Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать спортивную секцию

Пошли в этом году в школу, там многие детки ходят на футбол, а я что-то боюсь. Во-первых очень травматичный спорт, а во-вторых на улице, иммунитет у ребенка слабый и в любом случае будет простывать. Вот не знаю куда вести, сам-то он в футбол стремиться...Чем другим заинтересовать?

AlexAlexandria
19 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б.
#1

Я за футбол, в вашем случае. В 7 лет там ничего травматичного нет, бегают детки за мячиком и все. Вот когда им 14 это другое дело.

Отдайте в пинг-понг, если боитесь.

каша с маслом
#2
Горгона Б.

Отдайте в пинг-понг, если боитесь.

в пинг-понг тоже напрыгается, мокрый весь будет, сквозняки...

автор, это в шахматную секцию вам.

или иммунитет укреплять.

Писий мех.
#3

Футбол это тупо. Все просто бегают стадом за мячем. Может, какие ни будь восточные единоборства? Айкидо, дайто-рю, типа того. Или вообще в кен-до, фехтовать. Это интересней и пригодится, хоть жирным не будет, как многие дети.

Рина
#4

Переведите ребенка на домашнее обучение, а то сопли, кашель и др.болячки обеспеченны. Пусть под колпаком маминым растет. Потом "спасибо"вам скажет. И подобную девочку ему найдете потом, будете внуков помогать вам делать. А так мамаша, вам к врачу или вы с белым билетом уже живете?:)

Анна
#5

если ребенку нравится, пусть идет на футбол! А иммунитет надо восстанавливать, закаливание .спорт

Anissaray
#6

Зря вы так, на улице как раз его иммунитет и укрепится, тем более, что ребёнок сам желание проявил. Попробуйте, посмотрите, может и перестанет простывать.

Anturage
#7

Мой сынуля тоже постоянно болел, а теперь, ТТТ, всё в норме, вон с мальчишками после школы каждый вечер мяч гоняют

Gillerty
#8

ну попробуйте куда-нить на карате или бокс, хотя по степени травматики они не менее опасны

Автор
#9

С таким подходом лучше ни куда. Так как любой вид спорта по-своему травматичный. И при занятиях любым видом можно заболеть, простудится и т.д. Вспотел в помещение, вышел на холод, подуло из окошка и т.д.

lovebeoncey
#10

Я своего на плаванье отдала, вода и тонус и иммунитет укрепляет, так что довольна на все сто. Сейчас вон с другом участвуют в конкурсе каком-то от Мака по спортивным достижениям, хотят попасть на олимпиаду, мне пришлось даже видео для них снимать)))

#11

Вот тож думала в бассейн записать, а то на море были и он так толком и не накупался, не умеет плавать, боится....

xaritina
#12

а можно про конкурс поподробнее? А то мой сына любитель везде засветиться :)

lovebeoncey
#13

ссылку давать не буду, сами в поисковиках поищите "Сегодня зрители, завтра победители", ну или у них на сайте там тоже раздел есть

xaritina
#14

Спасибо :)

Горгона Б.
#15
Писий мех.

Футбол это тупо. Все просто бегают стадом за мячем. Может, какие ни будь восточные единоборства? Айкидо, дайто-рю, типа того. Или вообще в кен-до, фехтовать. Это интересней и пригодится, хоть жирным не будет, как многие дети.

Это Вы секции единоборств не видели, там обычно очень много жирных детей.

Лисёна
#16
Автор

С таким подходом лучше ни куда. Так как любой вид спорта по-своему травматичный. И при занятиях любым видом можно заболеть, простудится и т.д. Вспотел в помещение, вышел на холод, подуло из окошка и т.д.

Полностью согласна.

Гость
#17

Если сам хочет,то туда ему и дорога,закалится как раз.А так плаванье хорошо,у меня одноклассник ходил,так сколько лет прошло,а я до сих пор помню его хорошую осанку

Гость
#18

Ребенок сам Вам все подсказал.Секция - это надолго,так пусть он сам решает куда ему идти

irairratsionalnaya@gmail.com
#19

Могу предложить вам фигурное катание)
Развитие всех групп мышц, да и вообще очень увлекательное занятие! И не такое травмоопасное, как кажется на первый взгляд! Главное - внимательность.
Сейчас много катков в ТЦ, где совсем не холодно. Я, например, сама тренирую на таких - детям нравится, ну и родителям соответственно)
Кстати, пишите мне, если появился интерес, с удовольствием обо всем расскажу)

Форум: Дети
Всего: 48 551 тема
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 298 тем