Гость
Статьи
Границы в воспитании …

Границы в воспитании детей. Какие они у вас? Делимся

Как вы воспитываете своих детей? Какие запреты, какую свободу даете? Если у ребенка ясные, обозначеннын границы- ему так легче и безопаснее. Речь о 10- 12 летках, или другой возраст, желательно …

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
*nickname

Какие 2 года на воспитание!? До 5,ну макс до 7 лет можно воспитать и своим примером показать!Выражение "лежит поперек лавки " слышали ?

Вот уж точно! Про "поперёк лавки".

Гость
#102
Шерри

Возвращайтесь сюда тогда, когда ваш ребенок выйдет из началки. И будет 10 разных учителей и номинальный классный руководитель, который на родительских собраниях будет жаловаться, что надбавка за классное руководство 2 тысячи, а обязанностей куча. И расскажете тогда, насколько эффективно вы учителей обзваниваете, и как часто оценки попадают в дневник.Дай бог, конечно, чтобы электронный дневник наконец к тому времени заработал как надо, у нас его никто не заполнял, кроме самых свободных учителей типа учителя химии или информатики.К учительнице начальных классов у меня тоже вопросов не было

И вернусь. Я вообще настроена на учебу ребенка . Именно я. И буду ходить, и буду звонить. Чтобы меня сюрпризы в виде неудовлетворительных оценок ребенка, ВНЕЗАПНО, не ждали в конце четверти. Вернусь и расскажу вам. Обязательно.

Очень по русски так. Зима внезапно приходит. Четвертные двойки у ребенка тоже, ВНЕЗАПНО, появляются. Из четверти в четверть, внезапно. Ага.

Гость
#103

Есть у меня семейная пара знакомая. У них сын, в этом году заканчивает 9 класс. Бумажные дневники в ходу. Так вот, у пацана их 2. Один для школы, другой для родителей. Парень учится неважно, родители от этом знают, но не сильно парятся. После 9 класса пойдет в ПТУ. На его успеваемость не жалуются, ну какой есть, такой есть. Это я к чему пишу. Вы уж определитесь. Или примите как данность, что ваш ребенок-балбес и не способен освоить школьную программу. Или будьте честны с собой, что вам, до вашего ребенка дела нет. Упустили вы его учебу. Он там учится сам по себе как то и ладно. Если школа "номинальная", смените школу, возьмите репетитора, сидите с ним сами и разбирайте задания, наказывайте, мотивируйте....
Школа должна воспитывать...сильно. f ваша задача какая? Тарелку супа ребенку дать?

Аня
#104

У меня двое детей: Егор 10 лет и Андрей 12 лет. Уроки делаем вместе с младшим, старший сам в основном. Гулять одних отпускаю. В питании не ограничиваю, у младшего вес 45 кг, рост 149 см, талия 80 см примерно. У старшего вес 58 кг, рост 164 см, талия 84-86 см. Дома питаемся правильно (салаты каждый день + домашняя кухня), когда идут гулять, то едят и чипсы и сухари и прочее. На спорт их не гнала никогда, но врачи говорят, что все в норме, по физ ре у обоих 4-5. Гуляют по два часа в день и еще делают отжимания по 100 раз в день минимум (сами делают). Очень много читают, по шесть часов в день. Все книги выбирают сами, я даже не вмешиваюсь.

Гость
#105
Гость

Есть у меня семейная пара знакомая. У них сын, в этом году заканчивает 9 класс. Бумажные дневники в ходу. Так вот, у пацана их 2. Один для школы, другой для родителей. Парень учится неважно, родители от этом знают, но не сильно парятся. После 9 класса пойдет в ПТУ. На его успеваемость не жалуются, ну какой есть, такой есть. Это я к чему пишу. Вы уж определитесь. Или примите как данность, что ваш ребенок-балбес и не способен освоить школьную программу. Или будьте честны с собой, что вам, до вашего ребенка дела нет. Упустили вы его учебу. Он там учится сам по себе как то и ладно. Если школа "номинальная", смените школу, возьмите репетитора, сидите с ним сами и разбирайте задания, наказывайте, мотивируйте.... Школа должна воспитывать...сильно. f ваша задача какая? Тарелку супа ребенку дать?

