Гость
Статьи
Помогите переубедить …

Помогите переубедить дочь

В середине сентября у дочери день рождения 15 лет. А сегодня днём она заявляет мне, что ни хочет праздновать его дома, ей надо в кафе, как у девочек. Зачем? Дома можно точно так же посидеть. Нас с мужем в это время дома не будет, младшего тоже заберём. Готовлю я вкусно, уж точно буду знать, что продукты хорошие, свежие. Да и не так затратно. Но она и слушать ничего не хочет! Как мне ее переубедить?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. В 15 лет подруги более авторитетны, чем родители. И подростку важно быть как все.

Гость
#2

скажите, чтобы летом она уже начала подрабатывать, и может справлять как хочет

Гость
#3

Никак, Вам же важен принцип и поэкономить. А о желании дочери Вы при этом не думаете :)) Признайтесь.

Гость
#4

Какое кафе в 15 лет?на лавочке пусть отмечают

Sonya
#6

какая толстая разводка

Гость
#7

Никак не переубедите. Будете переубеждать, она скажет ,что ни какого ДР не надо.

Гость
#8

Сыну летом исполнилось 16 лет. Отмечал с друзьями - парнями на шашлыках. Без спиртного и сигарет. Был благодарен.

Гость
#9
Гость

Никак, Вам же важен принцип и поэкономить. А о желании дочери Вы при этом не думаете :)) Признайтесь.

а что в этом такого? родители предлагают доступный вариант, в семье двое детей

Гость
#10

А никак это же подросток, если им что то нужно, то все вынь да полож. И если ваше слово для нее не закон в семье, то придется давать деньги на кафешку или обида!

Гость
#11

7+1000

Зануда
#12

Предложите компромисс: дома, но еда из кафе. Пицца, роллы, куриные крылышки. Я бы предложила ей одноразовую посуду. Может, ей неохота потом посуду мыть.

Гость
#13

А в кафе отметить др такая прям проблема для вас? Нормальная там еда, не умрут от нее. И для девчонок важно мнение сверстников о них и возможность сделать фоточки. Для вас это глупости, но и вам же было когда-то 15

Гость
#15

Кафе, и пусть каждая платит сама за себя. Подарков не надо

Б-ка
#16
Гость

Кафе, и пусть каждая платит сама за себя. Подарков не надо

Отличнейший способ разобраться, где друзья, где товарищи, а где знакомые

Зануда
#17
Гость

да как раз еда им вообще без разницы - важен сам факт - КАФЕ!))

А вот не факт. Автор пишет, что готовит вкусно, но у дочуры могут быть другие вкусы. Опять же пицца и роллы - типа круто (может быть по мнению дочери), по-взрослому, а хомячить мамин салатик - детсад.

Гость
#18

Подарите деньги, пусть подруги дарят деньги - как раз на кафе хватит. Всегда так делаем.

#19

С 13 лет мне мама устраивала ДР в кафе.В 17 я уже стала сама себя обеспечивать, занималась переводами с двух языков (учила и учу их с 5 лет). Не выдумывайте об экономии, деньги те же, что в кафе, что дома. Только дома вы на эти же деньги наготовите прорву жрачки, а в кафе будет салат, горячее, напитки и десерт. Этого девчонкам с головой хватит. Зато эмоции, впечатления. Да не нужны девчонкам посиделки на диване дома со "свежей и домашней едой". В срaку им не всрaлась эта жрачка. Вы дочке можете удовольствие доставить в ее ДР, е-мае? Что за колхоз? Вы что дочь в 45 лет родили, что между вами такая пропасть? Мыслите как-то по-пенсионерски.

малышка
#20

В данной ситуации мне больше всего нравится тот комментарий, под которым я оставляю свой. Не в столь грубой форме, но все же - деньги и в самом деле получатся почти те же, а эмоции будут другие. Но пора настраивать дочь на то, что она может распоряжаться деньгами как угодно, если это будут ее деньги. Скажиет, что она может подрабатывать. И вообще, хорошие советы по воспитанию подростка тут http://my-shop.ru/shop/audio/656399.html?b45=2_14, ведь авторитет подростка и правда тяжело заслужить...

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: