Гость
Статьи
У меня обычный …

У меня обычный ребенок.У кого так?

Здравствуйте.Сыну 12 лет.Очень люблю,он хороший мальчишка.Но вот на кого не гляну,у всех какие то дети способные.А мой обычный человечек.Любит играть во дворе,починить что нибудь.Игры организовать во дворе.Учится и на 4,и на 5,и тройки тоже бывают.В лицее.Олимпиадные задачи особо не решает,трудно.Вчера на собрании учитель сказала ,что отвлекается.Не действует по инструкции.В мечтах.Психолог сказала мне ,что он лидер,только я не вижу лидерства особо.Только игры во дворе,ну цветы посадить с ребятами,металлоломом собрать,ПОДРАТЬСЯ за дело.В спорт .школах везде зовут(бассейн,рукопашный)но у нас каждый год травмы,из за которых мы по-долгу не ходим.То сотрясение мозга,то переломы. Короче пацаненок.Боюсь что при сегодняшней конкуренции никуда не поступит.Очень его люблю.У кого такие детки были,напишите,как сложилась их жизнь.Какие советы дадите из личного опыта

Наталья
65 ответов
Последний — Перейти

Наталья, добрый день! Я видела много таких примеров, когда дети могут не успевать по олимпиадам в школе, да и вообще по предметам, но это не означает, что из них не вырастет счастливый или успешный человек. Бывает по-разному. Вы пытаетесь прорисовать будущее ребенка уже сейчас, кроме вашей тревоги из этого вряд ли что-то получится. Посмотрите внимательно, действительно ли у всех дети способные? Я полагаю, что вы заметите дети - они разные и их способности не только в оценках в школе.

Сумрак
#1

Ой , да все у вас норм, у меня пацан такой же 12 лет, лидер разгельдяй, плавец, немного боксер. Самое главное это не давать паланшетов, компы для игр, капать на уши о вреде курения и алкоголя. Я это в видосиках и картинках показываю, как оно бывает, что там люди под бухло наделали, как и чем болеют. Вот такие вот дела. Так что не переживайте.

Гость
#2

Все у ребенка в порядке, отличный мальчишка! Сам разберется и найдет свой путь. Вы бы лучше над своими страхами поработали, пользы больше будет. Вот же блин, тревожные родители, горе в семье.

Гость
#3

Обычный нормальный мальчик. Это в последнее время родители пытаются через детей воплотить в жизнь свои амбиции, пихают их во всевозможные кружки и секции, не считаясь со мнением детей, забывая, что в первую очередь у ребёнка должно быть детство.
Ну и чтобы поступить в хороший ВУЗ, в последних классах школы, конечно же , надо привлекать репетиторов, особенно если ребёнок не очень силён в науках.

Жеже
#4

в смысле конкуренции? все отличники поступают, остальные тоже, кто в колледж, кто в универ, работают. Сейчас (нам за 30) вижу,что отличники особо- то не устроились, т.е. похоже умели учиться, но далее в жизни все по-разному живут. Многие хорошисты-троечники кстати наоборот хорошо развились и сейчас видно, что и работа любимая, и цели есть, и развиваться есть куда. А другие сидят в офисе и толькко жалуются.
Поэтому не волнуйтесь, главное оградить от явно вредного типа наркоты и компаний пьющих, пусть человек растет, увлекается музыкой, плаваньем, учиться. Если голова на месте, все будет отлично, а вы поддержите

Жеже
#5

при этом постоянно вижу ситуацию, что отличник зарабатывает среднюю зарплату, а троечник-хорошист видно выбрал интересную для себя нишу и получает намного больше, видно ,что работа интересная и не банальная. При этом не имея два высших образования, а имея одно и далее опыт работы и интерес. Т.е. не давите на парня, помогайте, но не давите и не вдалбливайте,что образование это все, это всего лишь старт, а далее от навыков и человека зависит

Гость
#6

Сколько нежности)) это хорошо, ну главное чтоб был счастлив. Мне кажется всем родителям нужно чтоб их ребенок был счастлив. Может, спросите его, кем он хочет быть, чего хочет. Чтоб задумываться начал. Не все люди честолюбивые. Что ему интересно спросите. Может быть сами подумайте, где бы ему понравилось учиться например в будущем. Может вы его лучше направите.

