Гость
Статьи
У ребенка капризный …

У ребенка капризный характер((

У ребенка капризный характер (( Ему всего 7 лет, а он уже такой строптивый, такой дерзкий, такой "себе на уме"... Это и есть переходный возраст? Сколько примерно он продлится??

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Придира
#1

Ну терпи это щастьематеринства. Зато дитачка есть. А дитачкиитажищастье

Гость
#2

нет, не переходный возраст, ошибки воспитания. В 7 лет у детей уже формируется воля и совесть. Они в это время - радость мамы. Опишите подробнее, что он делает, как Вы реагируете. сколько в день времени Вы с ним (или папа) занимаетесь играми? книги вместе продолжаете читать? не видит ли ребенок ссоры родителей? дружно живете? Все поправимо! Нужно только понять причину его поведения

Гость
#3

да, самое главное: сколько в сутки времени на гаджеты?

Гость
#4

Волшебный ремень + загруженность спортом-учебой + отсутствие гаджетов и тв творят чудеса. Сначала сами распускают, потом сами страдают. Капризный он не от переходного возраста, а от того, что дуете во все места и дитя уже не знает, чего бы еще восхотеть.

Гость
#5

В школе о от .п. и. з. д. я. т. его пацаны за капризный характер и он быстро исправится)

Гость
#6

У ребенка капризный характер (( Ему всего 7 лет, а он уже такой строптивый, такой дерзкий, такой "себе на уме"... Это и есть переходный возраст? Сколько примерно он продлится??

Нет, это не переходный возраст. Это вы недовоспитали.
Вовремя не сказали "нет", вовремя не отказали, вовремя не треснули по затылку за едкие фразочки, по ***** тоже наверное ни разу не получал?
Это у них года в 2,5 начинается, если уже такому крошечке не показать, кто в доме хозяин-хозяйничать станет он сам.

Гость
#7
Гость

В школе о от .п. и. з. д. я. т. его пацаны за капризный характер и он быстро исправится)

Вот вот.
Вы, автор, кстати, своего отдайте в спорт, дурь начинающаяся вылетит со свистом, там с "себе на уме" знают как справляться.

Гость
#8

Да не носитесь вы с ним, как курица с яйцом. Будьте для него авторитетным старшим другом. Я троих вырастила, знаю.
Они меня слушались. Без боязни, так как строгость моя была незаметной, но непреклонной.
Просто они знали, что есть рамки, за которые выходить нельзя.
Но рамки широкие, в них им было вольготно. По мелочам не цеплялась, но что было под запретом - то железно. И так было с рождения и до взрослости. И они, уже взрослые мои дети, считают своё детство очень счастливым и любят его вспоминать).

Гость
#9

Сем удобряли,то и вырасло

Гость
#10

У меня тоже реьенок-холерик, человек настроения, я мирюсь, тк собственно это данность, я и мой отец точно такие же-от осинки как известно не родятся апельсинки)) темперамент он как цвет глаз неищменен, линию поведения можно и нужно корректировать поведением ( из серии не будешь же истерить при начальстве или нужных людях, это не комильфо) , из плюсов-очень пробивной реьенок, не из робкого десятка, я в 7-8 лет уже продавала сазар и яблоки на остановке общественного транспорта, в 8-10 были жвачки в школе, с 18 лет фри ланс переводчиков на выставках, в 25 у меня уже была студия красоты, потом сеть, при этом я жутко неопганизованная, часто опаздываю и борюсь с этим, сова и холерик, из плюсов- добрая, отходчивая, очень жалостливая и донор по натуре-всех грею и помогаю-дите-один в один я, истерик тот еще, но любит бабки и хочет стать хирургом, что б зарабатывать много денег))) смирилась с капризами и вспышками ярости, ибо какие сами такие и сани, ломать-бесполезно только психосоматику заработаешь

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем