Гость
Статьи
моего сына никто не …

моего сына никто не любит

Всем здравствуйте. Моему сыну 6 лет.У него СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностю).Он постоянно болтает, отвлекается, не сидит на месте. Его очень много,но я подстраилась или привыкла уже …

автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Вероника
#51
автор

Может есть у кого нить здесь дети с СДВГ? дальше труднее и труднее наверное будет? Может у кого-то есть положительный пример?

У меня 10- летний сын с СДВГ,дальше будет труднее,потому что школа,это учеба и учительница,которая может не то,чтобы косо смотреть,а вообще в "*****" записать,сына в 1 классе так учительница прессовала,так ребёнка обзывала(*****,балда),что после всяких скандалов и жалоб завучу,директору,в департамент образования,мне пришлось перевести сына в другую школу, учительница абсолютно другая,не скажу,чтоб очень внимания на него обращает,по крайней мере не гробит его,не обзывает,наш не гиперактивный,наоборот медлительный и абсолютно невнимательный,ручки,тетрадки покупаю пачками,может взять в раздевалке чужую куртку,если она чуть-чуть похожа на его,мы научились эту проблему решать,покупаем яркие,запоминающие вещи,учебник,тетрадку и рабочую тетрадь по урокам раскладываемся в папки с молнией.все зависящее от нас мы делаем,но в классе на контрольной может отключится и смотреть в окно,итог 2,говорить ему нужно 2-3раза,иначе смотрит на тебя непонимающими глазами,мы не срываемся,потому что знаем что такое СДВГ,в семье у нас педагого и врачи,но от этого легче нам не становится

Гость
#52

То, что вам хорошо вдвоем, это прекрасно. Только не забывайте про социализацию. Если он вне сада только с вами и общается, неудивительно, что он просто не понимает как себя вести в социуме.

Вероника
#53

Мой пост 51,прошу не пишите о чем не знаете,про отказ от сахара,про невоспитанность,про социализацию,я по образованию педагог-психолог,муж-врач,бабушка педагог с огромным стажем,дед-врач-невролог,про СДВГ лекции можем читать,во-первых надо сделать УЗДГ головы и шеи,ЭЭГ,РЭО,там чётко видны изменения,чаще всего негрубые,но они есть,чаще всего от гипоксии можем,и не надо ля-ля про воспитание,если нет такой болезни,то почему диагноз ставят?Мой сын в д/сад не ходил,но прекрасно общается с детьми во дворе и в школе он не бука и не жмётся ко мне,а просто идёт и играет,но с учебой трудно из-за дефицита внимания

Гость
#54

У нас тоже было Сдвг, мне повезло, я нашла хорошего врача гомеопата, помогла! Сейчас нам 8 лет, боялась как пойдёт в школу. Вот уже 1 кл заканчиваем. Все хорошо. И высиживает, и запоминает. Мне понравилась гомеопатия. Подошли эти пилюльки. Результат виден. Мне кажется нужен режим с таким ребёнком. Гуляю с ней часто, чтоб выплеснула всю энергию, даже перед сном. За то в 21 ч уже спим. У вас все получится автор. От вас спокойствие требуется. Удачи,

Гость
#55

Да, действительно, назначали УЗДГ головы и шеи, и ЭЭГ и ещё кучу всего и да, действительно есть изменения (но как известно здоровых людей нет, есть не дообследованные).Пили такие жуткие таблетки - только побочные эффекты на 3 листа.
И я благодарю Бога, что в итоге попала к врачу, который сказал уменьшить количество сахара и через неделю всё стало улучшаться. (и ещё он заставлял проглистовываться раз в полгода всю семью, но вряд ли это имело связь с гиперактивностью)))))). Ну и режим- пораньше спать укладывать.
Я не врач, но я рекомендую то, что моему ребёнку помогло. Он даже Не ходил никогда, всё бегом, бегом. Сидит, а ноги туда-сюда, туда -сюда, руки Всё переберут-перетрогают, голос громкий. воспитатели с ума сходили (постоянно просили к врачу сводить, может успокоительные выпишут).
И ещё, для мамочек у которых маленькие гиперактивные детки - в кашах быстрого приготовления также содержится много сахара.
ОГРАНИЧЬТЕ САХАР и гиперактивность сменится вялость и апатией))))
Всем добра))))

Гость
#56

УЗДГ - это узи сосудов головы?

Лола
#57

Я думаю все-таки о разводе не надо думать. Все же он родной папа. Как то сами разруливайте. Я таки делала . Сейчас понимаю что все не напрасно. Со временем все стало хорошо. Надо терпеть , дети очень быстро растут ,не успеете оглянуться

автор
#58

огромное всем спасибо за советы и поддержку. Я для сына не авторитет конечно, папу все таки побаивается.Сын в обществе никого не обижает, слово плохого не скажет,наоборот всем везде двери открывает и стоит их держит минут по 10 ть, собирает похвалу. Вчера гулять ходили,у какой то незнакомой девочки на самокаты колесо отвалилось. Так он бедный всю голову сломал, как ей помочь. целый час искал во дворе болтик, что бы починить. В итоге говорит пойдем мама домой, я со своего самокаты сниму и ей поставлю.Т. *****. нет в нем жестокости. Но иногда делает такие вещи, что сам не понимает зачем он это сделал.Начинает например плеваться в землю, если что то не получилось,топать,ломать то что построил не так как хотел,может порвать листок в тетради, если неправильно написал.Мне не с кем об этом поговорить, знакомые и так косо посматривают на него, скажет какую нить глупость, они заказывают глаза.Так он без комплексов, спокойно знакомится с ребятами. Невролог сказала,что если не помогать медикаментозно (пантогам,когитум,аминалон пропили), то будет в школе печалька. сделали ЭЭГ, есть небольшая незрелость коры.

Мария
#59

Не переживайте ни о чем! У меня в силу профессии был ребёнок с тем же самым, потом перерос, умничка такой, раньше коллеги злились на него, а теперь не нарадуются! Ваш ребёнок чудо, любите его! А муж просто не понимает, что может потерять! Удачи вам!)

Гость
#60

Гиперактивный ребенок обычно носится без остановки, прыгает, смеётся. Руки, ноги туда сюда... На месте сидеть вообще не может. Я в школе работала не долго. Таких детей родным советуют обнимать и гладить по голове, мол так они успокаиваются. То что вы описали это НЕ гиперактивность. Вам наверно лучше сократить количество кружков. Оставить то что ребёнку больше нравится и гулять с ним побольше на улице. Может домашнее животное завести.

автор
#61
Мария

Не переживайте ни о чем! У меня в силу профессии был ребёнок с тем же самым, потом перерос, умничка такой, раньше коллеги злились на него, а теперь не нарадуются! Ваш ребёнок чудо, любите его! А муж просто не понимает, что может потерять! Удачи вам!)

спасибо вам огромное. Столько силы и уверенности дает ваша поддержка. Никто не осудил, плохого комментария не написал.Спасибо вам всем огромное. Я люблю своего ребенка и думаю мы справимся конечно. Буду горой везде за него стоять.Для всех хорошим не будешь, а я у него одна поддержка.

Макакина
#62

я не мальчик, но у меня тоже было что то похожее, бабушка если была со мной, то еле справлялась, ей все говорили, какая у вас активная девочка, я шла и припрыгивала, и одновременно как рак пятилась, чтоб ее видеть, и учительница меня оставляла в первом классе после уроков сидеть в наказание, что я плохо себя вела, а бабушке говорили, вам надо памятник поставить, она мне все время это вспоминает)) а мама меня не прессовала никогда, только вот в музыкалку отдала, м. усидчивость из-за этого пришла хоть какая то. в школе друзья пошли в старших классах только, раньше меня не особо любили, а вот в молодости была уже куча друзей, сейчас я и правда стала спокойнее и интровертом, уже мне и самой не надо никого особого, кроме семьи, работаю заграницей ученым уже 10 лет) а папа нас бросил в мои 6 лет, ну и ладно) выросла без него)

Гость
#63

Попробуй психолога. Мужтоже не железный, от этого он его меньше не любит, просто не знает что делать. Может он у вас великим математиком станет или просто хорошим человеком. У него просто биохимия мозга другая

Гость
#64
Гость

Я все же склоняюсь к тому что ваш ребенок просто не воспитан. Выше уже вам писали мнения, что нужно не только ребенка поощрять, но и наказывать. Если уж даже папа перестал ребенком заниматься и устал, то это просто страшно что будет дальше. Если вы и дальше все будете спускать на тормозах, то ваш гиперактивный ребенок таких вам дров наломает. Воспитание заключается не только в игре с ребенком в футбол, занятиях самбо и совместным посещением бассейна, это просто поддержание физической формы. Воспитание - это ежедневное объяснение, разжовывание, обучение не только математики, но и морально-нравственных аспектов жизни, этикета, поведения в обществе и прочее. Ребенка надо не только поощрять, но и наказывать.Приведу пример, ребенок моей подруги был очень гмперактивен в детстве, муж тоже отстранился, уставал, потом вооще плюнул на них и перестал появляться дома днем. Итог, сыну уже 28 лет - наркоман, тунеядец, постоянно обвиняет мать в его проблемах, что она его чересчур опекала, все ему прощала, постоянно хвалила, а надо было просто быть строже.

гиперактивность - это диагноз, а не просто очень активный ребенок, есть свои тонкости, если вы не встречали таких детей, то не надо давать советы в чем не разбираетесь.

Гость
#65

У нас во дворе есть мальчик Артем. 7 лет. Это чума бубонная и ураган в одном лице. В прошлом году от него вешались все мамы двора, он доставал конкретно всех. Пошел в школу осенью, мама его туда через неделю уже заходить боялась. И вот наступила весна и вытаял наш Артем. При его появлении все мамаши двора ринулись к своим чадам, чтобы если что успеть защитить. А он поиграл во дворе и ушел. Никого не стукнув, ничего не сломав, разрушив.... видимо начал перерастать свою придурь.

автор
#66

папа наш не сломался, он с самого начала был сломан.,думая что детей воспитывать должна мать.Никогда не принимал участия. Редкий редкий случай может показать как гайку закрутить или помочь с лего. В остальном только ругается на него,срывается,оскорблять начал, как узнал про диагноз,вообще записал его в умственно отсталого. Он же у нас того немного,говорит .О ужас, как у меня такого умного, замечательно мог родиться такой сын.С работы приходит, мы должны спать желательно. Несмотря на то что время 8-9 вечера. Сына очень ранят его оскорбления,унижения, он плачет,я успокаиваю.Прошу мужа извиниться перед ним,объясняю, что не нужно срываться,нужно все разжевывать, объяснять. Но это же долго, на это много уходит времени, а еще терпения. Поэтому я думаю о разводе. Боюсь что такой горе папаша только навредит его детской психике и получит с полна в будущем.Зачем ему с детства слушать, что он неудачник, *****,полоумный, глупый и т.д.Ни одного доброго слова, ни поддержки, ни похвалы.Меня говорит мама шлангом била,я вон какой умничка вырос.А сам дурак, дураком. Куда только мои глаза смотрели.

Алина
#67

У папы вашего такая модель семьи, ее заложили с детства и другой он не знает, а с вашей она не совпадает. Попробуйте наладить ваши отношения, которых почти уже нет, как вы писали, они очень нужны. Не его отношения с ребенком, а именно вспоминайте "куда ваши глаза смотрели" и верните сыну любящих родителей. Я была в точно такой же ситуации, читаю как про себя. Сейчас сыну 5 лет и слава Богу Муж тогда не дал мне развод! Но поговорили жестко и пойти на уступки пришлось обоим - ему запрещено обсуждать недостатки ребенка в его присутствии! Прикуси язык, выйди и скажи это мне! Уж я отвечу! Я перестала пилить и ставить в пример "хороших" соседских папаш, разделили роли, взяла ребенка полностью на себя, чтоб папу лишний раз не раздражал, стараюсь избегать ситуаций где папа выскажет недовольство ребенком, к нему только с хорошими новостями, чтоб похвалил обязательно, учу что папа самый лучший и самый сильный и очень любит нас, акцентирую внимание на успехах, в отпуск только на препаратах, чтоб отдых не портить. Мужа тоже можно понять, за ребенка он волнуется,но тоже хочет жить нормальной жизнью, после работы возвращаться в дом где ему рады, ждут о окружат заботой, дадут отдохнуть. Отвлекаю сына на себя, папе не мешает, Да воспитывать детей должна мать, ребенку все разжевать и объяснить моя задача, папа с этим не справится, его историческое предназначение добывание мамонта и защитита от диких зверей. Папу нужно беречь, его бедного, шлангом били, не обижайтесь на него, внедрить новую модель можно только лаской.. по женски..без нажима. Когда мы разделили роли жизнь наладилась, он все еще беспокоится что из сына ничего путного не выйдет, но говорит об этом с нежностью в голосе и только мне, быть дружной счастливой семьей нам это не мешает. Но, конечно, тоже долго объясняла, что с умственной отсталостью это не имеет ничего общего, просто нам и ему сложней чем здоровым детям, но он боец, а есть диагнозы в разы тяжелее. Простите что так много.

Алина
#68

Кстати, в нашем случае «придурковатость» объяснилась почти полной глухотой именно на речевых частотах! Очень трудно диагностировать, меня 2 года врачи в 3х городах отпинывали! Гиперактивность, как раз помогла компенсировать, то что недослышал он добегал, и в развитии особо не потерял, когда стали носить хорошие слуховые аппараты, вести себя стал заметно адекватней, сейчас речь вытягиваем, говорит почти понятно, и дети начинают понемногу с ним общаться. На всякий случай сделайте аудиограмму в хорошем сурдоцентре, обязательно с детским сурдопедагогом. А вдруг..

автор
#69
Алина

Кстати, в нашем случае «придурковатость» объяснилась почти полной глухотой именно на речевых частотах! Очень трудно диагностировать, меня 2 года врачи в 3х городах отпинывали! Гиперактивность, как раз помогла компенсировать, то что недослышал он добегал, и в развитии особо не потерял, когда стали носить хорошие слуховые аппараты, вести себя стал заметно адекватней, сейчас речь вытягиваем, говорит почти понятно, и дети начинают понемногу с ним общаться. На всякий случай сделайте аудиограмму в хорошем сурдоцентре, обязательно с детским сурдопедагогом. А вдруг..

Да спасибо за отзыв. Я никогда ребенку не говорю что папа плохой. Всегда объясняю, что папа у него самый лучший, что он всегда нас защитит, не бросит,что очень любит его. Он спрашивает, почему тогда он так меня обзывает, мне очень обидно, он не любит меня.Если бы любил, не говорил бы плохие слова на меня. Это слова моего 6 летнего сына.Зло берет и обида просто. Я не чувствую рядом с собой близкого человека,не чувствую семьи, мужа с которым можно поделиться плохим,не только хорошим.С кем мне обсуждать наши неудачи как не с ним?Я его еще должна оберегать и не расстраивать. Его не пилю, вообще стараюсь не Общаться.у меня только папа остался,ему 70 лет,не буду же ему еще вешать свои проблемы на голову. Не кому поддержать, а тоже хочется услышать :мы справимся, у нас все будет хорошо, это не проблема, у нас самый лучший сын.

Гость
#70

У нас похожая проблема была. Диагноза не было, но мы и не обращались. Сын и дрался и кусался, когда помладше был. Каждый день в сад шла как на войну. Жалобы сплошные. Но вот сейчас почти 7 лет и на глазах начинает успокаиваться. ТТТ. Веселый, остроумный и способный парень у нас. Кстати, улучшения в его поведении заметила, когда мы с мужем наладили свои отношения. Вы говорите сыну, что папа хороший, сами в это не веря. А малыша не обмануть, чувствует он все. Не спешите разводиться. Наш сынуля, глядя на нас(теперь счастливых и радостных) готов на любые подвиги. И девочек в саду от нового "плохиша" в группе защищает, хотя сам 2 года назад был "плохишом". Вам терпения, все наладится. А папу обязательно подключайте, особенно когда у ребенка затишье образуется.

Татьяна
#71

Автор, у меня ситуация очень схожая с Вашей. Напишите мне пожалуйста, я бы хотела с Вами пообщаться. А то в ближайшем окружении таких деток нет.
Моя почта: superdolli2015@gmail.com

#72

Автор израстется Ваш мальчик! Просто сильно активный! Научится дружить. Читайте терапевтические сказки, поводите к психологу вместо лекарств, до 9 лет дети многие не усидчивые. Он такой и не значит что он плохой! Все дети разные! По сути совсем малыш. В нашей группе детского сада процентов 80 таких деток! Вам терпения и понимания со своим ребенком!

Гость
#73

Обязательно справитесь. А ребёнка перевести в другой сад и не подавать ввиду что с ним что-то не так

Форум: Дети
Всего: 46 991 тема
Новые темы за все время: 40 461 тема
Популярные темы за все время: 20 803 темы