Гость
#7
Гость

Все у ребенка в порядке, отличный мальчишка! Сам разберется и найдет свой путь. Вы бы лучше над своими страхами поработали, пользы больше будет. Вот же блин, тревожные родители, горе в семье.

Да я смотрю у всех уже взрослые дети в этом возрасте.У одноклассниц рост на пол головы выше.А мой ребенок-ребенком.Одноклассники кто в шахматы,кто олимпиады.Моему шахматы скучно.Куда поступит?Любит робототехникой заниматься,но не блещет,а только свои идеи воплощает,иногда не получается,программировать помогают,тупит,как не слышит ,что говорят.Но есть учителя,которые любят за хороший ,не подлый характер.Но на одном характере в жизни не устроишься.Больше умные или хитрые пролезают.А мой чуть что -в морду....

Гость
#8
Гость

Да я смотрю у всех уже взрослые дети в этом возрасте.У одноклассниц рост на пол головы выше.А мой ребенок-ребенком.Одноклассники кто в шахматы,кто олимпиады.Моему шахматы скучно.Куда поступит?Любит робототехникой заниматься,но не блещет,а только свои идеи воплощает,иногда не получается,программировать помогают,тупит,как не слышит ,что говорят.Но есть учителя,которые любят за хороший ,не подлый характер.Но на одном характере в жизни не устроишься.Больше умные или хитрые пролезают.А мой чуть что -в морду....

Ну то, что ребёнок «чуть что в морду» ищите проблему в вашей семье, значит на это есть предпосылки.

Гость
#9
Гость

Сколько нежности)) это хорошо, ну главное чтоб был счастлив. Мне кажется всем родителям нужно чтоб их ребенок был счастлив. Может, спросите его, кем он хочет быть, чего хочет. Чтоб задумываться начал. Не все люди честолюбивые. Что ему интересно спросите. Может быть сами подумайте, где бы ему понравилось учиться например в будущем. Может вы его лучше направите.

Говорит ,что еще не знает кем.Говорит,что любит математику,но это скорее больше его желание,чем способности.Большой фантазер.Легко идет немецкий язык,но опять же это школьный уровень.Встанет и начинает придумывать истории на немецком с грамматическими ошибками ,правда,но целые романы.Учитель вчера говорила.Она смеется,но я вижу за этим какую то детскость,что ли.

Давай не подпёздывай ☝️
#10

Хороший у Вас сын! Не лезьте и не давите. Возможно, что он и лидер и его лидерские качества появятся позже

Гость
#11
Гость

Ну то, что ребёнок «чуть что в морду» ищите проблему в вашей семье, значит на это есть предпосылки.

Да нет предпосылок,семьЯ спокойная,полная,но если его из-подтишка ударят ,было такое,парень пнул подбежал,то мой приемом его на землю и держит,пока тот не пообещал так не делать.Мой отпустил,а тот опять.Мой его опять прижал к земле.Были свидетели произошедшего.Родители того парня поклеп в полицию,правде не прокатило,т.к полно было видетелей,что тот первый задирал моего,а мой сначала не трогал его совсем.Просто хитрости нет у моего.Или идет по улице .пацан рябиной в моего кидает,мой повернулся и говорит:что ты кидаешься рябиной сзади,ты подойди лицом к лицу и давай поборемся.Тот отстал.Понимаете,хитрости нет совсем

Гость
#12

Писала ,что спокойная,СЕМЬЯ полная,а вышло ,что я полная ))))

Гость
#13
Жеже

в смысле конкуренции? все отличники поступают, остальные тоже, кто в колледж, кто в универ, работают. Сейчас (нам за 30) вижу,что отличники особо- то не устроились, т.е. похоже умели учиться, но далее в жизни все по-разному живут. Многие хорошисты-троечники кстати наоборот хорошо развились и сейчас видно, что и работа любимая, и цели есть, и развиваться есть куда. А другие сидят в офисе и толькко жалуются. Поэтому не волнуйтесь, главное оградить от явно вредного типа наркоты и компаний пьющих, пусть человек растет, увлекается музыкой, плаваньем, учиться. Если голова на месте, все будет отлично, а вы поддержите

Спасибо.

Сорри - пишу без переводчика
#14

Ну так помогите ему.
1. Любит немецкий - наймите репетитора, пусть учит, пока не освоит до уровня хобя бы В1. Только какие перспективы дает ему немецкий?
2. Любит робототехнику? Оплатите кружки, пусть развиваеться
3. Интересно програмирование? Прекрасно! Сейчас полно курсов как раз!
.
И простите, но по Вашему расказу складываеться впечетление что:
1. Ребенок не видит в родителях примера для подражания. Мне кажеться, Вы очень простая женщина и муж тоже суперрезультатами в жизни не блещит.
2. Ребенок растет сам по себе. Родители не вкладывают в развитие и образование (нет репетиторов, курсов, кружков). Все как-то пущено на самотек.
3. Если ничего не измениться, сыну нужна будет простая, рабочая професия: автомеханик, тестер и т. Д.
.
Я не хочу Вас обидеть, просто посмотрите на ситуацию реально, покп еще есть возможность что-то исправить. Говорю как работадатель - работник "середнячок" никому не нужен, все ищут вариант "выше среднего".

Гость
#15
Сорри - пишу без переводчика

Ну так помогите ему. 1. Любит немецкий - наймите репетитора, пусть учит, пока не освоит до уровня хобя бы В1. Только какие перспективы дает ему немецкий? 2. Любит робототехнику? Оплатите кружки, пусть развиваеться 3. Интересно програмирование? Прекрасно! Сейчас полно курсов как раз! . И простите, но по Вашему расказу складываеться впечетление что: 1. Ребенок не видит в родителях примера для подражания. Мне кажеться, Вы очень простая женщина и муж тоже суперрезультатами в жизни не блещит. 2. Ребенок растет сам по себе. Родители не вкладывают в развитие и образование (нет репетиторов, курсов, кружков). Все как-то пущено на самотек. 3. Если ничего не измениться, сыну нужна будет простая, рабочая професия: автомеханик, тестер и т. Д. . Я не хочу Вас обидеть, просто посмотрите на ситуацию реально, покп еще есть возможность что-то исправить. Говорю как работадатель - работник "середнячок" никому не нужен, все ищут вариант "выше среднего".

Как раз наоборо.Муж умнейший человек,руководитель крупного отдела,старший сын олимпиадник,учится на прокурора,младшему,как раз наняла репититора по-немецкому,думаю может там попрет,и вылезет за счет олимпиад(старшему помогло),Ходит в кванториум на робототехнику,там же и программируют роботов,просто старший аж блистал везде,но старший больше гуманитарий,хотя тоже учился в физ.мат классе.Младший обычный в учебе.Я говорила,что в спорте его и в бассейн и в рукопашный приглашают в БЕСПЛАТНЫЕ секции .Пока только бассейн.Т.к было сотрясение,упал с дерева с потерей сознания.Пол года без спорта

Гость
#16

Хоть один нормальный ребенок на вумане. А то как почитаешь, все или дебилоиды, или супермены.

Гость
#17

Да вы совсем офигели со своей конкуренцией.
Сейчас родителей детей с детства во всякие секции засовывают.
Родители, я скажу вам неприятную правду. Это не ваш ребенок хочет ходить на английский с года и быть великим пианистом с двух лет.
Этого хотите вы. Хотите быть родителями " особенного ребенка" ,золотого, способного.
Умерьте свой нарциссизм . Дети от этого страдают.

Гость
#18

Ну короче, автор! Мы поняли, что у Вас необычные дети, один учится на прокурора, второй тоже - не хухры, мухры. И муж «умнейший человек». Всё отлично, тему можно закрывать.

Серебряная книга
#19

Автор, я бы там, где вы говорите, вашему ребенку тяжело и непонятно, безразлично бы себя не вела. Я бы разбирала бы эту тему с ним или наняла бы репетитора, чтобы он нас обоих обучал, чтобы, если что, я могла бы дополнительно объяснить это ребенку. Я серьезно! Пробелы в голове надо убирать.

