Гость
Статьи
Вам нравятся …

Вам нравятся современные дети 8-17 лет?

Считаете ли вы, что современные дети лучше вашего поколения?

Мухоморка
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А по каким критериям?

#2

Нет, это ***

калифа
#3

17 лет - это уже не ребенок

#4
Автор

Нет, это ***

Биологический мусор

Гость
#5

дети как дети. но не курят, не пьют, учителей не чморрят. мы вот могли, да.

Гость
#6

Дети как дети.

Гость
#7

да нравятся. нормальные дети, прям каких-то особых отличий со своим детством я не вижу. спорт, учеба, отдых. разница лишь в том что мы отдыхали на улице, а они с гаджетом в доме

Гость
#8

Конечно!
Дети всегда лучше взрослых

Гость
#9

Мне люди в принципе не нравятся, а вы о детях. Но если сравнивать с поколением, чье детство пришлось на 90-е, то эти одуванчики гораздо лучше. Вот у нас были оторвы. Закапывали котов, воровали вещи, отрывали значки на машинах, драки до смерти и это я ещё не всё вспомнила. Те кому сейчас 30 и больше, удивительно как мы выжили) А эти? Родителями залюбленные, гаджетами отвлеченные. Ну одуванчики.

Гость
#10

В нормальных семьях которые живут нравятся, спорт, учеба, языки. Ну гаджеты, но зато меньше на улице, где нет ничего хорошего

Гость
#11
Гость

Мне люди в принципе не нравятся, а вы о детях. Но если сравнивать с поколением, чье детство пришлось на 90-е, то эти одуванчики гораздо лучше. Вот у нас были оторвы. Закапывали котов, воровали вещи, отрывали значки на машинах, драки до смерти и это я ещё не всё вспомнила. Те кому сейчас 30 и больше, удивительно как мы выжили) А эти? Родителями залюбленные, гаджетами отвлеченные. Ну одуванчики.

Мое поколение из 90 х, над животными не издевались, но курили и выпивали особенно на дачах лет с 14...

Гость
#12
Гость

Мое поколение из 90 х, над животными не издевались, но курили и выпивали особенно на дачах лет с 14...

Про кошек не все конечно. Это я одного мальчика вспомнила. Он ещё кресты им ставил. Видели бы вы его сейчас. Примерный семьянин, все в дом, жену на руках носит. Стариков родных не обижает. Но вот в детстве вытворял...
Курили и выпивали забыла упомянуть. У нас пили "отвертку". Сейчас такое не продают. И слава богу.
Если коротко, хорошее время сейчас. Дети спокойные. Тихо себе в интернете матюкают друг друга. В наше время "стрелки" назначали. "Кто смотрящий за районом", "а этого знаешь"- так и доносилось из уст каждого сопляка. Одним словом 90-е.

Гость
#13
Гость

Про кошек не все конечно. Это я одного мальчика вспомнила. Он ещё кресты им ставил. Видели бы вы его сейчас. Примерный семьянин, все в дом, жену на руках носит. Стариков родных не обижает. Но вот в детстве вытворял...
Курили и выпивали забыла упомянуть. У нас пили "отвертку". Сейчас такое не продают. И слава богу.
Если коротко, хорошее время сейчас. Дети спокойные. Тихо себе в интернете матюкают друг друга. В наше время "стрелки" назначали. "Кто смотрящий за районом", "а этого знаешь"- так и доносилось из уст каждого сопляка. Одним словом 90-е.

Надеюсь, что он раскаялся, но это уже другая тема

Гость
#14

Нет,не считаю что современ дети, лучше моего поколения.
Наглые, некультурные, знают что им не попадет, вытворяют что хотят, могут наврать.. одни права, а обязанностей и ответс-ти нет.
Хотя часть отбитых психов , живодеров, извращенцев, есть в любом поколении.

Гость
#15

Я тоже ребёнок 90-х, жесткое время было. Родители пахали как проклятые за гроши, мы сами себе были предоставлены. Выпивка, сигареты, тусовки в подвалах и тд. Стрелки с драками до полусмерти, двор на двор. Ужас, сейчас представить такого не могу. Помню, стал приходить парень в наш двор к девушке, лошара такой, и мы его стебали по полной. Один раз он не выдержал и дал пощёчину одной из стебальщиц. Ой, что было, его отмудохали до такой степени, что у него сердечный приступ приключился и вообще что-то кошмарное было. Это мои 13 лет я вспоминаю, жила в большом городе в типичном микрорайоне. Сейчас половина дворовых «друзей» спились, померли, сидят и тд.
Мои родители вовремя оттуда уехали и меня забрали. Но была жесть.

#16
Гость

Мне люди в принципе не нравятся, а вы о детях. Но если сравнивать с поколением, чье детство пришлось на 90-е, то эти одуванчики гораздо лучше. Вот у нас были оторвы. Закапывали котов, воровали вещи, отрывали значки на машинах, драки до смерти и это я ещё не всё вспомнила. Те кому сейчас 30 и больше, удивительно как мы выжили) А эти? Родителями залюбленные, гаджетами отвлеченные. Ну одуванчики.

30 лет, и ничего подобного в моем детстве не было. Бегали, играли, беззаботное доброе не испорченное интернетом детство. Про закапывание котов-это конечно жесть... изверги какие-то

#17

не нравятся нынешние дети вообще. как кто-то правильно заметил в соседней теме не форуме "еще лет 5 назад не было такого количества орущих и кричащих детей". все какие-то нервные, родители своих чад не воспитывают. от тех кто младше 6 лет вечно вой, ор, шум и топот. границ не знают от слова совсем. те кто постарше матерятся как сапожники, мат буквально через каждое слово. один раз сделала замечание, так вместо того чтобы почувствовать стыд ребенок на меня (взрослую женщину!) начал огрызаться. нет слов вообще.

Мухоморка
#18
Алина

не нравятся нынешние дети вообще. как кто-то правильно заметил в соседней теме не форуме "еще лет 5 назад не было такого количества орущих и кричащих детей". все какие-то нервные, родители своих чад не воспитывают. от тех кто младше 6 лет вечно вой, ор, шум и топот. границ не знают от слова совсем. те кто постарше матерятся как сапожники, мат буквально через каждое слово. один раз сделала замечание, так вместо того чтобы почувствовать стыд ребенок на меня (взрослую женщину!) начал огрызаться. нет слов вообще.

Не говорите. Они не жизнеспособные: ничего не умеют делать, даже книгу прочитать не в состоянии и это наше несветлое будущее