Гость
Статьи
неправильные игрушки

неправильные игрушки

У вашего ребенка есть такие? Например, нам подарили говорящую книжку. В ней на одной из картинок нарисовано желтое яблоко, но книжка говорит что яблоко зеленое. На другой картинке нарисован месяц, но книжка говорит что это луна. И это не единственная такая игрушка. Выкидывать такое или разрешать играть?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы выкинула нафиг. с другой стороны,если вам до года,то они нажимают ради звука,а не для понимания-повторения.
у нас был бычок красный,нажмешь-прыгает как дурак и не мычит, а кричит "АУУУУ". хоела выкинуть,пугались все,а ребенок вообще на коленки лез в панике,
потом приметила,что дите вечно лезет туда где кнопки для подогрева пола и крутилки для регулировки. интересно ей нажимать,крутить,внизу у плинтусов как раз. теперь бычок живет там)) не ползет теперь туда)

Гость
#4

с месяцем и луной ваще не важно, а вот с цветом по-сложнее. может оно салатовое, а не желтое все таки?

Гость
#5
Гость

с месяцем и луной ваще не важно, а вот с цветом по-сложнее. может оно салатовое, а не желтое все таки?

Скорее всего в книжке нарисована растущая луна или месяц, другими словами. Месяц рогатый, луна круглая, и они фазы, а Луна - спутник Земли.
Вроде, никакой ошибки нет, месяц всегда Луна, но Луна не всегда месяц.
Если автор книги подразумевал Луну, как планету, то стоило рисовать ее целиком, а он нарисовал фазу.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6

можно вытащить батарейки и ребенок будет просто картинки смотреть, без звуков

гость
#7

выкинуть?а раскрасить яблоко самим не судьба??

Гость
#8
Гость

я бы выкинула нафиг. с другой стороны,если вам до года,то они нажимают ради звука,а не для понимания-повторения. у нас был бычок красный,нажмешь-прыгает как дурак и не мычит, а кричит "АУУУУ". хоела выкинуть,пугались все,а ребенок вообще на коленки лез в панике,потом приметила,что дите вечно лезет туда где кнопки для подогрева пола и крутилки для регулировки. интересно ей нажимать,крутить,внизу у плинтусов как раз. теперь бычок живет там)) не ползет теперь туда)

ха ха,у нас почему то динозавра боялся,тоже поставили его в угол,где не надо было ему лазить ,он только неделю на подходил.

Гость
#9

Вспомнился рисунок из газеты- плетется пьяный Винни-Пух, в лапе у него бутылка с надписью на наклейке- "НЕПРАВИЛЬНЫЙ МЕД" ))))))))

Гость
#10

Выкидывать.
Не морочьте ребёнку голову.

Гость
#11
гость

выкинуть?а раскрасить яблоко самим не судьба??

Хорошая идея, кстати)

плАхая
#12

Про луну очень прикольно. Может автор еще и цвета сама плохо знает?

Гость
#13

Моему ребенку подарили книжку Чуковского. Всем хороша книжка, но крокодил там нарисован... с пупком! Видимо, хужожник не в курсе, что крокодилята вылупляются из яиц.

И по мелочи: в нашей "говорящей" были очень недурные записи лая, мяуканья, кукареканья и пр., но я до сих пор ума не приложу, откуда составители взяли запись рева динозавра:)))

#15

Ну до года не имеет значения, какие кнопки нажимать. Я покупала музыкальную книжку с тактильными элементами котунс, в ней были звуки животных - все совпадало. Автор, советую!

Микаелла
#17
Гость

У вашего ребенка есть такие? Например, нам подарили говорящую книжку. В ней на одной из картинок нарисовано желтое яблоко, но книжка говорит что яблоко зеленое. На другой картинке нарисован месяц, но книжка говорит что это луна. И это не единственная такая игрушка. Выкидывать такое или разрешать играть?

мне кажется это нормально. А вообще лучше гулять с ребенком больше и заниматься на свежем воздухе. Я например очень часто гуляю с ребенком и активничаю. Плюс играем на детской площадке и так уматываемся, что потом оба спим без задних ног)

Леан
#18

Ой, я бы выкинула. У нас вообще таких игрушек нет. Мне на рождение дочки подарили коллеги подписку на развивающие наборы Бимбаскет, так там только качественные игрушки и такого конечно не встречается. Я правда игрушки сама то не покупала -в наборах хватает, но такую бы точно не купила. Правда можно еще батарейки вытащить, чтобы книжка сама не говорила и самой озвучивать.

Форум: Дети
Всего: 47 926 тем
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 21 105 тем