Если тарелка супа это 3 репетитора (анг.физика.математика) , постоянные заказы через интернет всяких дорогих радиодеталей для его хобби, регулярные посещения горнолыжных баз так что он уже катит как Аксель Свиндал. А летом обязательно две недели на море, поездки на соревнования за свой счет. Если для вас это тарелка супа. Это мой ребенок 2 за полугодие заработал. Просто я поняла что училка нам мстит что я перевела его из кадетского класса потому как она считает что пошла у него на поводу.а он меня два года уговаривал потому как она не отпускала его в секцию а заставляла маршировать.
Он вчера обьяснял мне почему не нужно долго прогревать двигатель в мороз приводил расчеты одного ученого все разложил мне по полочкам и видно что ему это интересно. А в школе как он говорит учителя забыли как учить и обьяснять , они сейчас настолько заняты бумажной работой что и не до проверки усвоения знаний учащимися. Он называет это заговором против нашей самой лучшей а мире системы образования.ссылается на то что с 1998 года наши не взяли ни одной медали на мировой олимпиаде по физике.хотя раньше все призы наши были.

Гость
#106

Из школы 2 года назад проводили учителя по физике на пенсию которая 40 лет школе отдала.она бы еще лет 10 могла работать.только когда я спросила почему она ушла мне сказали что у нее старые методы и она по задачнику Решетниеова 1978г.с детьми задачи разбирает. И так посмеялись типа представляете это же прошлый век.а когда я спросила что конкретно изменилось в фундаментаььной физике.может теория вероятностей? По моему в рамках школы как раз это и нужно преподавать.мне вразумитеььно никто не ответил.

Шерри
#107
Гость

И вернусь. Я вообще настроена на учебу ребенка . Именно я. И буду ходить, и буду звонить. Чтобы меня сюрпризы в виде неудовлетворительных оценок ребенка, ВНЕЗАПНО, не ждали в конце четверти. Вернусь и расскажу вам. Обязательно. Очень по русски так. Зима внезапно приходит. Четвертные двойки у ребенка тоже, ВНЕЗАПНО, появляются. Из четверти в четверть, внезапно. Ага.

Гость

Или будьте честны с собой, что вам, до вашего ребенка дела нет. Упустили вы его учебу. Он там учится сам по себе как то и ладно. Если школа "номинальная", смените школу, возьмите репетитора, сидите с ним сами и разбирайте задания, наказывайте, мотивируйте.... Школа должна воспитывать...сильно. f ваша задача какая? Тарелку супа ребенку дать?

Вы не поняли мою мысль. Я не пытаюсь умалить ваше личное участие в учебе ребенка. Наоборот, если вы прочитаете мой пост до поста о проблемах школ, на который вы отреагировали, вы увидите, что я родительский контроль на первое место поставила.
Да, вы занимаетесь, и контролируете и звоните учителю. Но школы сейчас в подавляющем большинстве организованы так, чтобы всячески затруднить родительский контроль. Да и вообще в к образованию много вопросов.

Например, когда мой ребенок пошел в начальные классы, незадолго до этого ввели уже окончательно обязательные 4 года начальных классов вместо 3. Я спросила учительницу, как от этого изменилась программа обучения. Так вот, она ответила, что это сделано для того, чтоб дети лучше смогли усвоить тот же материал. Т.*****. программу не расширили, не увеличили, а просто растянули ту, что раньше укадывалась в 3 года. И я что-то не вижу, что дети после этого все прямо заблистали. Когда я училась в десятилетке, в начальных классах вообще троечников не было, все все усваивали, проблемы с успеваемостью начинались в средней школе, где начиналась более сложная программа.

Шерри
#108

Далее, мы этот этап (школу) прошли, студент у меня уже, причем я считаю, что еще удачно проскочили, потому что чем дальше, тем страшнее. У меня ребенок за все время только один недолго ходил к репетитору английского. А так в случае надобности были курсы, один раз для подготовки к поступлению в школу, и второй раз для подготовки к сдаче ЕГЭ по тем предметам, которые ему были нужны для вуза. Курсы при той же школе, очень эффективные. Все.
Сейчас меня много знакомых с детьми в диапазоне 1-6 класс. Никто из детей не заброшен, всеми занимаются. И я вижу, что, допустим, третьеклассника отправляют к репетитору. Еще раз. Третьеклассника. К репетитору.
И вообще кругом посмотрите, каждый второй ребенок, если не каждый первый, с репетиторами.
О чем это говорит? Не о том, что дети программу не тянут. Ну не может быть, что все вокруг ***** такие. А о том, что школа не в состоянии дать базовые знания даже в начальной школе. Саму программу искорежили так, что взрослый не разберется, что требуется в задаче, учителя преподают кто в лес, кто по дрова, каждый по своей "инновационной" методике, только дети почему-то вообще перестают что-либо понимать.
Школа, в которой сын учился в старших классах, с углубленным изучением физики и математики. Знаете, на каких учебниках олимпиадников по этим предметам выращивают? На старых советских, 60-***** 70-***** годов выпуска. Новье только для подготовки к ЕГЭ используется

Шерри
#109

"А так в случае надобности были курсы, один раз для подготовки к поступлению в школу" - я имею в виду старшие классы, там школа берет учеников, начиная с 8 класса, и туда поступление по олимпиадному принципу

Гость
#110
Шерри

Знаете, на каких учебниках олимпиадников по этим предметам выращивают? На старых советских, 60-***** 70-***** годов выпуска. Новье только для подготовки к ЕГЭ используется

Вы прямо мой пост продублировали 106. В современных школах смеются над учителями, которые работают по старым методикам и....провожают их на пенсию. А они продолжают свою трудовую деятельность репетиторством и восполняют те самые пробелы, которые дети вынужденно получают в наших школах. Сейчас творится ужас, я уже не хочу на собрания ходить. Никакого обсуждения учебного процесса, каждый вопрос воспринимается в штыки, и просто нет ответа. Все обсуждение сводится к оплате питания через систему банкоматов, выбору предприятия-кормильца, удорожанию этого питания, рациону блюд, подписания всевозможных согласий на обработку всевозможных данных и прочая ерунда типа нужд класса, школы и т.д.

Anny
#111
Гость

Вы прямо мой пост продублировали 106. В современных школах смеются над учителями, которые работают по старым методикам и....провожают их на пенсию. А они продолжают свою трудовую деятельность репетиторством и восполняют те самые пробелы, которые дети вынужденно получают в наших школах. Сейчас творится ужас, я уже не хочу на собрания ходить. Никакого обсуждения учебного процесса, каждый вопрос воспринимается в штыки, и просто нет ответа. Все обсуждение сводится к оплате питания через систему банкоматов, выбору предприятия-кормильца, удорожанию этого питания, рациону блюд, подписания всевозможных согласий на обработку всевозможных данных и прочая ерунда типа нужд класса, школы и т.д.

Ой, как раз сейчас думаем, что со школой делать. Сын в 3-м классе. Это какой-то ужас...Вы знаете, для меня просто нонсенс, что в таком возрасте приходится брать репитов по начальной школе. Реально других вариантов нет. Девочки, я готовлю выдержки из их школьной программы с первого класса. Уже можно писАть юмористическую книгу. Я реально хочу засудить людей, которые утверждают учебники для школьной программы. Это издевательство над детьми и родителями. Системы преподавания нет вообще. У меня сын в 6 лет знал больше на домашнем обучении, чем сейчас. Полная деградация.

Гость
#112
Anny

Ой, как раз сейчас думаем, что со школой делать. Сын в 3-м классе. Это какой-то ужас...Вы знаете, для меня просто нонсенс, что в таком возрасте приходится брать репитов по начальной школе. Реально других вариантов нет. Девочки, я готовлю выдержки из их школьной программы с первого класса. Уже можно писАть юмористическую книгу. Я реально хочу засудить людей, которые утверждают учебники для школьной программы. Это издевательство над детьми и родителями. Системы преподавания нет вообще. У меня сын в 6 лет знал больше на домашнем обучении, чем сейчас. Полная деградация.

Я тоже подумываю в суд на них подать, если они еще моему за 10 класс двойку выведут. Все достижения, грамоты, кубки его соберу, журнал, где ни одного пропуска уроков, и пусть они рассказывают в суде почему они толкового парня не могут на 3 вытянуть всем пед коллективом. Что за программа такая, которая ему не дается.

Б-ка
#113

Какие у Вас границы в Ваших воспитании детей, Вы выносите из своей родительской семьи, ничего другого Вы просто не сможете натурально изобразить. У всех разные...

Гость
#114
*nickname

Какие 2 года на воспитание!? До 5,ну макс до 7 лет можно воспитать и своим примером показать!Выражение "лежит поперек лавки " слышали ?

++++++

Давно когда-то прочитала, что у японцев (трудолюбивая и воспитанная нация) воспитание ребенка ЗАКАНЧИВАЕТСЯ в 5 лет. Жизнь показала, что они правы.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: