Гость
Статьи
когда с ребенком …

когда с ребенком начать учить английский

подскажите пожалуйста, когда лучше учить с ребенком английский язык? в каком возрасте начать? как вы думаете лучше нанять репетитора или на курсы отдать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Май
#1

Лучше копите деньги на академический год в Лондоне. Лет в 14 отправите туда и это даст в разы больше, чем любые занятия в Москве. Есть программы с общеобразовательными предметами. Или летние программы.

Гость
#2

Если 10-20 человек в группе, то от курсов такая же эффективность как и от школы. Репетитор поможет если есть желание учить язык и готов прикладывать усилия, учить, выполнять задания и рекомендации учителя. Если желания нет ни репетитор, ни курсы не помогут.

Гость
#3

Если сами знаете инглиш, то хоть с рождения. Если не очень, то надо по ребенку смотреть. Обычно не раньше 4, а лучше в 5 лет. Надо чтобы он русский более-менее освоил и логопедических проблем не было.
Вот моему сыну 4 года. Конкретно моему еще рано, так как некоторые звуки не произносит. С другой стороны, моя знакомая преподавательница английского свою дочь с 2 лет учит сама - это тоже правильно.

Гость
#4

А начинать учить можно хоть с трех лет.
Май, я с вами согласен, но эффективнее если отправишь не с нуля в Лондон, а хотя бы с базовыми знаниями и чуть выше, и перед поездкой усиленно с репетитором позаниматься.

Лув
#5

На какой срок хватит ваших финансов и терпения, потому что как начнёте,так и придётся постоянно поддерживать уровень занятиями. Племянница с 5 лет занимается по два раза в неделю без каникул вообще. К 15 годам нормально говорит по-английски и французски, начала учить недавно немецкий, собирается на переводчика. Но ей это нравится и родители слабину не дают уже 10 лет. Эпизодические занятия такого не дадут.

#6
Май

Лучше копите деньги на академический год в Лондоне. Лет в 14 отправите туда и это даст в разы больше, чем любые занятия в Москве. Есть программы с общеобразовательными предметами. Или летние программы.

Даст то даст. Но лучше чтобы к этому времени у ребенка были какие то базовые знания языка. Поставленное произношение как минимум.

Гость
#7

В 4-5 лет самый лучший возраст для изучения иностранного языка! Сейчас во многих школах английский у детей с 1-го класса, и, поверьте, многим деткам очень нелегко приходится, поскольку учебники сегодня пишутся от балды, как говорится! И в дальнейшем фактически 2/3 родителей деток на доп занятия водят! Так что, чем раньше малыш начнет учить язык, тем вам и ребенку полезней и выгодней будет.

Гость
#8
Май

Лучше копите деньги на академический год в Лондоне. Лет в 14 отправите туда и это даст в разы больше, чем любые занятия в Москве. Есть программы с общеобразовательными предметами. Или летние программы.

зачем? в раше все равно фиговые учителя и он ничему не научится.

ага, он там набухается, накурится и наахается всласть.

Гость
#9
Автор

подскажите пожалуйста, когда лучше учить с ребенком английский язык? в каком возрасте начать? как вы думаете лучше нанять репетитора или на курсы отдать?

Начинать лучше в 3-4 года: в этом возрасте дети изучают любой язык интуитивно, и есть все шансы овладеть языком как родным, сформировать произношение носителя языка и заложить основы беглости речи. Это то, что дается сложно в подростковом и взрослом возрасте. Но для такого результата нужно изучать язык в языковой среде. Формальное обучение в этом возрасте такой эффект не даст. Поэтому нужны курсы с носителями языка (репититор) или русскоязычными преподавателями с уровнем носителя языка, которые создадут среду на занятиях + организация языковой среды дома: мультики, стихи и песни на английском. Проверено на личном опыте и подтверждено результатами современных исследований.

#10

При занятиях иностранным языком в числе прочего много внимания уделяют пополнению словарного запаса. Детям задают учить слова по теме, проводят диктанты. Но даже если ребенок выучит несколько сотен слов, это еще не гарантирует, что он будет легко составлять из них фразы. Как правило, не получается быстро подбирать английские слова. Однако, это можно эффективно тренировать.

Для этого есть самодельные игры из бумаги. Можно либо скачать имиджи распечатать, либо просто нарисовать фломастером на любом куске бумаги, вырезать и играть. Игры рассчитаны так, что ученики вынуждены многократно перебирать в памяти все английские слова, которые знают даже за одну игровую сессию. После нескольких игр они будут гораздо быстрее составлять фразы и предложения на английском.

Игры рассчитаны на детей от 6-7 лет, в них могут участвовать 1 или несколько игроков, можно варьировать сложность и продолжительность игры. И еще - в отличие от компьютерных программ, игры из бумаги не нагружают зрение.

Вы можете легко найти материалы для бесплатного скачивания и печати и руководства по играм. Достаточно задать в поиск фразу "английский язык игра oflameron" Игры компактные, вы можете легко брать их с собой на отдых, на дачу, в летний лагерь. Игры легко адаптируются в редакторе Word под любые европейские языки.

С уважением

Дарья
#11

Добрый день! Сама преподаю английский малышам с 3 лет, есть девочка 2,2 и Вы знаете, все происходит в игровой форме, дети веселятся и, что самое важное, отлично усваивают информацию! С любым возрастом можно и прыгать на занятиях и смеяться, детки ведь через эмоциональный окрас все воспринимают. Могу предложить свои услуги. Живу в Москве.
Имею педагогическое образование по специальности «Учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования», а также «Учитель английского».

Летом работаю в Международном детском лагере «Дубравушка», который проводит частная школа-пансион на территории старинной загородной усадьбы совместно с Британской школой английского языка «Kent School of English». Училась и жила в Лондоне по обмену, есть опыт общения с носителями языка. ✈
Все мы знаем, насколько важно всестороннее развитие ребенка в любом(!) возрасте! По современным коммуникативным проверенным методикам провожу развивающие занятия с малышами от 3х лет, подготовка дошкольников к школе, а также занятия английским языком в любом возрасте, с учетом индивидуальных особенностей ребенка и ваших пожеланий! 👼👼👼 Родителям предоставляются план проведения каждого занятия с развивающими целями и задачами.
Занятия провожу на дому во второй половине дня.(в воскр возможно утром)

По любым вопросам — пишите, рада помочь, что-то подсказать!
daria-3101@mail.ru

Яна
#12

Найбільш цікавий дитячий журнал «Пізнайко», переконалася на власному досвіді..тож рекомендую вашим дітям..

Ольга
#13
Автор

подскажите пожалуйста, когда лучше учить с ребенком английский язык? в каком возрасте начать? как вы думаете лучше нанять репетитора или на курсы отдать?

Мы начали с первого класса учить английский, и в школе, и дополнительно с учителем. Но я скажу что сейча есть отличные лагеря для детей, вот там отлично подтягиваются все знания. Я каждый год своего сына отправляю, да и он после первого раза прям горит следующей поездкой. Вот последний раз были в icamp, он всего 4 дня был, но когда приехал он так воодушевлен был, появилось желание изучать еще больше, лучше всяких занятий. А вообще мне кажется нет определенного возраста для начала, кто то с двух лет начинает учить, а кому то и 13 рано. Так что смотрите лично по своему ребенку.

Аня
#14

Моему ребенку 4 года, недавно возник подобный вопрос, психолог советовал НЕ раньше 6-7 лет ( 1 класс), все-таки до этого момента лучше постигать тайны родного языка! Если же говорить о способе обучения, то более приемлемый в этом возрасте - коллективный, так что ждем 6 лет! Я уже наметила куда отдам его http://bigwig-moscow.ru/ подруга туда ребенка 2-ой год водит, очень нравится, у них нестандартный подход к обучению, не просто зазубривание, а практика.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема