Гость
Статьи
Нужны ли нашим детям …

Нужны ли нашим детям уроки в компьютере?

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Как вы думаете, действительно ли нашим детям нужны уроки в компьютере? Я своему специально купила кнопочный телефон, чтобы уберечь от социальных сетей и сомнительного контента. Правда, не смогла уберечь от игр. Сын не вылезает из танчиков и других примитивных игр, закаченных в телефон.

Валентинова
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Компюктеры это зло. Госдеп США через кампюктеры засовывает в головы нашим детям порнографию.

Гость
#2

так школьники не знают компьютера сейчас. игры, интернет - и все. вордом пользоваться не умеют, эксель вообще высшая математика, три операции в фотошопе по бумажке освоил - уже хорошо, а если в кореле паровозик нарисовал - отличник.

Кексик
#3

С одной стороны мне понятно Ваше желание уберечь ребенка от ютуба, тик-тока и прочей ереси. С другой, Вы делаете его изгоем среди сверстников. В пубертате это может ох как аукнуться, или даже позже, когда он станет самостоятельным. Это как если бы ребенку конфеты запрещали, а потом он дорвался... На телефон можно поставить родительский контроль.

Гость
#4

Обязательно нужны. Они и есть во всех благополучных странах. Только называются они не уроками компьютера - это скорее было-бы что-то для пенсионеров, а общеобразовательной информатикой.

Гость
#5

Правда, не смогла уберечь от игр
От создателей
Не смогла уберечь его от этой бабы
Не смогла уберечь его от армии
Не смогла уберечь его от жизни
Я же все для него сделала

Сын:
Да она мне ничего не разрешала, всю жизнь мне испортила!

Гость
#6

А теперь по существу:
Научить использовать гаджет с пользой дела, а не только ради развлечения - обязанность родителя.
А делать ребёнка изгоем не стоит.
От всего не убережешь, да и не надо, а научить расставлять приоритеты, научить фильтровать информацию, научить критическому мышлению было бы гораздо правильнее.
Впрочем, модель воспитания выбирать, конечно, Вам.

Никитос
#7

Я полностью не согласен с вашей позицией. Судите сами: дети, которые пользуются современными технологиями или учатся в школах, где это внедрено на 100%, в 16 лет самостоятельно зарабатывают деньги: создают приложения, игры, картинки рисуют или дизайны. Конкурировать с такими ребятами ребенку, незнакомому с технологиями, будет крайне сложно.

Виола
#8

Поддерживаю вас! Мы переехали в другой город, и в сентябре пойдем в новую школу. Прежняя школа была подключена к Персонализированной модели образования. Конечно, она предусматривала занятия на компьютерах. Ребенок на уроках что-то пытался программировать, а дома догугливал. Есть кое-какие серьезные работы, с которыми мы ездили на конкурсы. Именно благодаря ПМО сын обнаружил у себя склонности к математике и робототехнике. Как будет в новой школе без ПМО, не знаю. Здесь классическое образование по учебнику и только. Кстати, когда мы пришли на собеседование, директор была поражена, насколько у меня заинтересованный, умный мальчик. Предложила идти в сильный класс, математический. Посмотрим.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: