Гость
Статьи
У меня обычный …

У меня обычный ребенок.У кого так?

Здравствуйте.Сыну 12 лет.Очень люблю,он хороший мальчишка.Но вот на кого не гляну,у всех какие то дети способные.А мой обычный человечек.Любит играть во дворе,починить что нибудь.Игры организовать во …

Наталья
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Наталья, добрый день! Я видела много таких примеров, когда дети могут не успевать по олимпиадам в школе, да и вообще по предметам, но это не означает, что из них не вырастет счастливый или успешный человек. Бывает по-разному. Вы пытаетесь прорисовать будущее ребенка уже сейчас, кроме вашей тревоги из этого вряд ли что-то получится. Посмотрите внимательно, действительно ли у всех дети способные? Я полагаю, что вы заметите дети - они разные и их способности не только в оценках в школе.

Гость
#51

Автор - нажмите на немецкий и математику. Обратите внимание, что скоро Германия станет"силиконовой долиной" и центром развития новых технологий. Плюс есть шанс попасть в тамошний вуз бесплатно. По-моему, прекрасный вариант

Гость
#52
Гость

Мой сын отличник. Тоже хотели по целевому в институт Прокуратуры. Потом передумали. Во первых, будет жить в другом городе в общаге, вообще сына потеряешь, будет сам по себе. А мы привыкли все обсуждать, общаться. Во вторых, подозреваю, что целевиками Прокуратура заполняет дыры, то есть могут направить не в областную, а в мелкий районный город. И в третьих, работа не сахар. Единственное что - статус. Круто сказать, сын на прокурора учится. А просто идти на юрфак нет смысла. В общем, передумали мы и пошел у нас на программиста. Доволен)))

Здорово,но программирование это точно не его.И про просто ЮРИСТ вы меня понимаете это читай безработный.Про дыры тоже думали.Но ребенок к этом готов.Он упертый,не романтик.,и НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ.Я предлагала языки бакалавриат,но потом еще получать профессию,иначе ни о чем.С младшим все так неопределенно.Опять же профессию хочется дать и по душе и по востребованности.А как определить,куда двигать ,если явных задатков нет.

Гость
#53
Гость

Автор - нажмите на немецкий и математику. Обратите внимание, что скоро Германия станет"силиконовой долиной" и центром развития новых технологий. Плюс есть шанс попасть в тамошний вуз бесплатно. По-моему, прекрасный вариант

Я на это не рассчитываю.У знакомой дочь в Штутгарде,но там тааакие мозги.Ее в 8 классе в школу то ли МГУ ,то ли в Баумана забрали.Правда она потом ушла оттуда.Сказали дико сложно.Это не наш вариант точно.Я рассчитываю на более простой ВУЗ,судя по проходным баллам технарям сейчас можно ниже сдавать ,чем гуманитариям

Гость.
#54

Эта Бауманка после диплома отправится в школу работать. У дочери приятель, 2 курс. Инженеры космических аппаратов. Может путаю , извиняюсь тогда. Должны работать на Роскосмос. Зарплату обещают аж 25 тыщ. Он говорит, лучше в школу, физику преподавать.

Гость
#55
Гость.

Эта Бауманка после диплома отправится в школу работать. У дочери приятель, 2 курс. Инженеры космических аппаратов. Может путаю , извиняюсь тогда. Должны работать на Роскосмос. Зарплату обещают аж 25 тыщ. Он говорит, лучше в школу, физику преподавать.

Мда.Сказать нечего.Порой смотришь,ноготочки-реснички больше приносят,чем работа головой...

Марина А.
#56

ребенок как ребенок. с нормальным детством и с нормальными способностями. В средних и старших классах вообще нет смысла на одни пчятерки учиться. надо именно в то вгрызаться. что потом будешь сдавать и с чем потом будешь работать. Шахматы, теннис и прочие хоккеи - это развлекуха, вряд ли это можно ставить ребенку в заслугу : олимпийских чемпионов растят единицы. у остальных дети просто играют, кичиться этим смешно. задрючивать ребенка "успехами". так. чтобы он в итоге умел только сидеть над уроками. но не умел сварить банальную картошку (а еще портил позвоночник и наживал неврозы) - это ему медвежья услуга.
Такие как ваш, "обычные", добиваются куда больших успехов. чем "необычные", которые вышли из-под мамкиного крыла. и оказалось. что никто их "необычность"-то и не ценит. Тот. кто уже сейчас осваивает жизнь во всех ее проявлениях. имеет куда лучшие данные для старта, чем тот. кто к жизни все готовится. готовится, думая. что она настанет когда-то потом.

Марина А.
#57
Гость

Автор - нажмите на немецкий и математику. Обратите внимание, что скоро Германия станет"силиконовой долиной" и центром развития новых технологий. Плюс есть шанс попасть в тамошний вуз бесплатно. По-моему, прекрасный вариант

Дело говорит. Но только если это сыну равится - в работе, которая не нравится. успехов вряд ли можно достичь. А вот если специальность совпадает с увлечением, то в ней очень легко быть на голову впереди всех
Говорите. сын любит что-то чинить. увлекается роботехникой. Инженерный , строительный (и там сейчас очень много бюджетных мест)

Гость
#58

У меня такой же ребёнок. Но у меня вопросов нету, потому что я тоже посредственность и муж тоже

Я гостья
#59

Любите своего ребенка и оставьте его в покое со своими амбициями

Гость
#60

Сейчас не отличники-тихушники, а пробивные и активные устраиваются. Одна девушка закончила пед. училище, молодая, напористая, работает няней элитной. С грудничками в основном. Берет выше, чем средний ценник по городу. Можно курсы массажа еще закончить и First aid (оказание первой помощи), и цены работнику не будет. Вторая знакомая открыла в коммерческом помещении зоогостиницу для кошек. И пару собачек небольших держит. Молодая, пробивная. Комната метров 20 у нее, не в центре, в старом офисном здании. Кошки и собаки особо криками не мешают другим работникам. Да, и шумоизоляцию сделать можно со временем. Хорошо получает. Третий знакомый аниматором для свадеб и детских праздников работает. Тут выбор большой: фокусник-иллюзионист, крио-шоу, научное шоу. Четвертая знакомая работает фотографом. Довольна. Все эти люди были троечниками. Но за счет харизмы и пробивного характера выбились в люди. Всегда требуются детские массажисты, передержка кошек и собак, детские аниматоры или ведущие кулинарных мастер-классов (изготовление леденцов, имбирных пряников, лизунов и тд). Люди всегда на своих детей и домашних животных тратить деньги готовы.

Гость
#61

У меня дочка 6 лет не показывает большого интереса к учебе или занятиям спорта. Показала ей видео выступлений чирлидинга, художественной гимнастики, танцев. Она сказала, что долго заниматься, и что она не хочет. Уроки балета она в 4 года прекратила посещать, хотя гибкая и худенькая. Не хочет - не надо. Записала ее на химические опыты (лизуны, бомбочки для ванны, искусственный снег делают). Ей нравится. Улыбается на занятиях. Не ругают там, себя лидером не нужно показывать. Также ходим на английский, подготовку к школе, к логопеду платно. По выходным вместе в бассейн ходим, на картинг и много куда еще. Не все дети хотят и готовы быть лидерами. Многие (и я в детстве) плохо переносят критику преподавателей и замечания. И ребенок у меня такой же. Как логопед закончится, будем на семейные мастер-классы по рисованию пастелью и акварелью ходить. Ребенку понравится, будет одна посещать, с ребятами. Заставлять насилу куда-то ходить и выше головы прыгать. Зачем психику ребенку колечить?

Ыыы
#62

единственная причина по которой у этого мальчика может что-то не получится в жизни это е******* мамаша. Оставь ребёнка в покое. Помогать не надо нужно просто не мешать. К

Гость
#63

В моем классе половина ребят, которые, казалось бы, не слишком талантливы были и даже троечники прекрасно устроились в жизни. Наш маленький город живет и кормится за счет судоремонтного предприятия. Так вот, почти все эти ребятки, как мне казалось, неудачники или на начальствующих должностях или в заводоуправлении, живут хорошо, получают много, семьи кормят. А я была почти отличницей, училась на "4" и "5", в олипмиадах участвовала, в мединститут поступила, дисер защитила. В итоге на низкооплачиваемой работе врачом, устаю, рутины много, нытье ежедневное слушать приходится от пациентов, начальство заставляет работать много за копейки, требований и ответственности много. По зарплатам нас на заводе даже уборщицы больше получают... Благо, повезло, что муж зарабатывает намного больше, кормит семью. Иначе бы не выжить. Муж, кстати, в школе на одни трояки учился, вышку решил получить только уже в зрелом возрасте, когда осознанно к этому пришел, в итоге жизнью и работой доволен. Так что школьные годы еще ничего не значат, в этом возрасте мы зачастую еще сами не знаем, чего хотим от жизни.

Гость
#65

Травмы,драки,переломы,сотрясения?! Так он у вас не обычный ребенок

Гость
#66
Гость

Травмы,драки,переломы,сотрясения?! Так он у вас не обычный ребенок- он у вас е...нутый

Ты про себя,идиот?

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы