Гость
Статьи
соц сети ребенка

соц сети ребенка

у кого дети подростки, залезаете ли вы в их соц сети, вотсап и тд,? читаете ли дневники(если такие имеются) понятное дело это все личное, но переживаю вдруг у ребенка возникнут проблемы, а я не знаю.. …

Амазонка
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Юля

А еще у подруги случай был, ей 19 лет было - уже вполне взрослая девушка, начала половую жизнь с парнем, ну и описала в дневнике свои переживания про первый в жизни кунилингус😂, и еще некоторые вещи, которые тревожили ее гормональную систему. У матери случился микроинсульт

вот до чего зависть доводит)

Гость
#52
Гость

Проще только изрекать сентенции.Я с детьми 20 лет работаю и поэтому отношусь скептически к пустым словам.А все перечисленное вами-плод долгих усилий.И уходят годы.А беда может случиться быстро.Не зря сейчас учителей обязывают просматривать страницы учеников.И я родителям рекомендую заходить на страницы детей-можно пресечь много неприятных ситуаций.

+1 Как-то, например, прочитала у дочери на странице (ей тогда лет 14 или 15 было), как ей в очень грубой форме угрожала барышня постарше. Потихоньку навела дочь на разговор - выяснилось - держитесь, девочки, за стулья: барышня постарше (ей 16-17, тоже еще школьница) встречается с молодым человеком. который в свои 18 лет уже успел отбыть срок в колонии за убийство. И вот у них любовь с барышней. Все знают, школа знает, родители знают. Сделать ни чего никто не может - барышня всем объявила. что если что не так, она уйдет из дому и из школы. Вот моя дочь ей там чем-то не понравилась, уже не помню чем. Мелочь какая-то. Вот скажите. люди добрые, ребенок САМ в 14 лет в состоянии разрулить такую историю грамотно, без рисков, как вы думаете?! Понятно, когда я сделала так. что дочка сама мне все рассказала, то с ее же разрешения вмешалась и навела в ситуации порядок. Барышня извинилась и больше к моей дочери близко не подходила гни в сетях, ни в реале никогда. А вот как бы было дело в таком случае, если бы ребенок САМ попытался разобраться?! У кого какие версии - с удовольствием выслушаю. Скажу сразу: тоже много лет работала с подростками. У меня лично в практике все потенциальные версии. Поэтому сразу отвечу, какая их них реальнее других.

Гость
#53

Моя мама читала переписки в социальных сетях. Я это часто замечала, но ей не показывала, в тайне от нее очень злилась,иногда даже плакала. Совершенно перестала доверять, после того как она прочитала переписку с мальчиком с которым у нас были отношения, мама повела к психологу. Тогда я стала ещё более скрытной от мамы, несогласия ей нечего доверить, боялась что ей не понравится, что она будет считать меня плохой или что-то в этом Роде.
Сейчас мне 19. Я по прежнему много чего скрываю от мамы, но у нас с ней давольно хорошие отношения.

Горецкая Мu
#53
Гость

Моя мама читала мой дневник в моем детстве, я долго об этом не знала, потом застукала, и у меня напрочь отбило чувство доверия к ней, с тех пор ничего ей не рассказываю, дневники не веду. Мне 25.

МНЕ УЖЕ 28 ЛЕТ, СИТУАЦИЯ ИНЖДЕНТИЧНАЯ, МАЛО ТОГО, ЧТО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОЧЛА, ВСЕ МНЕ ВЫЛОЖИЛА И ЕЩЁ ХУЖЕ ОРАЛА И МАТЕРИАЛА , вообще даже вспоминать не хочу. в итоге этот дневник для романтиков больше не веду, смысл этого дневника? чтобы потом кто-то прочел и в упрек постаивл?

Гость
#54

Кстати, тоже хочу добавить, на удивление с материными подругами у меня есть очень хорошие и доверительные отношения, чем с родной матерью. Тоже и переписки мои читала в электронных почтах и смс ки... Теперь у меня это на уровне автомата, всю исходящию переписку удалять. И на работе и в личной жизни, отправила, удалила. Поэтому как и многие тоже от матери многое скрываю.

Оля
#55
Гость

Моя мама читала мой дневник в моем детстве, я долго об этом не знала, потом застукала, и у меня напрочь отбило чувство доверия к ней, с тех пор ничего ей не рассказываю, дневники не веду. Мне 25.

Вот поэтому я не лезу в соц сети дочери. Боюсь доверие потерять, она очень болезненно реагирует на мою излишнюю заинтересованность ее жизнью. Я сдерживаю себя. Хотя хочется знать больше. Стараюсь беседовать больше и внимательно слушать ее рассказы

ирина
#56

Категорично нельзя. Этим Вы не получите ее доверие и это может навредить психике и Вам и ей. Когда хотите чтобы она рассказывала все Вы должны разговаривать с ней. Но не читать ее записи и темболее без ее ведома,если она посчитает нужным Вас все рассказать___расскажет,а нет то нет

Гость
#57
Гость

Насчёт дневника не знаю есть или нет, а вот телефон регулярно проверяю (ребёнок не в курсе) в телефоне соц сети, фото, сообщения. Как говорится доверяй но проверяй, считаю что в 14 лет ещё не настолько взрослый чтоб иметь "личную жизнь"

У меня стоит пароль и отпечаток пальца. Пароль никто не знает

Гость
#58
Гость

Вот нечего детям делать в инете, совершенно можно без соцсетей прожить, без гаджетов и телефонов сотовых с выходом в инет. Можно примитивный сотик купить без инета...для несформировавшейся психики ребенка все эти излишества губительны. Все эти навязанные миру понты - сотовые и прочее...а детей потерять через это можно.

Сейчас в школах нужно готвоить проекты/рефераты.
Пример: по окружающему миру в задании сказано "С помощью сети Интернет найдите такую-то информацию"...
А если болеет ребёнок - как ему отправят фотографию листочка с заданиями?
А д/з из электронного дневника просматривать?

Гость
#59
Гость

Насчёт дневника не знаю есть или нет, а вот телефон регулярно проверяю (ребёнок не в курсе) в телефоне соц сети, фото, сообщения. Как говорится доверяй но проверяй, считаю что в 14 лет ещё не настолько взрослый чтоб иметь "личную жизнь"

***?статья 138 ук рф,которая запрещает тебе это делать

Гость
#60

статья 138 ук рф

Гость
#61
Гость

Вот нечего детям делать в инете, совершенно можно без соцсетей прожить, без гаджетов и телефонов сотовых с выходом в инет. Можно примитивный сотик купить без инета...для несформировавшейся психики ребенка все эти излишества губительны. Все эти навязанные миру понты - сотовые и прочее...а детей потерять через это можно.

Если ты долбанутая—я помогу твоим детям вызвать тебе дурку. Ты не имеешь права лезть в их личну жизнь и личное пространство.статья 138 ук рф
И если тебе в совке прекрасно жилось,то поверь ,они скорей тебя продадут,ради того чтобы там не оказаться

Гость
#62
Гость

"Культурным" родителям посвящается....
Несколько лет назад у нас в городе пропал мальчик, лет 10-12. После этого залезли в его соц и прочитали там куда и с кем он поехал. Позвал его парень лет 20-ти. Нашли мальчишку в бессознательном состоянии, руки ноги были обморожены, поехали сразу на восстановление в Москву, но говорят, что инвалидом остался.
Вот если бы переписка проверялась регулярнее это можно было бы предотвратить.
И читать такие вещи чтоб уберечь ребенка от такого и знать что делать с полученной информацией, а не ради праздного любопытства туда лезть.

статья 138 ук рф

Гость
#63
Гость

У детей рано или поздно появляется в жизни первый поцелуй, первая сигарета или алкоголь. И какие бы доверительные отношения не были, ни один нормальный ребенок не придет домой и не скажет "мама, папа, я попробовал курить".
Ну это как пример.

С чего ты взяла , что он должен тебе что-то рассказать? Он не твоя собственность

Гость
#64
Гость

Смотрела известный американский сериал "Медиум".Там семья,в которой трое детей.Старшая просит разрешить ей завести электронную почту.Родители разрешают,но с условием,что у них будут пароли и они смогут иногда просматривать адреса.Так что просмотр почты и страниц-обычная практика и за границей.В нашей области был случай,когда мужчина изнасиловал и убил девочку,познакомившуюся с ним по телефону.Интернета в доступе тогда не было.А сейчас знакомиться всяким уродам с детьми еще легче стало.Не всегда даже при большом доверии дети все расскажут сами.Нам врач-нарколог тоже советовала на собраниях в школе проверять карманы детей,читать потихоньку переписку,потому что так можно быстрее "засечь" употребление наркотиков,например.Не секрет,что часто родители это замечают позже всех.

Вот только врать не надо,нет там такого .... Это все от вашего совка ,а не от нашего Интернета (просто какие-то яжмамки называют его интернетами)

Гость
#65
Гость

Нехеррра детям делать в соцсетях ,там стоит ограничение от 18 лет.А потом моралисты кричат ,что бы там было поменьше взрослых шуточек и прочего,не для детей это пространство !нет детей в соцсетях -нет ни у кого проблем

Вообще-то там можно от 11

Гость
#66
Гость

Моя соседка также рассуждала (педагог кстати)
А потом ее сына увезли на скорой - пере.доз

Ленин тоже рассуждал ,пока в мавзолей не попал... Что дальше вякать будешь?

Гость
#67
Гость

Вы правы. Самый пик для суицидов в переходный возраст. Начитаются всякого гомна в соц сетях, эмо и прочей ккуиты

Больше вреда им будет от вашего совка... Так что задумайтесь,нарушители конституции

статья 138 ук рф

Гость
#68
имя

дочке 9. почти все в ее классе есть в ВК. ей запрещаю. вайбер читаю постоянно. был прецедент нехороший. вовремя прочитала. поговорила с мамой мальчика. она была очень удивлена - я сделала скрин шоты, если он удалит . провели разъяснительную работу. дочь знает, что я постоянно читаю и все проверяю, пока к этому относится нормально.

Ключевое слово ПОКА...

И да,

статья 138 ук рф

Гость
#69
Гость

Насчёт дневника не знаю есть или нет, а вот телефон регулярно проверяю (ребёнок не в курсе) в телефоне соц сети, фото, сообщения. Как говорится доверяй но проверяй, считаю что в 14 лет ещё не настолько взрослый чтоб иметь "личную жизнь"

***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#70
Гость

Вот нечего детям делать в инете, совершенно можно без соцсетей прожить, без гаджетов и телефонов сотовых с выходом в инет. Можно примитивный сотик купить без инета...для несформировавшейся психики ребенка все эти излишества губительны. Все эти навязанные миру понты - сотовые и прочее...а детей потерять через это можно.

Ты хоть инфу о чем-то почитай, прежде чем на вумене что-то пердеть)))))))))

Предыдущая тема