Гость
Статьи
Сын стесняется своей …

Сын стесняется своей фигуры

Моему сыну 13 лет. Он очень стесняется своей фигуры. Началось все еще в том году, когда он наотрез отказался купаться в Москва-реке, мотивируя это разными отговорками (вода холодная, вода грязная и т.д.). В нашей школе зимой детей водят либо в бассейн, либо на лыжи. Мой сын выбрал лыжи, сказав, что они ему больше нравятся, хотя до этого он всегда предпочитал бассейн. Этим летом мы решили провести месяц в Испании на море, но сын ехать не хочет, говоря, что стесняется купаться. Сказал он еще, что купаться стесняется с прошлого года. Я спросила, что же стало причиной стеснения? Он сказал, что все дело в том, что его фигура "плохая". У него и впрямь есть животик, хотя и небольшой, но это же не повод стесняться! Я указала ему, что многие другие мальчишки и девчонки имеют куда более пышные формы, чем он, и совершенно не стесняются купаний! На него подобные аргументы не действуют. Что мне делать?

Женя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдать в зал. Посадить на диету.

Гость
#3

Что делать? Перестать раскармливать мальчика, вот что. Отдайте его на бокс/кикбоксинг/карате или тупо отправте в спорт зал. Пусть приводит себя в порядок, подкачается, сил наберется и перестанет себя стесняться. Ну а сейчас либо меняйте планы на отпуск либо пусть дайвингом займется. Ну или как вариант ищите пустынные пляжи, чтоб он не стеснялся.

Гость
#4

С вашей стороны: скорректировать питание сына, исключив все неполезное. Оплатить занятия с личным тренером, который покажет сыну основные упражнения на пресс и главное их правильное выполнение, чтобы попутно не нажить проблемы с позвоночником.
Со стороны сына: желание исправить ситуацию.

Анна
#5

Что же вы такого жырного бегемота вырастили? Кормите нормально, а не как борова и выгоняйте на улицу в футбол играть.

Гость
#6

Так ведь на море только и худеть!
Может,дело в том,что его однокл-и многие стали формироваться ..мужественно..а он пока нет

Гость
#7

Так вот и надо ему в первую очередь ехать на море и плавать помногу каждый день и пресс качать, да хоть на полу лежа подниматься, элементарно. За месяц можно многого добиться при желании.

Рина
#8

Автор, вот не понимаю я таких мамаш...
Вы зачем жизнь парню портите?! Животик...фитилётичек...лобочичек...
Помощи от вас нет и не будет, но ложкой жизнь закопать сможете.

Гость
#9

Отправить в спортзал сжигать жир. Если в 13 лет стесняется, значит комплексы у него, значит есть чего стесняться. Детский сад!

Александр
#10
Женя

Моему сыну 13 лет. Он очень стесняется своей фигуры. Началось все еще в том году, когда он наотрез отказался купаться в Москва-реке, мотивируя это разными отговорками (вода холодная, вода грязная и т.д.). В нашей школе зимой детей водят либо в бассейн, либо на лыжи. Мой сын выбрал лыжи, сказав, что они ему больше нравятся, хотя до этого он всегда предпочитал бассейн. Этим летом мы решили провести месяц в Испании на море, но сын ехать не хочет, говоря, что стесняется купаться. Сказал он еще, что купаться стесняется с прошлого года. Я спросила, что же стало причиной стеснения? Он сказал, что все дело в том, что его фигура "плохая". У него и впрямь есть животик, хотя и небольшой, но это же не повод стесняться! Я указала ему, что многие другие мальчишки и девчонки имеют куда более пышные формы, чем он, и совершенно не стесняются купаний! На него подобные аргументы не действуют. Что мне делать?

Простите . А у Вас муж есть?

Гость
#11

Наверняка бегемот. Знаем мы таких мамаш... раскормили... "животик у него". Ну Вы что же! Какой нафиг животик в 13 лет! Хорошо, что парень понял это сейчас. Займитесь ребенком, пусть худеет. На тренировки марш!!

Гость
#12

Два первых сообщения +++++++++++++++++
В спортзал на тренажеры - самое то. И фигура подтянется и есть за что себя уважать, - на вопрос, что ты сделаешь для фигуры есть ответ.

Гость
#13

автор, какие у вашего сына интересы вне школы? чем он занимается?

Гость
#14
Гость

автор, какие у вашего сына интересы вне школы? чем он занимается?

Он очень любит читать всякого рода философскую литературу: не так давно работы Ницше прочел, а сейчас "Империализм как высшая стадия капитализма" Ленина читает. Мне кажется, что это немного "взрослые" интересы, но я ему этим заниматься не запрещала, т.к. вреда не вижу.

Александр
#15

Женя ! Хоть и не было на мой вопрос ответа возможно посчитали за оскорбление.но тем не менее сыном заниматься должен отец.Ваша задача вести правильный рацион своего ребенка.. Моя жена всегда пыталась хорошо накормить сына .И когда делал замечания жене то она прикрывалась словами Ну он же растет? Я говорил ^ Кто?Живот? А когда ему было 9 лети мы поехали в Аквапарк то показал своей жене результат откармливания.Результат был таков:Болтающееся живот,складки на поясе и можно было примерять бюстгальтер первого размера.и соответственно на дальние расстояния вовсе не приспособлен ходить Вопросов у жены больше не было Во первых сократили объем приема пищи я как отец стал не навязчиво заниматься с ним соответственно вместе с ним выполнял не сложные упражнения.Бег,езда на велосипедах отжимание от пола .прыжки через скакалку.Сейчас сыну 11.5 лет.Еще с прошлой осени стала происходить мутация голоса резко вырос пришлось переставить перекладину выше где он подтягивается а через год вполне на взрослой перекладине будет выполнять упражнения.Но что самое главное.это то ,что пока растет у него совсем исчез живот отсутствуют отложение по боками и формируется мужская фигура и это при том что сын только окончил пять классов а рост и фигура на семиклассника тянет.где не каких перегрузок и выматывающих тренировок с ним не проводил.Так что Женя все в Ваших руках.Ведь Вам не понравится мужчина с животом и клещеногий ,так зачем своего ребенка к этому вести.А насчет чтения книг не надо напрягать дети и так много проводят без движения за компьютерами.Лучше пусть краткое содержание повестей читает в интернете которые будут проходить в учебном году Преподаватели обычно дают эту информацию на летние каникулы.

Женя
#16
Александр

Простите . А у Вас муж есть?

Я почитала оба ваших сообщения. Муж у меня есть, работает он учителем истории, тощий, будто глист, ведет примерно здоровый образ жизни. Касательно сына же я не смогла донести до всех, что проблема исключительно в его голове. По физкультуре у него твердая пятерка, спортом он занимается (конным), каждый день совершает длинную прогулку, все врачи нам говорят про недобор веса, а не про его избыток. Сына я никогда не "раскармливала", fast food он вообще не ест. Фигура у сына вполне неплохая, притом это говорят все: учителя физкультуры, его знакомые, врачи, другие мамы, я... Все, кроме него самого. Животик у него и впрямь есть, но он столь мал, что даже самые едкие и придирчивые недоброжелатели, стремящиеся сказать какую гадость, не сумели его разглядеть. А вот он сам сумел... Я хочу спросить о том, как мне объяснить ему, что он нормальный? Касательно чтения я еще раз напоминаю, что это сам мой сын любит читать труды Ленина, делая это не под моим давлением. Что же до вашего предложения по поводу изучения школьного курса литературы, то прямо заявляю, что я против тому подобных методов.

Гость
#17

Так есть живот или нет?
У мальчика в 13 лет должна быть тощая вытянутая фигура.

Женя
#18
Гость

Так есть живот или нет?
У мальчика в 13 лет должна быть тощая вытянутая фигура.

Животик есть, но совсем небольшой. Он настоль мал, что его едва можно разглядеть: просто на мышцах живота совсем небольшой слой жирка.

Александр
#19

Спасибо что ответили ..Без знаний о вашей семье участники форума городят все что угодно поэтому в следующий раз когда вздумаете что то писать продумайте тему дабы не получать не заслуженные оскорбления.Ну а что касается Вашего сына,то здесь проблема в Вашем муже.По Вашим словам он выглядит ботаником и это комплексует вашего сына.Могу привести пример на своем сыне когда он стал комплексовать с прошлого года За год он сильно подрос на ногах стал расти темный волос где он скрывая стал состригать ножницами . И когда сын проговорился об этом то я сказал что этого делать не обязательно так как у меня и на ногах и груди растет волос и плевать что у кого то нет волоса а у меня есть мужчина должен быть мужчиной пусть завидуют у кого нет.когда происходит купание в водоеме с большим скоплением посетителей комплексов нет.И то что женщины по разному могут отреагировать на волосяной покров вовсе не пугает.Объяснив сыну где то с юмором где то всерьез комплексующие его мысли улетучились.А то что на животе небольшое скопление жира это все решаемо главное устранить комплексы.Поэтому берите мужа за яйца и пусть уделяет внимание своему сыну мужу будет так же полезно.

Женя
#20
Александр

Спасибо что ответили ..Без знаний о вашей семье участники форума городят все что угодно поэтому в следующий раз когда вздумаете что то писать продумайте тему дабы не получать не заслуженные оскорбления.Ну а что касается Вашего сына,то здесь проблема в Вашем муже.По Вашим словам он выглядит ботаником и это комплексует вашего сына.Могу привести пример на своем сыне когда он стал комплексовать с прошлого года За год он сильно подрос на ногах стал расти темный волос где он скрывая стал состригать ножницами . И когда сын проговорился об этом то я сказал что этого делать не обязательно так как у меня и на ногах и груди растет волос и плевать что у кого то нет волоса а у меня есть мужчина должен быть мужчиной пусть завидуют у кого нет.когда происходит купание в водоеме с большим скоплением посетителей комплексов нет.И то что женщины по разному могут отреагировать на волосяной покров вовсе не пугает.Объяснив сыну где то с юмором где то всерьез комплексующие его мысли улетучились.А то что на животе небольшое скопление жира это все решаемо главное устранить комплексы.Поэтому берите мужа за яйца и пусть уделяет внимание своему сыну мужу будет так же полезно.

Все поняла, так и сделаю. Спасибо большое за хорошую поддержку!

Следующая тема