Гость
Статьи
Витамины ребенку 4,5 …

Витамины ребенку 4,5 лет

Какие витамины даете ребенку 4,5 лет?Даете по совету врача или сами?

Пипа
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Без очень острой необходимости, я никакие таблетки не даю. Поливитамины не исключение - это тоже химия.

Если вы не в курсе, то усваивается из ваших поливитаминов только 5% максимум, 10-15% выводится с мочой, а остальное - оседает на почках и других органах.

Гость
#3

Ну купите любые.Они ничем друг от друга не отличаются,так как 90% обычный мел.Деньги вам девать некуда,я так понимаю.

баба кузя
#4

"Кидди-фарматон" сироп

Лена
#5

Я ребетенку даю витаминки алфавит "детский сад", ему 4,2 года. Спрашивала у врача еще год назад, что стоит давать ребенку, он их порекомендовал.

.
#6

Лучше не поскупитесь на качественное питание для ребенка, а не закармливайте его химией. Вы ж даже не сдавали анализ на витамины, а ведь избыток того или иного витамина не менее опасен, чем недостаток. Хотя бы анализ сдайте, чтоб правильно витамины подобрать. В Инвитро, например, такой анализ делают.

Татьяна
#7

Самые лучшие (по оценке ЮНЕСКО), натуральные ЮНИОР http://happily.wellnet.me/unior.php Любящие родители, найдите время и посмотрите ролик по данной ссылке.

Алла
#8

Мы с врачом консультировались по этому поводу, тот сказал, что витамнно-минерального комплекса вполне достаточно для дополнительной подпитки организма и полноценного развития, даю ему алфавит витаминки, ест с удовольствием, сам старается принимать, как взрослый, чтобы не пропускать прием)

Ольга
#9
Алла

Мы с врачом консультировались по этому поводу, тот сказал, что витамнно-минерального комплекса вполне достаточно для дополнительной подпитки организма и полноценного развития, даю ему алфавит витаминки, ест с удовольствием, сам старается принимать, как взрослый, чтобы не пропускать прием)

Алфавит - это обычная синтетика . Витамины эффективны натуральные http://www.happily.wellnet.me/page57.php , а от синтетики только дорогая моча... С таким же успехом можно ребенку давать конфеты, их они тоже едят с удовольствием :-)

Алла
#10

Ольга, простите, а вы врач? иммунолог? откуда такое мнение? мне врач порекомендовали именно витамины алфавит. ребенок еще сформулировать не может, но я тоже их пью, по своему состоянию могу сказать, что после курса появляется тонус. а так не считаете нужным давать витамины - не давайте. только без них полноценное развитие ребенка невозможно

Ольга
#11
Алла

Ольга, простите, а вы врач? иммунолог? откуда такое мнение? мне врач порекомендовали именно витамины алфавит. ребенок еще сформулировать не может, но я тоже их пью, по своему состоянию могу сказать, что после курса появляется тонус. а так не считаете нужным давать витамины - не давайте. только без них полноценное развитие ребенка невозможно

Алла, я нутрициолог с 15-летним стажем, витамины давать НУЖНО, но эффективнее НАТУРАЛЬНЫЕ. Алфавит повысит тонус, но здоровья особо не добавит...

Гость
#12

пиковит и санасол, иногда ревит или аскорбинки

rozo4ка
#13
Гость

Без очень острой необходимости, я никакие таблетки не даю. Поливитамины не исключение - это тоже химия.

Если вы не в курсе, то усваивается из ваших поливитаминов только 5% максимум, 10-15% выводится с мочой, а остальное - оседает на почках и других органах.

Об этом уже врачи начинают говорить, но народ не хочет слышать.Мне уже во время беременности врач сказал не пить никаких витаминов, а просто не экономить на хороших и полезных продуктах.

#14

Сама витаминов не даю, ну может быть только аскорбинку для профилактики простуд. Чаще всего мультивитамины с минералами принимаем ближе к весне. А зимой для профилактики простуд лучше детский анаферон, он иммунитет стимулирует, и лечит, если все же заболели. Мультивитамины такую проблему не решают, а в целом нехватки витаминов не ощущается.

Катя
#15

Мы своему сыночку даём витамины Cellagon. Нам очень нравятся, учиться стал намного лучше, и головные боли наконец то прошли. Витамины очень хорошие - производство Германии советую попробовать. И уже забыли когда болели в последнее время , хотя до их приёма ребенок постоянно простывал, сопливил , хорошо поднимает иммунитет. Сама тоже принимала значительно заметила эффект на волосах , ногтях . А ещё раньше мучила бессоница, сейчас её нету думаю что это тоже благодаря витаминам Cellagon.

Вот ссылка кому интересно) http://vitamin-cellagon.ru/shop/produkty-cellagon/cellagon-a​urum/cellagon-aurum.html

Гость
#16

Кормите ребенка по больше овощами и фруктами, еще лучше если твердый сыр по не многу давать каждый день в нем очень много кальция! Воздержитесь от витаминов да же врачи незнают как их делают

Игорь
#17
Ольга

Алла, я нутрициолог с 15-летним стажем, витамины давать НУЖНО, но эффективнее НАТУРАЛЬНЫЕ. Алфавит повысит тонус, но здоровья особо не добавит...

Нутрициолог =) скажите мне где вы учились ??? или просто прошли курсы и утверждаете что знаете что то ?!?!
Нутрициолог это ни кто.
Врач, специалист по здоровому питанию, это ниетолог, и ни как иначе.
Нутрициология это не наука, это маркетинговая фишка, которая балансируя на грани мошенства пытается намекнуть что она раздел медицины.
Насколько я знаю, такой специализации ни в мединститутах, ни на кафедрах нет. Чаще всего себя так громко называют люди, закончившие какие-либо курсы и участвовавшие в семинарах МЛМ-компаний. Зачастую они не имеют даже среднего медицинского образования.

Римма
#18

Для себя выбрала vitamin cellagon, хотя перепробовала много разных, то просто комплексный состав, то конкретно для волос и ногтей. Так вот именно от этих реально увидела результат и эффект, конечно надо курс пропить, а то и несколько, но того стоит. Сейчас пью интенсивное обновление", иммунитет помогают восстановить .

Диана
#19

Витамины для детей ВИТАЖУЙКИ !)))))

Мария
#20

Мы очень любим Витажуйки омега, с апельсиновым вкусом. В нём содержится аж восемь витаминов и жизненно необходимый микроэлемент омега-3 который поступает в наш организм только через пищу. Находится он так же в рыбном жире в ленных семечках и масле. Он укрепляет волосы, ногти, тормозить сгущение крови.

Гость
#21
rozo4ка

Об этом уже врачи начинают говорить, но народ не хочет слышать.Мне уже во время беременности врач сказал не пить никаких витаминов, а просто не экономить на хороших и полезных продуктах.

Хороших продуктов сейчас нет)) только с грядки собственно выращенные

Энглиза
#22

Открою Вам секрет,есть дети,которые плохо кушают и правильное питание здесь не причем. И на заметку,у нас сейчас, во многих продуктах нет витаминов (те же фрукты). И зачастую,мамы ошибаются,думая,что правильное питание,овощи и фрукты полностью обеспечивают ребенка витаминами . А сдавать анализы на витамины и 10 000 не хватит,не у каждой семьи есть такая возможность!!!! Так что , нужна,хорошая и правильная консультация педиатра .И ВИТАМИНЫ давать малышу НУЖНО!!!!

Мария
#23
Mumla

Сама витаминов не даю, ну может быть только аскорбинку для профилактики простуд. Чаще всего мультивитамины с минералами принимаем ближе к весне. А зимой для профилактики простуд лучше детский анаферон, он иммунитет стимулирует, и лечит, если все же заболели. Мультивитамины такую проблему не решают, а в целом нехватки витаминов не ощущается.

с анафероном надо поосторожнее, мы пили его и лежали потом в больнице с отеком всего тела! В итоге диагноза не поставили, запретили любые имуномодуляторы!

#24
Пипа

Какие витамины даете ребенку 4,5 лет?Даете по совету врача или сами?

Я своей старшей дочке даю Комплекс "Мультивитаминов и минералов" Wellness, он без красителей и консервантов, ей они очень нравятся, и половинку даю младшей ей полтора года, врач разрешила + к этому омегу Kids той же серии, сама пью Омегу 3, и заметила что дочка после приема Омеги начала говорить, я думаю это связано, потому что до того как мы не принимали омегу, она почти вообще не говорила, а как она полезна для мозга и организма все мы знаем. Сама пью, прошли боли в коленях и хруст прошел, веду активный образ жизни и не заметить этого я не могла. Теперь пью постоянно.

Яна
#25
nazarova.wa

Я своей старшей дочке даю Комплекс "Мультивитаминов и минералов" Wellness, он без красителей и консервантов, ей они очень нравятся, и половинку даю младшей ей полтора года, врач разрешила + к этому омегу Kids той же серии, сама пью Омегу 3, и заметила что дочка после приема Омеги начала говорить, я думаю это связано, потому что до того как мы не принимали омегу, она почти вообще не говорила, а как она полезна для мозга и организма все мы знаем. Сама пью, прошли боли в коленях и хруст прошел, веду активный образ жизни и не заметить этого я не могла. Теперь пью постоянно.

Почиталась я отзывы про эти витамины - все положительные. Валентина, а вы занимаетесь? Где можно заказать? Я бы взяла своему сыну. Он плохо кушает, поэтому недостаток витаминов. И конечно столько, сколько надо витаминов получать с едой не сможешь в себя столько впихнуть.)

Яна
#26

А ещё почиталась про Омегу. Раньше думала, что омега и рыбий жир одно и то же. Оказалось, что в привычном нам рыбьем жире просто содержится Омега, а сколько не известно. А вот в welness чистая Омега!

Валентина
#27

Яна, да, занимаюсь. До этого давала аптечные витамины, если честно, результата не увидела никакого. Теперь постоянно пьем мультивитамины+омега обязательно, знаю что они не содержит искусственных ароматизаторов, консервантов и красителей. Подходит для детей старше 3 лет. Яна, вы какие хотите заказать Комплекс "Мультивитамины и минералы" 576 руб. или Омегу 920 руб? А если оформить подписку, то 4 пачка приходит бесплатно!

Яна
#28
Валентина

Яна, да, занимаюсь. До этого давала аптечные витамины, если честно, результата не увидела никакого. Теперь постоянно пьем мультивитамины+омега обязательно, знаю что они не содержит искусственных ароматизаторов, консервантов и красителей. Подходит для детей старше 3 лет. Яна, вы какие хотите заказать Комплекс "Мультивитамины и минералы" 576 руб. или Омегу 920 руб? А если оформить подписку, то 4 пачка приходит бесплатно!

Я думаю и то и то. Как с вами связаться?

Гость
#29

Напишите мне на почту nazarova.wa@gmail.com

Мария
#30

Валентина, я пересмотрела все отзывы в интернете, и определилась с детскими витаминами "мультивитамины и минералы" на них очень положительные отзывы, можно мне оформить подписку, 4 упаковка бесплатная, я правильно поняла?

Викитория
#32
Пипа

Какие витамины даете ребенку 4,5 лет?Даете по совету врача или сами?

По совету врача, но сами все перепроверяем, инструкцию читаем, отзывы смотрим. В итоге остановили свой выбор на комплексе витаминном витамишки.имуно. Очень понравился эффект от них. Дети зиму провели без больничных, да и весну тоже. Состав натуральный на основе овощных соков плюс экстракт облепихи. Дети с удовольствием кушают жевательных мишек так что рекомендую.

#33

Конечно же нужно с врачом консультироваться, только еще хорошо бы, чтобы он был действительно профессионалом в своей области, а не купленным фармакомпаниями.

#34

Согласна, что всегда нужно в принципе внимательно читать вкладыши к какому бы то ни было средству. Детям тоже витамишки берем. Иммунитет хорошо укрепляют. Никаких побочек. Уже два курса пропили.

Гость
#36
Василиса

мы пьем бебисан д3, от для деток от 1,5 лет. Качественный и натуральный!

как бебисан по вкусу? А то нам педиатр их рекомендует перед садом пропить, боюсь, что не станет пить мой командир)

Юлия
#37

с начала сентября начала давать Бебисан Д3, он на масляной основе и еще даю Мишек жевательных.

Юлия
#38
Гость

как бебисан по вкусу? А то нам педиатр их рекомендует перед садом пропить, боюсь, что не станет пить мой командир)

Обязательно попейте, особенно перед садиком, и промывайте носик, как будете приходить с садика домой. Ели воспитательницы хорошие, то можно попросить, чтобы и в садике промывали. Вкуса нет у бебисана, у меня сам ротик открывает спокойно.

Гость
#39
Юлия

Гость
как бебисан по вкусу? А то нам педиатр их рекомендует перед садом пропить, боюсь, что не станет пить мой командир)
Обязательно попейте, особенно перед садиком, и промывайте носик, как будете приходить с садика домой. Ели воспитательницы хорошие, то можно попросить, чтобы и в садике промывали. Вкуса нет у бебисана, у меня сам ротик открывает спокойно.

Спасибо, уже купила, в аптеке сё расспросила про Бебисан) А так часто носик промывать не вредно?

Мурзик
#40
Гость

ЮлияГость
как бебисан по вкусу? А то нам педиатр их рекомендует перед садом пропить, боюсь, что не станет пить мой командир)
Обязательно попейте, особенно перед садиком, и промывайте носик, как будете приходить с садика домой. Ели воспитательницы хорошие, то можно попросить, чтобы и в садике промывали. Вкуса нет у бебисана, у меня сам ротик открывает спокойно.
Спасибо, уже купила, в аптеке сё расспросила про Бебисан) А так часто носик промывать не вредно?

а что вам про бебисан сказали? я не слышала про такие витамины, просветите)))

Гость
#41
Мурзик

ГостьЮлияГость
как бебисан по вкусу? А то нам педиатр их рекомендует перед садом пропить, боюсь, что не станет пить мой командир)
Обязательно попейте, особенно перед садиком, и промывайте носик, как будете приходить с садика домой. Ели воспитательницы хорошие, то можно попросить, чтобы и в садике промывали. Вкуса нет у бебисана, у меня сам ротик открывает спокойно.
Спасибо, уже купила, в аптеке сё расспросила про Бебисан) А так часто носик промывать не вредно?
а что вам про бебисан сказали? я не слышала про такие витамины, просветите)))

в осенне-зимний период обязательно нужно для иммунитета и для зубов хорошо, а если регион с холодным летом, то и летом бывает Бебисан прописывают.

Гость
#42
Гость

МурзикГостьЮлияГость
как бебисан по вкусу? А то нам педиатр их рекомендует перед садом пропить, боюсь, что не станет пить мой командир)
Обязательно попейте, особенно перед садиком, и промывайте носик, как будете приходить с садика домой. Ели воспитательницы хорошие, то можно попросить, чтобы и в садике промывали. Вкуса нет у бебисана, у меня сам ротик открывает спокойно.
Спасибо, уже купила, в аптеке сё расспросила про Бебисан) А так часто носик промывать не вредно?
а что вам про бебисан сказали? я не слышала про такие витамины, просветите)))
в осенне-зимний период обязательно нужно для иммунитета и для зубов хорошо, а если регион с холодным летом, то и летом бывает Бебисан прописывают.

бебисан это мультивитамины? со скольки лет они?

Анна
#43
Гость

Гость
бебисан это мультивитамины? со скольки лет они?

Бебисан Д3 - это биологически активная добавка, детей с 1,5 лет можно.

Варя
#44
Юлия

Обязательно попейте, особенно перед садиком, и промывайте носик, как будете приходить с садика домой. Ели воспитательницы хорошие, то можно попросить, чтобы и в садике промывали. Вкуса нет у бебисана, у меня сам ротик открывает спокойно.

Вы как вообще? Носик промывать? Не давайте глупых советов. С такими промываниями можно уйти в хронический отит и досвидания.... У малышей короткие сочленения между носом-горлом-ухом, это не все Лоры и не всем детям разрешают, а вы такое советуете... Иммунитет вообще убить хотите

Настя
#45

[quote="Варя" message_id="63703956"] Вы как вообще? Носик промывать? Не давайте глупых советов. С такими промываниями можно уйти в хронический отит и досвидания.... У малышей короткие сочленения между носом-горлом-ухом, это не все Лоры и не всем детям разрешают, а вы такое советуете... Иммунитет вообще убить хотите[/q
Смотря как промывать. Долфином - да, опасно. А просто попшикать аквамарисом или чем-либо похожим и высморкать - замечательно работает. Это называется "туалет носа". И ни один лор ничего против не имеет.

Гость
#46
Настя

Вы как вообще? Носик промывать? Не давайте глупых советов. С такими промываниями можно уйти в хронический отит и досвидания.... У малышей короткие сочленения между носом-горлом-ухом, это не все Лоры и не всем детям разрешают, а вы такое советуете... Иммунитет вообще убить хотите[/q
Смотря как промывать. Долфином - да, опасно. А просто попшикать аквамарисом или чем-либо похожим и высморкать - замечательно работает. Это называется "туалет носа". И ни один лор ничего против не имеет.

Действительно, промывать можно не всем деткам! У кого близко расположены ходы ухо-нос нельзя! Даже аквамарисом. Произойдет попадание и застой этой жидкости вместе с микробами из носа в ушных ходах и может вызвать отит. Посоветуйтесь с врачом!

#44

Очень тяжело хорошие выбрать, конечно...мы в свое время много чего перепробовали. Сейчас остановились на витамишках иммуно, по соотношению цены и качества они лучшие, пожалуй. Даем на регулярной основе и за осень еще не болели, тьфу тьфу))

Гость
#48

Автор, я так же как и вы задавалась вопросом какие витаминки давать ребенку!) Все таки какое питание бы не было, нехватка витаминов точно есть.. Подруга скинула где почитать можно)) заказала прям по статье - https://medvisor.ru/articles/zdorove-detey/vitaminy-detyam-s-1-goda-dlya-immuniteta/, сейчас принимаем их и все прекрасно) да и в принципе зависаю теперь на Медвизор, много полезного вычитываю на досуге) удачи)

Гость
#49
Ольга

Алла, я нутрициолог с 15-летним стажем, витамины давать НУЖНО, но эффективнее НАТУРАЛЬНЫЕ. Алфавит повысит тонус, но здоровья особо не добавит...

Ольга, здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста ребёнку 4,5 натуральные витамины.

Гость
#50

Мне понравились шипучие витамины бэби эвалар витамин С. И давать удобно, и дозировка витамина хорошая. Их с 3х лет можно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: