Гость
Статьи
Кризис 3 лет

Кризис 3 лет

Здравствуйте. От безысходности решила спросить совета на этом форуме. Дело в том что недавно мы с гражданским мужем очень сильно поссорились, до этого полтора года он очень холодно ко мне относился, после этой ссоры на следующий день мы решили поговорить и разобраться что будем делать дальше, и тут он мне выдает "я тебя не люблю и не хочу с тобой больше жить", я предложила дать шанс нашей семье (у нас есть дочь), и я все сделаю для того что бы вернуть любовь в его сердце. Он сказал что подумает и утром согласился. Пришел вечером с работы и говорит начинаем все сначала и делает вид что никакой ссоры не было. Проблема в том что я не знаю что делать дальше, он совершенно не идет ко мне навстречу, попросту говоря я одна пытаюсь наладить наши отношения, меня каробит та мысль что он меня не любит, но ведь он согласился начать все сначала значит наверное есть какие то чувства. Вместе мы 3.5 года, живем вместе. Помогите, дайте совет как вернуть тепло и любовь в наш дом?

Лика
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Ну, Вы проговорили, что готовы все сделать, чтобы "вернуть любовь в его сердце", поэтому надо быть готовой, что теперь именно Вам предстоит делать основные усилия по сохранению семьи. Но это не страшно, на консультации часто приходит кто-то один из пары и даже его усилий хватает, чтобы улучшить отношения.
Конечно, это запрос на продолжительную работу с психологом, но первичные рекомендации могу дать.
Перво-наперво, попробуйте от общих фраз и идей перейти к чему-то более ощутимому и измеримому.
Проясните сначала для себя, что значит :
1)тепло и любовь в вашем доме
2)холодно /не холодно относится к Вам.
Попробуйте описать, что должно происходить, кто что должен делать, чтобы Вы чувствовали тепло и любовь. Например, "он должен звонить мне с работы" или "мы должны пить вместе чай за просмотром сериала", и т. п. Когда Вы конкретизируете, тогда Вам проще будет этой цели достигнуть, проще будет что-то конкретное попросить или проговорить.
Второй шаг - спросить у него. А что, собственно, он будет делать, или что должны, по его мнению, делать Вы, чтобы он хотел с Вами жить? Это о сексе? Или о быте? Или о нежности? Или о планах на будущее?
Надеюсь, идею Вы уловили: понятие "любви" у всех разное, поэтому, чтобы понять, что Вам сейчас делать, нужно спросить у себя самой и у него, к чему конкретно вы хотели бы прийти в вашей совместной жизни

Гость
#1

А он тебе ничего и не обещал. Это ты хотела "сделать все", вот и делай. Не реагирует - малр делаешь, плохо сосешь и борщ вчерашний, значит.
Исправляйся.

Кристина Алексеевна
#2

Добрый день!🌈 я гадаю на картах ТАРО,провожу разной степени сложности ритуалы и помогаю всем тем чем могу!В работе с ритуалами я прикладываю максимум усилий,чтобы был отклик ⏳Но результат будет и вы будете рады ему!🎁Гадая на картах ТАРО🔮я могу смотреть в будущее,настоящее и частичку прошлого. Я рассматриваю любые ситуации и даю несколько вариантов их решения,а так же помогаю сама их решить! Гадаю я без предоплаты!
Моя Почта: kristinaalekceewna@yandex.ru

Гость
#3

Вы сделали то, что никто бы не простил

Гость
#4

Попробуйте на него подзабить,при этом самой нужно стать очень позитивной,открытой и лёгкой.Почаще уходите из дома,найдите себе интересное занятие,почаще получайте смс вечерами(от подруг,например),-чтобы ему снова захотелось Вас завоевать.

Гость
#5
Гость

Попробуйте на него подзабить,при этом самой нужно стать очень позитивной,открытой и лёгкой.Почаще уходите из дома,найдите себе интересное занятие,почаще получайте смс вечерами(от подруг,например),-чтобы ему снова захотелось Вас завоевать.

Да… а ещё уедьте в другую страну, как можно дальше. Навсегда. И заблокируйте его везде.