоров было, особенно первые дни.

Гость
#25
Мика

Как так умудрилась?))))

Я рожала трижды и разрывов не было ни разу.

Гость
#26
Гость

Я рожала трижды и разрывов не было ни разу.

Вам очень повезло)

Гость
#27

.

Lana
#28

После ЕР чувство айфории нереальное, как после наркотиков что ли, прыгала как коза, улыбалась всему радовалась. Заходили медсестры,говорили что надо поспать, но я не могла себя заставить лежать, не могла улежать на месте:) После КС - лежала как валежник, безумно хотелось спать и пить, язык не ворочался. Первые сутки просыпалась только чтоб попить воды и опять проваливалась в сон. Помню в голове вертелось почему-то слово "обрыв", я переводила его на разные языки, бред какой-то в общем:).

#29
Мика

Как так умудрилась?))))

понятия не имею)) Первые роды в 24 года, всего за 6,5 часов. Беременность легкая, ни токсикоза, ни давления. Повезло, что ещё могу сказать) Причем рожала бесплатно, в обычном роддоме)

Гость
#30

Были осложнения, ребенка увезли в реанимацию, мне было плохо, лихорадило и во время операции умудрилась растянуть плечо, так сильно трясло, а потом по ночам слушала плач малышей, и мне их голоса казались перезвоном колокольчиков, такие они были нежные.

Беременный автор
#31

Спасибо за ответы. А физические ощущения?

Гость
#32
Беременный автор

Очень много информации об ощущениях во время родов. А потом, когда все позади, что чувствуешь? Ведь не может это пройти без следа? Опишите свои ощущения в первые часы и сутки после родов.

ооо. я жива?...жива.... живаааа!!!

у всех по-разному, даже у одной ж. , несколько раз родившей, разные ощущения могут быть. я вот после своих первых описала выше)

Lana
#33
Беременный автор

Спасибо за ответы. А физические ощущения?

После ЕР - отличные, ничего не болело, кровотечение было,но дискомфорта не доставляло. На следующий день немного потягивало низ живота+ незначительная боль в области промежности при движении в основном,когда садишься. Ну ерунда ничего страшного. После КС - пока анестезия не отошла, терпимо,но трясучка жуткая и ног не чувствовала. Когда отошла анестезия - боль очень сильная, я даже помню,что не давалась обезболивающее ставить,потому что больно было от каждого прикосновения. Потом сделали все-таки укол,боль ушла. Больше постоянных болей не было,только при движении на протяжении 5 дней.

Пельмеша
#34
Леллу

наконец лежу на животе!!!! и нет этого огромного пуза! а вообще энергии было полно. Хотелось уже встать и побежать (без разрывов родила)

Ооо, даааа, про сон на животе. Я была после кс, и все равно через боль раскорячилась и легла на живот, вот был кайф, спала как младенец))

Гость
#35
Гость

Кстати, у меня шов разошелся, так в день выписки меня заново перешивали... Без наркоза, понятно. Вспоминать не хочу...

бедные женщины, когда к нам перестанут относиться, как к скотине((((

Lana
#36
Гость

бедные женщины, когда к нам перестанут относиться, как к скотине((((

Когда сами к себе так относиться перестанетре и не будете ходить рожать туда, где коновалы вместо врачей работают.

Гость
#37

Родила вечером, всю ночь плакала и боялась, что схватки опять начнутся. Облегчение и кайф были пару минут вежду тем, как ребёнка положили на грудь и начали наживую зашивать. После этого уже никакой радости не было.

Также было страшно от того, что не вижу ничего почти, что болит всё так сильно, что встать не могу. Помню только страх, короче.

Гость
#38
Беременный автор

Спасибо за ответы. А физические ощущения?

через 10 минут нихрена не помнишь, можно по новой)))

Лана
#39

Первая беременность в 34. Беременность . роддом и роды - полный позитив. ЕР, без обезболивания с шутками и веселыми историями с врачом и акушеркой. Рожала платно. но в самом обычном роддоме в родовом зале на 4 койко-места. Весь этот позитив отлично сказался на ребенке. Он даже родился нормального цвета (гипоксии не было). До сих пор пока радует 3,5 года

Лана
#40

После родов я поспала 2 часа, уснула в чем была, какая-то простынь , помню, между ног, потому что кровотечение сильное. Проснулась, сама нормально сходила в душ, промежность немного болела, больше ощущений неприятных не было. Оделась прилично, волосы уложила, надела пояс послеродовый и в принципе стала выглядеть , как до беременности. У меня даже внешний вид не изменился. Пришла в палату, а там сюрприз! принесли ребенка. Хотя, мне его давали в пеленке сразу, как родился, но я его не успела как следует рассмотреть. Полумрак был в родовом зале.

Гость
#41

Родила вечером, всю ночь плакала и боялась, что схватки опять начнутся. Облегчение и кайф были пару минут между тем, как ребёнка положили на грудь и начали наживую зашивать. После этого уже никакой радости не было.

Также было страшно от того, что не вижу ничего почти, что болит всё так сильно, что встать не могу. Помню только страх, короче.

Кайф начался только после выписки, дома, страх начал отступать. А по-настоящему начало отпускать только через полтора года.

Были ЕР, 14 часов безводного периоды, стимуляция, разрывы 2 степени.

Лана
#42

Ну и что, мне тоже без обезболивания зашивали. А я еще и инструмент сама держала. Разговаривали с врачом. Я просто боль хорошо переношу. Похвалила она меня - редкий случай, чтобы первородащая себя так хорошо вела. В основном, орут все и плачут. Шутит между схватками редко кто

Гость
#43

А мне еще всю ночь после родов шевеления мерещились:-). А дня через два я вдруг по привычке к себе прислушалась, и на секунду испугалась, что нет шевелений:-), а шевеления уже в люльке рядом спят:-)

Гостья
#44

А что со зрением? Оно ухудшается после родов??

Гость
#45
Гостья

А что со зрением? Оно ухудшается после родов??

У меня не ухудшилось.

Гость
#46

А мне еще всю ночь после родов шевеления мерещились:-). А дня через два я вдруг по привычке к себе прислушалась, и на секунду испугалась, что нет шевелений:-), а шевеления уже в люльке рядом спят:-)

Ахаха))), у меня тоже было

Гость
#47
Гостья

А что со зрением? Оно ухудшается после родов??

У меня очень ухудшилось. Дальнозоркость и астигматизм у меня. После родов, несмотря на лечение, пришлось вернуться к очкам.

#48
Гость

У меня не ухудшилось.

рожала с -7 на оба глаза. Но меня осматривал офтальмолог. Сам минус не является прямым показателем к КС, смотрят на состояние сетчатки и глазного дна. Дочке уже 1,8 - зрение как и было до родов

Кристина
#49

Есть хотя бы один человек на свете, у которого ухудшилось зрение после родов естесственным путем? Меня преследует ощущение, что меня зря прокесарили, не могу больше.

Гость
#50
Леллу

рожала с -7 на оба глаза. Но меня осматривал офтальмолог. Сам минус не является прямым показателем к КС, смотрят на состояние сетчатки и глазного дна. Дочке уже 1,8 - зрение как и было до родов

У меня было +3 и +5, врачи разрешили рожать самой. Сейчас +5 и +7, сетчатка в порядке, но вот так.:(