Гость
Статьи
Сын стал стесняться

Сын стал стесняться

Моему сыну 6 лет. Начал стесняться переодеваться в моем присутствии, выгоняет из ванной, когда моется. Я конечно понимаю, что это неизбежно, он взрослеет, но не слишком ли рано? В каком возрасте ваши детки начали вас стесняться?
Младшему 3,5 года и глядя на старшего он тоже начал закатывать истерики в ванной и требовать чтобы я вышла, но такого малыша, как мне кажется, одного или даже с братом оставлять пока еще опасно. Как вы считаете?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

я рос при союзе, не сравнивай.

Реджина Феланджи
#2

Блин, ну и дайте ему мыться самому. Ничего такого в этом нет. У сына нормальное мышление. Иначе потом и получаются сынули с мамашами, которые до пенсии писю придерживают и от себя не отпускают ни на шаг.

Реджина Феланджи
#3

Это я про старшего говорю. Мелкому еще рано самому мыться само собой.

Гость
#4

Нет понятия рано или не рано. Если ребенок стесняется, то нужно уважать его телесные потребности. Насилие относительно личностных границ еще никогда ни к чему хорошему не приводило. С младшим можно придумать какую-то игру. Старшего лучше не трогать

#5

Такого быть не должно. Это прогрехи в воспитании и ты сама воспитываешь неприязнь к матери на каком то уровне, отсюда и стестнение. Мой сын матери до 8-ми лет не стестнялся и после 8-ми тож не стестнялся, просто уже взрослый стал и я ему сказал, что он должен быть самостоятельным и сам мыться. Я тож к матери всегда бережно относился и отношусь и мои дети тож, а у тебя уже с детства у детей отношение к тебе не оч, а что дальше будет

Гость
#6

Я девочка лет с 5 начала стесняться, если не раньше. Сексуальность у детей проявляется не в 15-16 в момент полового созревания, а гораздо раньше, практически как только ребенок начинает себя осознавать.
Я выросла нормальной, ранних половых отношений не имела и желания к этому тоже. Так что в 6 лет осознавать свою половую принадлежность и стесняться всем показывать свои гениталии это очень даже нормально.

Гость
#7

В семье не должно так быть

#8

Старший сын в 4.5г. Средний сейчас в том же возрасте и стеснительности близко нет...

гость
#9
Гость

Я девочка лет с 5 начала стесняться, если не раньше. Сексуальность у детей проявляется не в 15-16 в момент полового созревания, а гораздо раньше, практически как только ребенок начинает себя осознавать.
Я выросла нормальной, ранних половых отношений не имела и желания к этому тоже. Так что в 6 лет осознавать свою половую принадлежность и стесняться всем показывать свои гениталии это очень даже нормально.

А вот я почему-то гораздо раньше начала стесняться ходить без майки, с открытой грудью... Даже перед мамой. Уже лет с 7-8, наверно. Могла пробежаться по комнате в майке и без трусов. А стесняться показывать гениталии начала только с первыми лобковыми волосками в 10 лет. Интересно, почему так, ни у кого не было так?

Елена
#10

Их обоих ещё рано оставлять одних в ванной,да и искупаться как следует они ещё не в состоянии!!советую просто поговорить со старшим сыном,как со взрослым,что стесняться маму не надо,ведь мама это самый близкий и родной человек и вообще если что,то он всегда может обратится к вам с любым вопросом!а в идеале если это сделает папа!!!у меня тоже сын начал стесняться и не пускать меня в ванную,когда купался,в 6 лет,но после такого разговора с ним все стало прекрасно,все стеснения улитучились, особенно после того как сам папа своим примером показал,что меня стесняться не надо!!

Светлана
#11

У меня тоже проблема. Сейчас сыну 9 лет, есть проблемы по эндокринологии. Периодически приходится посещать врача. Так вот в последний раз он можно сказать чуть не устроил истерику и не хотел идти на прием, та как знает что придется раздевается снимать трусы. Я конечно понимаю что ребёнок растет. Но врача мужчины нет. Я пыталась ему объяснить, что здоровье его. Но он начинает злится. До этого мы ходили на осмотры все было нормально. Без всяких капризов все снимал давал ощупать яички. Сейчас его как подменили. Низаною что и делать. В марта опять идти на прием.

Варя
#12
Светлана

У меня тоже проблема. Сейчас сыну 9 лет, есть проблемы по эндокринологии. Периодически приходится посещать врача. Так вот в последний раз он можно сказать чуть не устроил истерику и не хотел идти на прием, та как знает что придется раздевается снимать трусы. Я конечно понимаю что ребёнок растет. Но врача мужчины нет. Я пыталась ему объяснить, что здоровье его. Но он начинает злится. До этого мы ходили на осмотры все было нормально. Без всяких капризов все снимал давал ощупать яички. Сейчас его как подменили. Низаною что и делать. В марта опять идти на прием.

Разденьте его сылой

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: