Гость
Статьи
Ребенок 4 года играет …

Ребенок 4 года играет комп

Мой ребенок ему 4 года сидит за компом с утра может встать и смотрит мультик, или про игрушки мультики. Перестал играть в реальные игрушки. У кого такое наблюдалось. Игрушек у ребенка много. Разные есть. Хочу чтоь оно побольше играл с игрушками. Что можно сделать. У кого также. Как ваши дети играют или тож за мультиками

Лучшая
15 ответов
Последний — Перейти
Сон
#1

Убери комп в чем проблема? Не можешь отказать своему дитятке тогда смотри и не жалуйся. Все решаемо))

Гость
#2

Побольше времени ребенку уделяйте и строго объясните что компьютер доступен совсем ненадолго, днями за ним сидеть нельзя

Гость
#3

Автор, а в чем проблема? Вам же удобно, да? Ребенок занят и не лезет к вам.

Гость
#4
Гость

Автор, а в чем проблема? Вам же удобно, да? Ребенок занят и не лезет к вам.

Отключить все и сесть с ним в машины поиграть в железную дорогу, заинтересовать его самой. Мамы сами в телефонах и в соц сетях, что от детей то хотим

Гость
#5

Ага , сам себе пошел комп. купил, интернет подключил и вам не мешает, а вы недовольны еще...

Гость
#6
Гость


Автор, а в чем проблема? Вам же удобно, да? Ребенок занят и не лезет к вам.

Отключить все и сесть с ним в машины поиграть в железную дорогу, заинтересовать его самой. Мамы сами в телефонах и в соц сетях, что от детей то хотим

Автору это не интересно. Зачем заниматься развитием ребенка, если можно ткнуть его носом в компьюте или мультики?
Или что, ребенок автор родился таким? Сама пихала ему, потому что ей так удобно было, а теперь вместо того чтобы все ограничить, она недоумевает, почему ребенок четырех лет играет в комп).

Лучшая
#7
Гость

Отключить все и сесть с ним в машины поиграть в железную дорогу, заинтересовать его самой. Мамы сами в телефонах и в соц сетях, что от детей то хотим
Автору это не интересно. Зачем заниматься развитием ребенка, если можно ткнуть его носом в компьюте или мультики?
Или что, ребенок автор родился таким? Сама пихала ему, потому что ей так удобно было, а теперь вместо того чтобы все ограничить, она недоумевает, почему ребенок четырех лет играет в комп).

Можно подумать ваши дети не играют. Вы что за ерунду говорите. На вк вне одни придурки.

Гостья
#8

вы не знаете что такое запрет? зачем вы вообще разрешили сидеть за компом?

Гость
#9

скажите, что комп поломался, тут же под нос подсуньтие какую-то новую игрушку развивающую, поплачет сначала, а потом привыкнет

Гость
#10

с 2х лет сидят в смартфонах, а потом удивляются , что зрение плохое

Гость
#11

Может зрение испортить, таким маленьким вреден компьютер.

Лучшая
#12
Гость

с 2х лет сидят в смартфонах, а потом удивляются , что зрение плохое

я создала тему для адекватных родоках. А здесь одни *****

julia
#13

что он там может то в 4 года? не по форумам и сайтам же лазиет,играет в те же игрушки, только графические, все норм.

Гость
#14

У меня так тоже подсел в свое время. В другие игрушки поиграть- как занятие, когда ждал чтобы время побыстрее прошло. То есть вот ему сказали закрыть и три часа не подходить, пойдем конструктор соберем- шел и собирал, но время засекал когда обратно за комп пустят).Потом в школе- там просто многие дети и планшеты- айпады с собой носили и на переменах играли. (отличники кстати и вполне начитанные, то есть только в зомбикомп ничего не уперлось).
Поколение сейчас такое. раньше просто таких развлечений игрушек не было. Конечно если ребенку в принципе ничего не интересно- тогда бяда. Как то разумно ограничивать надо. Поиграл? Погуляем, почитаем, порисуем.
Совсем не пускать- я считаю в принципе не вариант.

Гость
#15

Вы не можете ребенку запретить? Что с вами? Вы мать или кто? У меня ребенок в 3 года и 7 месяцев стал включать комп. Запретила строго настрого. Не лезет. В чем проблема?

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: