Гость
Статьи
Откуда у обычных …

Откуда у обычных людей, такое самомнение.?

Всегда было это интересно, обычные люди (ладно были бы голливудскими звёздами, Стивом Джобсом и тд). Так нет же. Так откуда такое высокомерие, завышенная самооценка у обычных людей. Вечно что-то из себя корчат. Не понимаю это.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

А почему нет? Вы вон тоже скорчили тему целую!)))

Гость
#2

Откуда в вашем вопросе лишняя запятая? Невозможно читать. Спотыкаешься постоянно

Гость
#3

Они корчат, а корчит вас. Забавно. Может их самооценка не так уж завышена?

Гость
#4
Гость

Откуда в вашем вопросе лишняя запятая? Невозможно читать. Спотыкаешься постоянно

Это просто, у вас слишком, высокая самооценка вот, вы и беситесь. Корчите! тут грамотную...

Гость
#5

Каким образом корчат? Примеры в студию, пжлста.

мышь+
#6

Возможно, вам просто кажется, что кто-то из себя кого-то корчит. А на самом деле эти люди такие и есть: желающие себе лучшего, не желающего себе худшего. Их право, кстати говоря

мышь+
#7

*не желающие

Гость
#8
Серебряная книга

А почему нет? Вы вон тоже скорчили тему целую!)))

Книга, дома убралась?

Гость
#9

Вот прямо все вечно что-то из себя корчат?

Одинокий волк
#10

Как сказать автор.
Я самый обычный ни в чем не выдающийся серый человек.
Коих тысячи вокруг вас.
И мне не хочется быть со всеми приятным и хорошим человеком.
Есть несколько людей с кем хочется быть добрым открытым и хорошим.
Их немного. А остальные люди мне не иниересны. Плевать на них хочется. На их мнение и прочее.
Может дело в этом.
С одними людьми я хороший а на других плевать.

Серебряная книга
#11
Гость

Книга, дома убралась?

Да, еще 27.) На днях снова уберусь!)

Гость
#12
Серебряная книга

Да, еще 27.) На днях снова уберусь!)

а то писала, что дома бардак и не любишь уборкой заниматься..

Гость
#13

У нас нищая коллега,не печатает два раза на одном листке. А мы всем офисом экономим.И по 4 раза печатаем.(немного текста) .Это вкратце.Ей стрёмно,говорит.

Гость
#14

"Корчат из себя" как раз те, у кого занижена самооценка, у кого нет самоуважения. Оним пытаются таким образом её поднять за счет наносной важности и других. У кого же адекватная самооценка, присутствует самоуважение, те спокойны и даже скромны.

Серебряная книга
#15
Гость

а то писала, что дома бардак и не любишь уборкой заниматься..

Спасибо за внимание. Все это правда. Я часто ленюсь и откладываю уборку на пару месяцев.))) Но помаленьку вычищаю хлам из дома, чтобы было как можно меньше вещей в принципе. Мой идеал - полный минимализм, но до этого еще далеко.

Алла
#16

у моей подруги был парень, типа нищий без авто, но высокомерный но в меру, все удивлялись, откуда такая само оценка, а что в итоге оказалось, у него авто нет, а приобретена и выплачена на 100% квартира в элитном Жилом Комплекса, самая дорогая там и самая большая, скрывал он долго ее, когда его девушка послала, уйдя к тому у кого есть авто, он раскрыл карты, ей было не до смеха, ее то новый хахаль с кредитным лексусом, а тут квартира ценой три BMW 540d, + еще ремонт невъебенный

Гость
#17

Есть такое правило: чем ниже интеллект, тем выше самомнение.

Гость
#18
Гость

У нас нищая коллега,не печатает два раза на одном листке. А мы всем офисом экономим.И по 4 раза печатаем.(немного текста) .Это вкратце.Ей стрёмно,говорит.

А при чём тут офисная "экономия" и "нищета" коллеги? вы что из себя корчите????:)

Серебряная книга
#19

Я очень много покупаю лишних вещей и даже забываю об их существовании потом. Например, купила себе 3 банки печени трески и забыла о них. Сегодня нашла в пакете, удивилась. Зачем покупала? Захотелось минутно. Но по сути же не хочется. Уже 2 месяца прошло, а я как не ела их так и не ем. Научиться покупать вещи по необходимости, вот это действительно - мастерство и полный порядок!))

Гость
#20
Алла

у моей подруги был парень, типа нищий без авто, но высокомерный но в меру, все удивлялись, откуда такая само оценка, а что в итоге оказалось, у него авто нет, а приобретена и выплачена на 100% квартира в элитном Жилом Комплекса, самая дорогая там и самая большая, скрывал он долго ее, когда его девушка послала, уйдя к тому у кого есть авто, он раскрыл карты, ей было не до смеха, ее то новый хахаль с кредитным лексусом, а тут квартира ценой три BMW 540d, + еще ремонт невъебенный

В вашем примере кто корчился?

Гость
#21
Гость

А при чём тут офисная "экономия" и "нищета" коллеги? вы что из себя корчите????:)

Вы реально такая глупая или претворяетесь?????

Абу-Даби
#22
Гость

Они корчат, а корчит вас. Забавно. Может их самооценка не так уж завышена?

Да просто дофига реально людей с завышенной самооценкой, ладно там звёзды и тд. Но просто обычные люди, но на вумане таких тоже полно. То домохозяйки которым муж даёт по 500 тыс в месяц. Вечно понты тут гоняют, что косметика дешевле 5 тыс это очень дёшево и тд. Так что тут не поймут

Серебряная книга
#23

Или, например, купила я 3 месяца назад декоративные свечи. Хотела через неделю после покупки зажечь. Тоже забыла. Сегодня нашла в пакете очередном.) Правда вот прям щас зажгу. Но опять же - все это лишний хлам и бардак в голове. Зачем мне все это, если я об этом даже не помню потом в 90% случаев. Мне это не нравится, хочу это исправить!

Абу-Даби
#24
Гость

Каким образом корчат? Примеры в студию, пжлста.

Ну например человек просто работает на обычной работе или в гос за маленькую зарплату, без особых достижений, талантов и тд, но гонора то сколько, голос даже такой высокомерный, лицо такое как у королевы, просто тоже не понимаю такое. Я говорю про таких людей, а не про реально классных специалистов или знаменитостей.

Серебряная книга
#25

Автор, я днем, перед компом поставила 4 горящих свечи в красных стаканчиках. Я выделываюсь? Ответьте!!!)

Гость
#26
Серебряная книга

Я очень много покупаю лишних вещей и даже забываю об их существовании потом. Например, купила себе 3 банки печени трески и забыла о них. Сегодня нашла в пакете, удивилась. Зачем покупала? Захотелось минутно. Но по сути же не хочется. Уже 2 месяца прошло, а я как не ела их так и не ем. Научиться покупать вещи по необходимости, вот это действительно - мастерство и полный порядок!))

так сьесть срочно! или салат сделать.

Гость
#27
Гость

Вы реально такая глупая или претворяетесь?????

Нет, не прЕтворяюсь :) У вас было указание от руководства печатать 4 раза на одном листе? Если нет, то это вы корчите из себя ретивых «экономисток» радеющих за офис.

Серебряная книга
#28
Гость

так сьесть срочно! или салат сделать.

Пойду срок годности посмотрю, кстати. Так не хочет организм ее. Глаза хотели шаловливые!)))

Гость
#29
мышь+

Возможно, вам просто кажется, что кто-то из себя кого-то корчит. А на самом деле эти люди такие и есть: желающие себе лучшего, не желающего себе худшего. Их право, кстати говоря

Я имела ввиду немного другое.

Серебряная книга
#30

Срок годности до 23 года. Время есть еще!)))

Гость
#31
Гость

Вот прямо все вечно что-то из себя корчат?

Не все, но многие. И ладно бы там реально были какими-то классными и тд.

Гость
#32
Серебряная книга

Пойду срок годности посмотрю, кстати. Так не хочет организм ее. Глаза хотели шаловливые!)))

ну или в холодильник, потом пригодится..ну а свечи..красиво конечно, но я например сейчас такое не покупаю, лучше что-то из косметики..

Гость
#33
Одинокий волк

Как сказать автор.
Я самый обычный ни в чем не выдающийся серый человек.
Коих тысячи вокруг вас.
И мне не хочется быть со всеми приятным и хорошим человеком.
Есть несколько людей с кем хочется быть добрым открытым и хорошим.
Их немного. А остальные люди мне не иниересны. Плевать на них хочется. На их мнение и прочее.
Может дело в этом.
С одними людьми я хороший а на других плевать.

Дело не в этом. Я тоже далеко не совсеми хорошая. Но просто от некоторых людей с первой встречи чувствуется эта надменность, высокомерие не по теме. Эти понты какие-то. Не знаю уже как объяснить.

Серебряная книга
#34
Гость

ну или в холодильник, потом пригодится..ну а свечи..красиво конечно, но я например сейчас такое не покупаю, лучше что-то из косметики..

Я тоже раз в жизни купила.))) Вечером зажгу повторно за фильмиком каким.)

Гость
#35
Серебряная книга

Автор, я днем, перед компом поставила 4 горящих свечи в красных стаканчиках. Я выделываюсь? Ответьте!!!)

А при чем тут это. Я совершенно другое имела ввиду.

Гость
#36
Гость

Нет, не прЕтворяюсь :) У вас было указание от руководства печатать 4 раза на одном листе? Если нет, то это вы корчите из себя ретивых «экономисток» радеющих за офис.

Я ,кстати, правильно написала.От слова прЕтворство.Знала,что вам докопаться не до чего будет.

Серебряная книга
#37
Гость

А при чем тут это. Я совершенно другое имела ввиду.

Ну ладно-ладно. Мир!) У нас тут добрый форум!)))

Гость
#38
Серебряная книга

Я очень много покупаю лишних вещей и даже забываю об их существовании потом. Например, купила себе 3 банки печени трески и забыла о них. Сегодня нашла в пакете, удивилась. Зачем покупала? Захотелось минутно. Но по сути же не хочется. Уже 2 месяца прошло, а я как не ела их так и не ем. Научиться покупать вещи по необходимости, вот это действительно - мастерство и полный порядок!))

Мне больше ваша история про суп понравилась.)

Паша
#39

Не знаю как ответить на ваш вопрос - психическая конституция наверное.
Есть люди от природы уверенные в себе, им не надо это специально прививать с детства, воспитывать.
Мне например не повезло - я обладаю астеническим типом личности - а у таких людей всегда занижена самооценка. Хоть родители и пытались как -то на это повлиять но всё тщетно. Во всех ситуациях чувствую себя не уверенно, всегда чувствую что не прав

Серебряная книга
#40
Гость

Мне больше ваша история про суп понравилась.)

Ну да, я весело тогда это все написала просто.) На подъеме души.))) Именно сейчас я тоже варю щи, кстати. Они уже довариваются с картошкой, скоро закину капусту, ну а я перед монитором ем говяжий бульон.))

Гость
#41
Алла

у моей подруги был парень, типа нищий без авто, но высокомерный но в меру, все удивлялись, откуда такая само оценка, а что в итоге оказалось, у него авто нет, а приобретена и выплачена на 100% квартира в элитном Жилом Комплекса, самая дорогая там и самая большая, скрывал он долго ее, когда его девушка послала, уйдя к тому у кого есть авто, он раскрыл карты, ей было не до смеха, ее то новый хахаль с кредитным лексусом, а тут квартира ценой три BMW 540d, + еще ремонт невъебенный

А чего тут жалеиь? Квартира добрачная. Парнишка, по ходу, недоверчивый, жллобоватый, абфистый, тиранистый, жадноватый, гнусноватый, стрёмноватый. Какая разница, какая у него квартира? Важно, какая квартира у тебя и у вас.

Гость
#42
Серебряная книга

Или, например, купила я 3 месяца назад декоративные свечи. Хотела через неделю после покупки зажечь. Тоже забыла. Сегодня нашла в пакете очередном.) Правда вот прям щас зажгу. Но опять же - все это лишний хлам и бардак в голове. Зачем мне все это, если я об этом даже не помню потом в 90% случаев. Мне это не нравится, хочу это исправить!

Так у тебя просто Альцгеймер первая стадия

Серебряная книга
#43
Гость

Так у тебя просто Альцгеймер первая стадия

Думаете? Блин!((

Паша
#44

В детстве как думал - вот вырасту , стану взрослым буду уверенным в себе - ведь все же взрослые мужчины уверены в себе.
А нет - мне 30 и я до сих пор очень робок и неуверен

малина-калина
#45
Серебряная книга

Или, например, купила я 3 месяца назад декоративные свечи. Хотела через неделю после покупки зажечь. Тоже забыла. Сегодня нашла в пакете очередном.) Правда вот прям щас зажгу. Но опять же - все это лишний хлам и бардак в голове. Зачем мне все это, если я об этом даже не помню потом в 90% случаев. Мне это не нравится, хочу это исправить!

Запретите себе пакеты!! все что приносите складывайте в одно место, желательно на видное место и без пакета.

Серебряная книга
#46
малина-калина

Запретите себе пакеты!! все что приносите складывайте в одно место, желательно на видное место и без пакета.

Спасибо за совет!)

малина-калина
#47
Паша

В детстве как думал - вот вырасту , стану взрослым буду уверенным в себе - ведь все же взрослые мужчины уверены в себе.
А нет - мне 30 и я до сих пор очень робок и неуверен

Паша, советую прыгнуть с парашюта и не один раз.

Гость
#48
Гость

Не все, но многие. И ладно бы там реально были какими-то классными и тд.

Так может они для себя реально классные или они по вашей оценке должны быть классные, тогда это у вас проблемы с самомнением))

Гость
#49
Гость

Дело не в этом. Я тоже далеко не совсеми хорошая. Но просто от некоторых людей с первой встречи чувствуется эта надменность, высокомерие не по теме. Эти понты какие-то. Не знаю уже как объяснить.

Так это проблемы вашего восприятия, а они вполне может застенчивы и таким образом психологически защищаются от вашего оценивающего взгляда)

Листопадло
#50
Серебряная книга

Или, например, купила я 3 месяца назад декоративные свечи. Хотела через неделю после покупки зажечь. Тоже забыла. Сегодня нашла в пакете очередном.) Правда вот прям щас зажгу. Но опять же - все это лишний хлам и бардак в голове. Зачем мне все это, если я об этом даже не помню потом в 90% случаев. Мне это не нравится, хочу это исправить!

Серебряная книга..у меня другая крайность.минимализм до минимума.порядок такой,что аж самой тошно.вообще нет ничего лишнего ни на полочках,ни в шкафах.мне нужно много пространства.если вижу что-то лишнее,то начинаю задыхаться.всё должно быть белое,чистое,вымытое, блестящее, вкусно пахнущее.не дай бог хоть одна капля в раковине останется..так что,думаю,что крайности-это всегда плохо.не надо спускать всю зарплату на ненужные покупки,но и жить только для того,чтобы копить деньги-тоже не есть хорошо.я стараюсь в день посвящать уборке не более двух часов.но у меня и так чистота дома,я просто по привычке каждый день повторяю один и тот же ритуал. Но не более двух часов.