Гость
Статьи
Заикание

Заикание

Заикаюсь я с 4-х лет, очень мешает в жизни. Я понимаю, что с этой проблемой дальше будет очень сложно реализовать себя, найти работу, стать хорошим родителем и тд. Поэтому нужно брать себя в руки и меняться. В детстве мне возили к логопедам, по бабкам, в специальные группы и к психологам, некоторое время немного помогало. Сейчас стало намного хуже, наверное, в связи со стрессом. С чего мне начать и как действовать? Наверное, много людей столкнулись с этой проблемой - я хочу узнать ваше мнение.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю, мой муж заикается, ему это невчем не мешает, работает фитнесстренером , любит и много общается с людьми, много друзей, никто на это внимание не обращает да и я уже давно привыкла

Гость
#2

Есть тематические форумы, там лучше помогут. Главное это избегать стресса, быть на релаксе (легче сказать,чем сделать). Принимать успокоительные можно. Не стоит маскировать заикание, лучше заикаться в открытую.

Гость
#3
Обаятельная

Не знаю, мой муж заикается, ему это невчем не мешает, работает фитнесстренером , любит и много общается с людьми, много друзей, никто на это внимание не обращает да и я уже давно привыкла

а дети у вас не заикаются?

Лина
#4

Моему мужу от заикания помогла гадалка, заикался тоже с детства. Рекомендую - +38(093)-226-19-77, Галина

Гость
#5

Вы взрослый человек, способны сейчас решать эту проблему осознанно. Обратитесь к психотерапевту, который работает с такими вопросами. В детстве вы были пассивной, ведомой, а теперь можете ответственно подойти решению. Ваши враги тревога, страх, неуверенность, стыд, робость. Вам нужно признать, что в заикании нет ничего особенного, кроме привлечения внимания к вашей речи. Потому расслабьтесь и ищите специалиста.

Мотылек
#6

Так что же может помочь при заикании,?
В последние годы при лечении заикания в любом возрасте успешно используются методы альтернативной медицины.

Особенно хорошие результаты дает точечный массаж этот метод помогает снять повышенную возбудимость речевых центров, восстанавливает нервную регуляцию речи.

Точечный массаж при заикании не имеет возрастных границ: чем раньше вы начнете делать его пациенту, тем выше эффект.

Настроитесь на длительное лечение, рассчитанное на несколько курсов. Их проводят в такой последовательности между первым и вторым курсами -интервал в дне недели, между вторым и третьим - от трех до шести месяцев. В дальнейшем курсы повторяют в течение двух-трех лет через каждые полгода. Курс включает 15 процедур, причем первые 3 - 4 процедуры проводят ежедневно, а последующие - через день.

Центр Стимуляции Мозга предлагает услуги Рефлексо терапевта, Физиотерапевта
массажиста-реабилитолога Александра Николаевича Кондрашина в лечении заикания у взрослых.
Также используется метод БиоАкустическойКоррекции.
подробнее-на сайте Центра Стимуляции Мозга

Гость
#7

Я вылечился следущим образом , читал книжку послогам и тут же карандашом подчёркивал, потом приходил к логопеду и заново читал этот текст. Мне хватило одного месяца, но это было , когда мне было 11 лет, но у нас была в группе взрослая девушка, студенка. Успехов Вам!

Валерия
#8

У моего племянника была такая проблема,куда только не водили его, ничего не помогало. Потом нам порекомендовали целительницу Ирину+79126420739. На самом деле сначала мы к этому относитесь скептически,нг только она нам и помогла, а заикание было серьёзное. Номер её специально оставлю, может кому-то пригодится. Я ей писала на ватсап, никогда в помощи не отказывает.

Следующая тема