Гость
Статьи
Воспитание детей или …

Воспитание детей или как стимулировать интерес?

Доброго времени суток☀️
Пожалуйста подскажите, как вовлечь ребёнка в процесс чтения?
Предыстория: моей знакомой (М) 12 лет. Увлечения: играет в телефон в совершенно бессмысленную игру. Быстро выгорает, если начинает новое увлечение, например рисование и бисер.
Она совершенно не умеет распоряжаться временем и не понимает его ценность.
Я предложила ее старшему брату как-то заинтересовать, стимулировать Ее, мол, вот прочитает книгу, перескажет как поняла и тогда ей ништяков привалим. Например, безлимитный интернет или новый телефон, потому что свой старый она разбила и уже 3 месяц ходит с разбитым экраном. Это ее так проучили, чтобы она ценила вещи
Так вот первой книгой, которую я хотела бы ей порекомендовать что-то связанное с распоряжением времени, как его грамотно использовать. Что надо записывать в ежедневник все планы и дела, ставить цели и добиваться их. Что время это очень ценный и ограниченный ресурс. Те повысить значимость. Какую книгу вы можете порекомендовать?

И как можно заинтересовать вообще ребёнка?
 #дети #воспитаниедетей #воспитание #девочкаподросток #книги #чтение #время 

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Никакую.

Гость
#2

Витамины R.

Гость
#3

А вы сами какой литературой увлекаетесь, какие интересы в жизни?

Гость
#4

Вы считаете, что здесь специалисты? Вы сделали несколько ошибок при написании. Если это ваши дети, зачем скрывать, а сами просите правдивых откровений. Непонятно, девочки или мальчики, то она, то он. С какой стати, вы рекомендуете книги и вмешиваетесь в воспитание чужих детей? И почему они вас должны слушать. Методика воспитания, развития есть на педагогических сайтах. В домашних условиях есть книги, где родители уже вырастили и воспитали своих детей и пишут об этом. Найдёте в интернете.

#5
Гость

Вы считаете, что здесь специалисты? Вы сделали несколько ошибок при написании. Если это ваши дети, зачем скрывать, а сами просите правдивых откровений. Непонятно, девочки или мальчики, то она, то он. С какой стати, вы рекомендуете книги и вмешиваетесь в воспитание чужих детей? И почему они вас должны слушать. Методика воспитания, развития есть на педагогических сайтах. В домашних условиях есть книги, где родители уже вырастили и воспитали своих детей и пишут об этом. Найдёте в интернете.

Какой мерзотный и пассивно-агрессивный комментарий)) сразу просвечивается ваш вампиризм и «высокий» уровень интеллекта
Если бы вы читали более внимательно, то уловили бы суть и не увидели ошибок
Смешно, отвечать и давать ответы на ваши глупейшие вопросы нет смысла
Так что форсите дальше форум и оставляйте желчные комментарии☀️☺️

#6

Никакую.
С детства видно, кто чего стоит. Тут даже время тратить нет смысла.

#7
Linn

Никакую.
С детства видно, кто чего стоит. Тут даже время тратить нет смысла.

Спасибо за ответ

Гость
#8

Ремнём простимулируйте.

#10
Гость

Никак, отстань от ребенка, дура.

Фу какой мерзотный и душный комментарий. Лучше бы промолчали, чем писали никчемное мнение ещё и называть «дурой» человека, которого не знаешь вообще
Счастливый человек такого писать не будет, вы явно имеете проблемы с мировосприятием и нелюбовью к себе
Оставьте свою неполноценность при себе и не захлебнитесь в желчи 🤗

#11
Гость

А вы сами какой литературой увлекаетесь, какие интересы в жизни?

Очень интересно получается
Задаю тему вопроса Я, спрашиваю рекомендацию и совет Я, а вопрос прилетает мне совершено не по теме, какой литературой я увлекаюсь лол
Логика вышла из чата

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: