Гость
Статьи
Бабушка формирует …

Бабушка формирует гардероб внучи

Люди, дайте совет! Со свекровью отношения очень хорошие, но одна вещь просто сводит с ума. Она постоянно покупает для дочки одежду. Покупает, как сама говорит, ради своего удовольствия, ей нравится этот детский шоппинг, деньги есть - ее муж хорошо получает. Мне не очень нравятся ее вещи, некоторые берет или впритык или на вырост, только потому что ей понравились, а она скупает в прямом смысле целые коллекции.
С ней уже говорили на эту тему, даже поругались немного, она обиделась, был перерыв в этом шоппинге, а сейчас опять. Все хорошо в меру. 2-3 вещи к сезону - я с удовольствием приму. А тут -целый гардероб одежды, никакой благодарности, только раздражение. Что делать?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

что то оставьте, что то по знакомым раздайте. свекрови спасибо, и ей приятно и вам неплохо. в чем проблема то?..

Гость
#2

Брать с благодарностью и тут же отдавать на всяких авито или в благотворительность. Дочке скажите, чтоб помалкивала.

плАхая
#3

"Мне не очень нравятся ее вещи, некоторые берет или впритык или на вырост, только потому что ей понравились, а она скупает в прямом смысле целые коллекции. "
автор, так вроде так детские вещи и покупают
на вырост или на сейчас
никто вещи, которые малы уже не покупает
а не нравится-так не носите
вас количество или фасон раздражает?

Фиалла
#4

Не показывайте свекрови, что вещи не нравятся. Это невежливо.
Носить необязательно, тем более дети быстро растут и свекровь не может отследить свои подарки.
А еще лучше одевайте в них ребенка, когда бабушка приезжает в гости, ей будет приятно.

Гость
#5

Скажите спасибо и радуйтесь что такая любящая бабушка. Кто б мне на дочку коллекциями одежду скупал)

Гость
#6

Пусть уж лучше так, чем жопиться на чупа-чупс как у нас.

Гость
#7

Эххх. У вас коллекции... а моя на рынке прикупила весной вязаный костюмчик а-ля Советский Союз, и рада. Радуйтесь.

Гость
#8

Можете направить в магазин нужный... из разряда "В заре такие вещи детские классные, такую курточку видели...."

Гость
#9

Автор, Вы с жиру беситесь. Ну покупает она и покупает, не дешевые же вещи с китайского рынка она Вам приносит. В чем тут проблема?

Гость
#10

что делать с вашей неблагодарностью и раздражением?

Гость
#11

Ходите по магазинам вместе. И вы выберете то, что нравится, и свекровь лишних денег на ненужные вещи на потратит.

Гость
#12

а что в этом плохого?не понятно...если конечно она потом не вспоминает постоянно о покупках, как наша например...скажите спасибо и все. моя мама тоже скупает внучке все что на глаза покажется, вещи же сейчас такие красивые, понятное дело что ей хочется чтоб ее кровиночка была красивее всех.да и ваш бюджет сильно от этого прибавит

#13

ну а что у вас места мало? С милой улыбкой все берем, а там уж что не подошло в шкаф\кладову\дачу\друзьям\знакомым\на авито- нужное подчеркнуть

Гость
#14

Моя тоже покупает, все принимаю, говорю спасибо и очень рада, что есть такая помощь. Что не нравится просто не носите, кто вас заставит.

Гость
#15
Фиалла

Не показывайте свекрови, что вещи не нравятся. Это невежливо.
Носить необязательно, тем более дети быстро растут и свекровь не может отследить свои подарки.
А еще лучше одевайте в них ребенка, когда бабушка приезжает в гости, ей будет приятно.

Я-Автор. Бабушка у нас в гостях - через день,а иногда и каждый день, все она видит, во что и как я одеваю ребенка. Не носить не могу.
Более того, ребенку же при бабушке все это вручается, она видит вещи и , конечно же, хочет все поносить.

Гость
#16

Вы, автор, зажрались
Если ребенку нравится, пусть она носит

#17
Гость

ФиаллаНе показывайте свекрови, что вещи не нравятся. Это невежливо.

Носить необязательно, тем более дети быстро растут и свекровь не может отследить свои подарки.

А еще лучше одевайте в них ребенка, когда бабушка приезжает в гости, ей будет приятно.

Я-Автор. Бабушка у нас в гостях - через день,а иногда и каждый день, все она видит, во что и как я одеваю ребенка. Не носить не могу.
Более того, ребенку же при бабушке все это вручается, она видит вещи и , конечно же, хочет все поносить.

ну если ребенок хочет носить, в чем тогда проблема. Мы с дочкой тоже не всегда во вкусах сходимся. Вчера она выбрала обувь, которая мне по дизайну не понравилась, я бы такое не купила. Но она носит с удовольствием. Не такие уж и плохие (не совсем в моем вкусе) ну раз нравится..

Рина
#18

Автор, вы и правда не правы... Пусть бабушка дарит, внучка носит. Только помогите бабушке, с размером разоб. Не вижу причины для печали или раздражения. Моим детям бабушка дарит вещи и много, сами не отстаем и покупаем тоже много. Переодеваю по 2-3 раза в день детей, дети довольны). Правильно девочки пишут, чупа чупс фиг купят, а вы все фыркаете... У меня нет пробл.с хранением вещей, вакуумные пакеты купите, а что стало мало, смело отдавайте другим детям.

Гость
#19

Большое спасибо всем за комментарии.
Конечно, бабушка у нас очень заботливая, много для нас делает, мне даже стыдно так жаловаться,но хочется ,чтобы дочка выглядела хорошо, по крайней мере, когда она в садике, на занятиях или просто я с ней. Бабушкина одежда не всегда отвечает моим представлениям об этом, к сожалению. При этом, она покупает вещи часто целеноправленно: "вот это платьице, юбочка в садик", а не просто так дома или на даче носить...

Гость
#20

Мне бы такую свекровь )))
Моя говорила: хотела внуку костюмчик купить (лето, ребенку 3 мес), а он так подорожал, так подорожал! Я себе купила платье, сумку и босоножки ))))

Гость
#21
Гость

Мне бы такую свекровь )))
Моя говорила: хотела внуку костюмчик купить (лето, ребенку 3 мес), а он так подорожал, так подорожал! Я себе купила платье, сумку и босоножки ))))

молодец она, другая бы еще это все со своего сына - вашего мужа спросила! родили - содержите САМИ

Гость
#22

Если вашей дочери нравится, что покупает бабушка, то вам нет смысла выступать.
Не вам же покупают и не вас заставляют это носить.

Гость
#23

интересно, сколько ребенку лет? помню себя, когда ребенок был маленький, да какой там нравится, было б что надеть, пацан шустер, вечно все протиралось, рвалось, покупать не успевала, и про понравилось мне уже речь не шла))) а постарше ребенок станет, так уже и не наденешь, что Вам захочется и придется покупать, что ребенку нравится, а не вам.
А у автора вообще проблемы не вижу, чего там губы дуть

Гость
#24

Так не вам же покупает

#25

Вместе ходите на шоппинг)))
А мне очень не нравятся вещи, которые покупает свекровь. Но ребенку надеваю дома, чтобы ее не обидеть.

Гость
#26

Когда с ней встречаетесь,обязательно одевайте детю вещи,которые подарила ОНА.В остальном расслабтесь и сами формируйте гардероб,Вам жаль порадовать человека?Нужны скандалы и ссоры?

Гость
#27

перепродавайте эти вещи! на них ведь ярлычки есть, если новые?
принимайте подарок, под каким-то предлогом не одевайте сразу на ребенка, отложите, а потом продайте)))
свекрови не говорите об этом, раз покупает детские одежки в таком количестве, то исчезновения половины подаренного и не заметит))

Гость
#28

А дочке они хоть нравятся?)

Гость
#29

У нас свекр со свекровью покупали по секонд-хендам всякое барахло, ребенку дарили торжественно. Покупали сильно навырост, это он в 4 классе оденет, это во втором..., часто в размер не попадали, подарили, например, шапочку на 3-мес. ребенка, а ему 3 года уже... При этом постоянно старались контролировать, чтоб носил все это, ревновали, если я не одевала. Про ту шапочку маленькую строго так и с подозрением меня отчитали, что не носит, а она ему и на ухо не налезала. Я сказала, маленькая, не лезет, так еще пришлось свекровь утешать. Она де с любовью купила, а не пошло. К счастью, они редкие гости у нас. Я какое-то время терпела, потом поговорила со свекровью, что покупать надо на здесь и сейчас, на вырост - мне хранить негде. Если хотите, храните у себя дома, по мере роста ребенка - додаривайте... Перестали покупать что-либо вообще! Думаю, что и обиделись. Что ж делать, на всех не угодишь. А мне хранить непрактичные вещи без молний("это тебе от дедушки, мама молнию новую пришьет, будешь носить") и зашивать-перешивать все это барахло и себя этим обижать - тоже тепла в отношения не добавит.
Автор, Ваша ситуация сложна тем, что свекровь у вас частый гость. Хочется ребенку свой вкус привить, я понимаю. На мой взгляд, если терпимо, то терпите и дальше. Или можно в деталях поставить на место: это сейчас хранить негде, похраните у себя пока. Или , если ситуация достает сильно, прямо сказать: мне тоже нравится дочку одевать, Вы своих детей одевали, не лишайте и меня такой радости. Или давайте ее разделим.

Гость
#30
Гость

Скажите спасибо и радуйтесь что такая любящая бабушка. Кто б мне на дочку коллекциями одежду скупал)

Ну это смотря какие коллекции. Если удобные стильные вещи - то я с Вами:))) А если это рюшечки-оборочки всех оттенков тошнотворного розового цвета - то не надо таких коллекций и задаром!

Гость
#31

Меня это тоже ужасно бесит. Покупают то, что мне не нравится, параллельно с тем, что купила я, все необдуманно, то, что я не знаю как носить (сраные теплые объемные жилетки или термоодежда, которая по правилам носится), я забываю про вещи, потому что у нас в итоге по 5 курток блть на одну погоду. Отдаю ребенка в одном - приводят в другом, типа у меня ***. В итоге у меня некуда девать эти вещи, склад, некрасиво избавляться, все помнят «а чего не эту куртку надела?», а я не помню все эти сраные куртки уже! Как это запомнить, если сам не покупал и не нравится! Ааааа