Гость
#20

Автор, я работаю с детьми с 1989 года. В том числе, с одаренными детьми. Вот ответьте мне. пожалуйста, КТО этот человек, который Вам сказал, что вот У ВСЕХ дети какие-то этакие, и у одной у Вас нормальный?))) Во-первых, понятие нормы означает - соответствующий показателям большинства)) Ну, нет другого определения нормы в принципе) Во-вторых, "эдаких" детей (читай - одаренных, с повышенными показателями обучаемости и т.п.) всегда статистически 5-7%. Ну, то есть остальные 93-95% как раз НОРМАЛЬНЫЕ))) У Вас отличный сын, судя по всему! История с "прижал и повоспитывал" вообще понравилась, молодец пацан!) советую увлечь робототехникой посерьезнее - конечно, все вот это сейчас будет устойчиво в тренде. И IT-специальности будут заложены в бюджет на вышку еще очень долго. Дефицит у нас пока этих специалистов. Вот на это и настраивайтесь. Поищите прям хорошие кружки; сейчас тема новая пошла - "Кванториум" называется, погуглите в вашем городе. И главное - ни в коем случае не сравнивайте своего ребенка с другими детьми! Держите себя в руках. Для ребенка необходимо чувствовать, что он для мамы с папой - самый лучший! Не переживайте - и выучится, и работу найдет - как все вот эти 95 процентов!

Гость
#21
Гость

Ну короче, автор! Мы поняли, что у Вас необычные дети, один учится на прокурора, второй тоже - не хухры, мухры. И муж «умнейший человек». Всё отлично, тему можно закрывать.

Я просто ответила человеку,который назвал меня недалекой и сына,ребенком пущенным на самотек.Заметьте,я ничего до этого не писала про старшего.А то что муж умный и что ?Я не эту тему подняла.Прокурор,это еще председатель Верховного Суда.Я написала как есть.И работа в прокуратуре -не сахар.Этого всего лишь стабильность в наше время.Поступить было тяжело.И загналась после ЕГЭ,после того как зная уровень старшего,понимаешь что есть быстрее,выше ,сильнее.И что делать обычному ребенку, ЧЕЛОВЕКУ,если середняки ,как тут пишут не нужны.Опять же муж руководитель,но не собственник,сегодня есть работа,а завтра нет.Хочется в ВУЗ на бюджет

Серебряная книга
#22
Гость

Автор, я работаю с детьми с 1989 года. В том числе, с одаренными детьми. Вот ответьте мне. пожалуйста, КТО этот человек, который Вам сказал, что вот У ВСЕХ дети какие-то этакие, и у одной у Вас нормальный?))) Во-первых, понятие нормы означает - соответствующий показателям большинства)) Ну, нет другого определения нормы в принципе) Во-вторых, "эдаких" детей (читай - одаренных, с повышенными показателями обучаемости и т.п.) всегда статистически 5-7%. Ну, то есть остальные 93-95% как раз НОРМАЛЬНЫЕ))) У Вас отличный сын, судя по всему! История с "прижал и повоспитывал" вообще понравилась, молодец пацан!) советую увлечь робототехникой посерьезнее - конечно, все вот это сейчас будет устойчиво в тренде. И IT-специальности будут заложены в бюджет на вышку еще очень долго. Дефицит у нас пока этих специалистов. Вот на это и настраивайтесь. Поищите прям хорошие кружки; сейчас тема новая пошла - "Кванториум" называется, погуглите в вашем городе. И главное - ни в коем случае не сравнивайте своего ребенка с другими детьми! Держите себя в руках. Для ребенка необходимо чувствовать, что он для мамы с папой - самый лучший! Не переживайте - и выучится, и работу найдет - как все вот эти 95 процентов!

Какая же вы умница и молодец! Всего вам доброго!)))

Гость
#23

*Ой, извините. проглядела - так уже в Кванториум ходите, ну вот и отлично! Продолжайте, все получится!

Гость
#24
Серебряная книга

Какая же вы умница и молодец! Всего вам доброго!)))

Благодарю за теплые слова, и Вам того же. Люблю вас читать!

гость
#25
Гость

Я просто ответила человеку,который назвал меня недалекой и сына,ребенком пущенным на самотек.Заметьте,я ничего до этого не писала про старшего.А то что муж умный и что ?Я не эту тему подняла.Прокурор,это еще председатель Верховного Суда.Я написала как есть.И работа в прокуратуре -не сахар.Этого всего лишь стабильность в наше время.Поступить было тяжело.И загналась после ЕГЭ,после того как зная уровень старшего,понимаешь что есть быстрее,выше ,сильнее.И что делать обычному ребенку, ЧЕЛОВЕКУ,если середняки ,как тут пишут не нужны.Опять же муж руководитель,но не собственник,сегодня есть работа,а завтра нет.Хочется в ВУЗ на бюджет

Так в вашем случае все же отлично! Можно заранее определиться с вузом - если программирование; ну вот и жать на целевые предметы, это будет математика, которая ему и так нравится, физика и информатика, наверное - посмотрите, да и все. Потом, можно принимать участие во всяких конкурсах опять же - это сейчас очень популярно, вузы тоже заранее ищут себе будущих студентов! Хорошо же, что вы уже заранее понимаете, в какую сферу можно направить интересы сына; у многих не так - и им гораздо тяжелее. А остальные предметы ну пусть просто в рамках программы, без особых нареканий учит, а акцент на тех, которые важны при поступлении! Очень удобно.

Гость
#26

И IT-специальности будут заложены в бюджет на вышку еще очень долго. Дефицит у нас пока этих специалистов. Вот на это и настраивайтесь. Поищите прям хорошие кружки; сейчас тема новая пошла - "Кванториум" называется, погуглите в вашем городе. И главное - ни в коем случае не сравнивайте своего ребенка с другими детьми! Держите себя в руках. Для ребенка необходимо чувствовать, что он для мамы с папой - самый лучший! Не переживайте - и выучится, и работу найдет - как все вот эти 95 процентов! [/quote]
Спасибо.Сейчас на меня опять накинутся.Просто для меня дети не пустой звук.Старшего как раз отобрали в пятом ,где то классе по программе одаренные дети.Помню выдали результаты тестирования,обучаемость -96%,общение какое то там не совсем понятное(как мне потом объяснили в школу ходит не общаться ,а учиться)-2%.У меня было у самой в детстве нечто подобное.Брат -гордость школы,олимпиады физика,химия.Ждали сестру,посмотреть.Пришла Я.И дааавай отрываться.По партам скакать.Девочка.Правда к старшему классу выровнялась до твердой хорошистки.Нравилась физика и литература.Физика была понятна,литература занимала свободное время.Мой отец закончил Академию Можайского,карьеры не сделал,мама сначала техникум,техническая специальность,потом пединститут химия,биология.Но работала всегда начальником,очень выраженный лидер.У меня свое дело.Средний доход.От 15-40 в месяц.По-разному.Устраивает наличие свободного времени,которое могу посвятить ребенку.Чтобы не без контроля. Мама успокаивает,говорит ,подожди в 7 классе пойдет,если нет найми репетитора.

Гость
#27
Гость

Как раз наоборо.Муж умнейший человек,руководитель крупного отдела,старший сын олимпиадник,учится на прокурора,младшему,как раз наняла репититора по-немецкому,думаю может там попрет,и вылезет за счет олимпиад(старшему помогло),Ходит в кванториум на робототехнику,там же и программируют роботов,просто старший аж блистал везде,но старший больше гуманитарий,хотя тоже учился в физ.мат классе.Младший обычный в учебе.Я говорила,что в спорте его и в бассейн и в рукопашный приглашают в БЕСПЛАТНЫЕ секции .Пока только бассейн.Т.к было сотрясение,упал с дерева с потерей сознания.Пол года без спорта

Не знала, что на прокурора учатся!)))) Думала, в прокуратуре работают те, кто закончил юридический факультет.)
Все с Вами, автор, ясно...

Гость
#28
Гость

Я просто ответила человеку,который назвал меня недалекой и сына,ребенком пущенным на самотек.Заметьте,я ничего до этого не писала про старшего.А то что муж умный и что ?Я не эту тему подняла.Прокурор,это еще председатель Верховного Суда.Я написала как есть.И работа в прокуратуре -не сахар.Этого всего лишь стабильность в наше время.Поступить было тяжело.И загналась после ЕГЭ,после того как зная уровень старшего,понимаешь что есть быстрее,выше ,сильнее.И что делать обычному ребенку, ЧЕЛОВЕКУ,если середняки ,как тут пишут не нужны.Опять же муж руководитель,но не собственник,сегодня есть работа,а завтра нет.Хочется в ВУЗ на бюджет

Да не парьтесь, Автор. Всё хорошо! Вам расписать обычных детей? У Вас более, чем обычный, поверьте. И муж умнейший человек, это вообще не так часто встречается. И у старшего выбор, я прям бы сказала, в наше время необычный, молодец. И младший на бюджет поступит, не знаю, в лицее те же формы ОГЭ, ЕГЭ, что и в обычных школах. Если да, то легко сдаст, 5сли нет - подготовят.

Гость
#29
Гость

Не знала, что на прокурора учатся!)))) Думала, в прокуратуре работают те, кто закончил юридический факультет.) Все с Вами, автор, ясно...

Институт Прокуратуры.Направление выдает Ген.Прокуратура.Специальность Судебная и прокурорская деятельность.Помимо ЕГЭ еще и тестирование в прокуратуре(долгое,на интеллект и склонности к работе),дальше после ЕГЭ внутренний экзамен в ВУЗе по обществознанию.Как то так.

Гость
#30

Скажу более того и на нотариусов учат и на судей.Только это вообще закрытые двери,не для простых смертных.Это все с последующим гарантированным трудоустройством.Старшему предложили случайно,в школу приходил прокурор,читать какую то лекцию.Мой стал вопросы задавать со ссылки на законы.Прокурор потом дал свой номер телефона предложил вариант целевого и сказал ,что у вас должно получиться.До этого хотел просто на юриста в МГУ или на переводчика.Муж сказал,что лучше идти с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Гость
#31
Гость

Скажу более того и на нотариусов учат и на судей.Только это вообще закрытые двери,не для простых смертных.Это все с последующим гарантированным трудоустройством.Старшему предложили случайно,в школу приходил прокурор,читать какую то лекцию.Мой стал вопросы задавать со ссылки на законы.Прокурор потом дал свой номер телефона предложил вариант целевого и сказал ,что у вас должно получиться.До этого хотел просто на юриста в МГУ или на переводчика.Муж сказал,что лучше идти с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Любой юрист имея базовое юридическое образование может при желании стать и судьей, и прокурором, и адвокатом, пройдя соответствующую аттестацию.

Гость
#32
Гость

Любой юрист имея базовое юридическое образование может при желании стать и судьей, и прокурором, и адвокатом, пройдя соответствующую аттестацию.

Попробуйте.Особенно судьей в Арбитраже.Юристы-безработные.Это сегодняшние реалии,или за 25-30 коп.сидят.Вы далеки от этой сферы,видимо,раз так все радужно представляете или слишком молоды.

Серебряная книга
#33

Сорян, но я что-то усомнилась в авторе в ее доказывании, что учат на прокуроров и на судей.)))))) Протекции, да, помощь, связи, но целенаправленная учеба?))))

Ann
#34
Наталья

Здравствуйте.Сыну 12 лет.Очень люблю,он хороший мальчишка.Но вот на кого не гляну,у всех какие то дети способные.А мой обычный человечек.Любит играть во дворе,починить что нибудь.Игры организовать во дворе.Учится и на 4,и на 5,и тройки тоже бывают.В лицее.Олимпиадные задачи особо не решает,трудно.Вчера на собрании учитель сказала ,что отвлекается.Не действует по инструкции.В мечтах.Психолог сказала мне ,что он лидер,только я не вижу лидерства особо.Только игры во дворе,ну цветы посадить с ребятами,металлоломом собрать,ПОДРАТЬСЯ за дело.В спорт .школах везде зовут(бассейн,рукопашный)но у нас каждый год травмы,из за которых мы по-долгу не ходим.То сотрясение мозга,то переломы. Короче пацаненок.Боюсь что при сегодняшней конкуренции никуда не поступит.Очень его люблю.У кого такие детки были,напишите,как сложилась их жизнь.Какие советы дадите из личного опыта

Радуйтесь, у вас нормальный здоровый ребенок. Нет ничего важнее здоровья. Другие просто перехваливают своих детей, такие мамочки бывают. Но кстати, похвала - хороший способ привлечь ребенка к учебе или другим занятиям. Ругань и критика же только к стрессу приводит, и нежеланию этим заниматься. Хвалите почаще своего ребенка, и говорите и себе и ему, что он у вас самый лучший, умный и талантливый, и что сможет добиться всего чего захочет. И поверьте, он станет стремиться к лучшему, большему. Расскажите ему почему нужно образование и как это важно. И обязательно выбирайте институт не для бумажки чтоб было, а ту область, которая его интересует. Есть много интересных профессий.

Сумрак
#35
Гость

Скажу более того и на нотариусов учат и на судей.Только это вообще закрытые двери,не для простых смертных.Это все с последующим гарантированным трудоустройством.Старшему предложили случайно,в школу приходил прокурор,читать какую то лекцию.Мой стал вопросы задавать со ссылки на законы.Прокурор потом дал свой номер телефона предложил вариант целевого и сказал ,что у вас должно получиться.До этого хотел просто на юриста в МГУ или на переводчика.Муж сказал,что лучше идти с перспективой дальнейшего трудоустройства.

судьёй в 10 раз легче устроиться чем нотариусом. Вы просто не знаете какая там система становления, полнейший ахтунг. А нотариусом ваштсын может, или жениться на такой девушке, или жениться на дочери, и возможно когда нибудь ониунаследует это дело))))))

Гость
#36

Мне тоже рассказывали как хорошо кто то устроился после востоковедения(думали об этом).По факту переводчиков в штате не держат,наймут на часы,а так учитель,репетитор,экскурсовод

Гость
#37
Сумрак

судьёй в 10 раз легче устроиться чем нотариусом. Вы просто не знаете какая там система становления, полнейший ахтунг. А нотариусом ваштсын может, или жениться на такой девушке, или жениться на дочери, и возможно когда нибудь ониунаследует это дело))))))

Да я знаю все это.И суд суд рознь,не забывайте.

Гость
#38
Гость

Попробуйте.Особенно судьей в Арбитраже.Юристы-безработные.Это сегодняшние реалии,или за 25-30 коп.сидят.Вы далеки от этой сферы,видимо,раз так все радужно представляете или слишком молоды.

Как раз не далека. Сидит тот, кто ничего в своей работе из-себя не представляет. Вуз закончили и на этом все. Но это как и везде. Специалисты ценятся в любой сфере, если не специалист, то помогут только связи.

Гость
#42
Гость

Как раз не далека. Сидит тот, кто ничего в своей работе из-себя не представляет. Вуз закончили и на этом все. Но это как и везде. Специалисты ценятся в любой сфере, если не специалист, то помогут только связи.

Может быть .У нас нет связей.Надежда на себя.Всегда думаю ,а что если....Прокручиваю не лучшие варианты,для подстраховки,как выходить из них

Гость
#43
Гость

Да есть .Питер,Москва,Екб и Саратов,по-моему.Причем СПЕЦИАЛИТЕТ.а не бакалавриат

Это все на основе юридических вузов, открывают филиалы.

Гость
#44
Серебряная книга

Тогда прошу прощения. Раньше не было такого.))

Да ничего,может пригодится кому )))

Гость
#45
Гость

Это все на основе юридических вузов, открывают филиалы.

Да нет,это не филиалы,я ссылку дала.Это нормальные ВУЗы.С отличным преподавательским составом.Нравится,что ввели вместо латыни юридический английский.У нас в городе готовят юристов,но это так...Небо и земля.

Гость
#46

Спасибо всем за теплые слова в поддержку младшенького!

Гном
#47

Вы сами то чего от него хотите? Надо было с детства таскать на всякие кружки,чтобы сейчас ребенок проявлял таланты.

Гость
#48
Шихова Елена Валентиновна

Наталья, добрый день! Я видела много таких примеров, когда дети могут не успевать по олимпиадам в школе, да и вообще по предметам, но это не означает, что из них не вырастет счастливый или успешный человек. Бывает по-разному. Вы пытаетесь прорисовать будущее ребенка уже сейчас, кроме вашей тревоги из этого вряд ли что-то получится. Посмотрите внимательно, действительно ли у всех дети способные? Я полагаю, что вы заметите дети - они разные и их способности не только в оценках в школе.

Спасибо,большое.Тут дали действительно много стОящих советов.Для меня личное счастье важнее оценок,вот только сегодняшний мир добавляет свои правила.Буду делать ,что должна делать,а что получится-посмотрим.

Гость
#49

А мне нравится, что ваш сын мужчиной растет, может подлеца приструнить.Понимает что хорошо, что плохо, это самое главное.В учебе можно репетитора нанять, а в моральных качествах нет.К сожалению, немало подонков с блестящим знанием языков и умением играть в теннис.