Гость
Статьи
Нормально ли обедать …

Нормально ли обедать ребёнку только после дневного сна?

Переживаю. Ребёнку 1,5 года. Утром просыпаемся в 9, завтракаем в 10, в 13:00 уже спит. Обедать он не очень хочет, пьёт кефир и все. И ложится спать до 3-4. Потом обед. Нормально ли что обед у ребёнка только в 4 часа? Как вы кормили ребёнка. Стоит ли пытаться давать ему еду перед сном?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня у дочки такой же режим, она чуть помладше. Тоже переживала, а потом решила, что раз нам так удобно, то и не стоит переживать. Будет постарше, буду переводить на режим дет сада.

Гость
#2

Вставать надо в 7 утра и завтракать ,в 12 обед и сон , в 16.00 полдник в 19.00 ужин в 20.00 спать на ночь.
Автор , во сколько ребёнок ложиться спать на ночь ? 23.00 или 24.00 , чтобы вам было удобней спать ?!

Гость
#3
Гость

Вставать надо в 7 утра и завтракать ,в 12 обед и сон , в 16.00 полдник в 19.00 ужин в 20.00 спать на ночь.
Автор , во сколько ребёнок ложиться спать на ночь ? 23.00 или 24.00 , чтобы вам было удобней спать ?!

Если в 9 утра встаёт, то в 10 вечера уже спит. Пока мне так удобнее.

Гость
#4

У вас просто очень сдвинуто расписание поэтому обед так поздно получается, вполне нормально думаю.

У нас все намного раньше (1 год и 1 месяц)

7:30 подъем, бутылочка
8:00 - завтрак
9:30-10:30 утренний сон
11:00 - утренний перекус
12:30 - обед
13:30- 15:00 дневной сон
15:00 перекус
17:00 - ужин
18:00 - купание
18:30 бутылочка
19:00 засыпает на ночь до утра

Гость
#5
Гость

Если в 9 утра встаёт, то в 10 вечера уже спит. Пока мне так удобнее.

В 10 вечера очень поздно , надо ложить в 8 вечера , у ребёнка есть свои биологические часы , и обед должен быть в обед а не в полдник . Спросите своего педиатра, вам всё объяснят.

Гость
#6
Гость

В 10 вечера очень поздно , надо ложить в 8 вечера , у ребёнка есть свои биологические часы , и обед должен быть в обед а не в полдник . Спросите своего педиатра, вам всё объяснят.

Класть/укладывать, а не ложить. Можно сказать «ложиться спать», но нельзя сказать «я ложу его спать» .

Гость
#8

У нас тоже такой режим был. Перед сном ели легкое- творожок и банан или кефир. А после сна уже был обед. Нормально все проходило.

Гость
#9
Гость

Вставать надо в 7 утра и завтракать ,в 12 обед и сон , в 16.00 полдник в 19.00 ужин в 20.00 спать на ночь.
Автор , во сколько ребёнок ложиться спать на ночь ? 23.00 или 24.00 , чтобы вам было удобней спать ?!

Кому надо в 7 вставать? Маме или малышу. Почему не поспать подольше, если спится. У меня тоже ребенок так вставал пока дома сидели. Пошли в сад, режим сменился. Сейчас встаёт сама в 6-- 6-30 без проблем.

Гость
#10

Мама, если ребенок хорошо себя чувствует, здоров, бодр и весел, то ваша проблема надуманная.
Не надо загонять себя и ребенка в рамки придуманные другими. Тут говорят, что должен в 7 вставать. Извините, кому должен?

Гость
#11

Тут у всех как по книжкам прям.
У моей дочки вообще дневного сна с года не было.
Вставала часов в 8, завтракала чем то типа банана или хлеба, не хотела есть ничего. В 12:30 обед- суп максимум и ужин в 6, и все. Больше не хотела. Ложилась всегда рано, в 8 где то. Сейчас ей 4 года все так и осталось.

Гость
#12

у меня вообще не ест сын младший сын, малоежка в папу. Ему 3 года, тарелку супа может ток съесть, ну кашу затолкать вечером. В перекусы ток фрукты и молоко. Вот молоко, что грудное раньше ел до 2 лет много, что после 2х литр-полтора в день может высосать коровьего. В саду тоже ест меньше всех и тройную порцию молока клянчит. Я думаю так, сколько хочет ребенок-столько и ест, что насильно расскармливать или недокармливать?

Гость
#13
Гость

В 10 вечера очень поздно , надо ложить в 8 вечера , у ребёнка есть свои биологические часы , и обед должен быть в обед а не в полдник . Спросите своего педиатра, вам всё объяснят.

ключевое слово СВОИ биологические часы и с ВАШИМИ комментатор они тоже могут не совпадать) У меня старший в 20.00 спал уже всегда, даже сейчас в не позже( за редким случаем) в 21, а ему 12 лет и встает в 5-6 утра. Жаворонок, а младший сова, он как папа лодится, я уже плюнула в год его по режиму укладывать, ложится всегда в 22-00. с папой и встает в 10 утра, в сад с мужем его с боем будим. Мужу его вести надо же в сад и старшего в школу, так как у меня работа вообще в другой стороне.

Не автор
#14

Нормальный у вас режим. Главное ребенок доволен, ему там комфортно. Вам тоже удобно.
У нас тоже так бывает с обедом, не всегда, но бывает.
А тут прям реально у всех все по садиковскому режиму... у меня у знакомых очень редко так бывает, у кого не спрошу, в ссех сон с 2 до 4, а в ночь после 22 укладываются. Я стараюсь будить до 8:30, днем укладывать с 13 до 15 и на ночь в 21. Но не всегда так получается...

Гость
#15

Нормально. Не все дети и в саду-то 4х часовый перерыв между кормлениями выдерживают. Если пойдете на прогулку после завтрака, и ребенок потратит калории, чем если просто будете дома, то аппетит и нагуляет. Плюс, учитывайте еще какой обьем порций у ребенка за завтраком. Должно быть не более 150гр каши до 3х лет. Если там тарелка с горкой, то не стоит удивляться, что такой промежуток между кормлениями. Ну и потом, у каждого разный аппетит. Кто-то много сьедает, но реже, кто-то меньшим обьемом, но чаще. Кстати, даже я не особо хочу есть, даже через 4 часа после завтрака или обеда

Гость
#16
Не автор

Нормальный у вас режим. Главное ребенок доволен, ему там комфортно. Вам тоже удобно.
У нас тоже так бывает с обедом, не всегда, но бывает.
А тут прям реально у всех все по садиковскому режиму... у меня у знакомых очень редко так бывает, у кого не спрошу, в ссех сон с 2 до 4, а в ночь после 22 укладываются. Я стараюсь будить до 8:30, днем укладывать с 13 до 15 и на ночь в 21. Но не всегда так получается...

Мой коммент 4ый. Мы на такой режим ребёнка перевели в 9,5-10 месяцев, до этого он засыпал с 21:00-22:00 очень не удобно было для нас, особенно было заметно, что вечером он очень устаёт

Yana
#19

Нам 1 год 1 мес, режим дня абсолютно такой же, как и у вас))Тоже переживала насчет обеда. Просыпается в 9-10, завтрак 10-10:30, творожок или фрукт.пюре в 12 и сон с 13-15 или 15-30, далее обедаем.В 18-18:30 кефир и печенька, фрукт какой нибудь, в 20 ч купаемся, гигиен.процедуры, чтение сказок в 21 ч смесь ест при выкл.свете уже и к 21-30 или 22 спит))Ночью один раз часа в 4-5 едим смесь.

Гость
#20
Гость

Вставать надо в 7 утра и завтракать ,в 12 обед и сон , в 16.00 полдник в 19.00 ужин в 20.00 спать на ночь.
Автор , во сколько ребёнок ложиться спать на ночь ? 23.00 или 24.00 , чтобы вам было удобней спать ?!

Кому надо?

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема