Гость
Статьи
Мамы девочек ,вам …

Мамы девочек ,вам вопрос ?

Когда вы прокалывали ушки дочкам ?
Нашей девочке 3 месяца ,хочу проколоть уши до нового года ,все говорят рано .
Но я считаю чем раньше тем лучше
Пока она не понимает ничего ,укольчик и все или лучше иголкой ? Слышала что пистолетом можно что-то там задеть .

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем ей сейчас проколотые уши?

Реджина Феланджи
#2

Пупок еще проколите и татуху набейте. Алло! 3 месяца младенцу, какие нафик серьги?

Гость
#3

Хз, мне родители в 2 года прокололи... та и думаю когда вырастит пусть сама решит прокалывать ей или нет🤷‍♀️...

Гость
#4

с р е д и н а ц и к о в и т е х к т о с у д и т л ю д е й п о с о ц и а л ь н о м у с т а т у с у, м н о г о н и к о м у н е н у ж н ы х к р о к о д и л о в и у р о д о в , н е т о л ь к о м о р а л ь н ы х ! ! !

#5

😱 подождите лет до 4-5

Гость
#6

Нафига делать такое в несознательном возрасте, причинять ребенку лишние неудобства?
Как только заявит, что "вау, сережки, я тоже хочу", тогда и проколете. Прокалывать совершенно не больно, главное потом ушки обрабатывать, пока заживают.

Гость
#7

не мучайте ребенка. Это вам кажется что она не помнит, а на подсознании это все отложится. Лучше когда она сама уже захочет серьги, тогда и проколоть. Куда спешка? 3 месяца человеку )))))

Гость
#8

может уже и свадебное платье закажете ))))) и маникюр не забудьте , она же девочка...

Гость
#9

Мне прокололи в пять лет, когда попросила сама.
Оставьте дочери выбор, что делать с её телом.

Гость
#10

Никогда не собираемся.
Захочет, проколет сама в 18 или позднее, чтобы не жалеть потом, так сделала моя родная сестра.
А я не хотела никогда и не хочу, муж, кстати, в восторге, что я такая (украшения все равно регулярно дарит: кольца, браслеты и кулоны/шармы с цепочками).

Гость
#11

В три месяца для меня идиотизм уж простите
Проколю когда попросит
Сейчас ребёнку почти 3

#12

По желанию, в 8 лет. В итоге было нагноение через 6 месяцев, и сняли всё. Дочь сказала, не хочет заново прокалывать.

А на нас
#13
Гость

Мне прокололи в пять лет, когда попросила сама.
Оставьте дочери выбор, что делать с её телом.

И что прокололи?Уши?Или ещё что то ещё?

А на нас
#14

В 3 месяца-это рано!В 5-6 лет проколоть сразу везде-уши,соски.пупок,большие половые губы.Проколоть и вставить колечки.Пусть привыкает!

Гость
#15
А на нас

И что прокололи?Уши?Или ещё что то ещё?

А про что вопрос в теме?
Научитесь сопоставлять, или не придирайтесь к рандомным людям в интернете.

Гость
#16

Мне прокололи в 6 лет, когда я сама попросила. Когда попросит тогда и проколете. Одна мамина знакомая проколола в 1 год. Но лучше чтобы решала дочка.

А на нас
#17
Гость

Мне прокололи в 6 лет, когда я сама попросила. Когда попросит тогда и проколете. Одна мамина знакомая проколола в 1 год. Но лучше чтобы решала дочка.

И что именно прокололи?Какое место?

Гость
#18
Реджина Феланджи

Пупок еще проколите и татуху набейте. Алло! 3 месяца младенцу, какие нафик серьги?

А я бы посмотрела, как татуха будет расти на теле,вместе с ребенком, растянется, и какая она будет. 😆😁
Это также как и к старости, обвиснет всё.
Зачем вообще так рано прокалывать уши? Можно к 5 годам, и то если ребенок сам захочет. Нет, так и не надо. Будет без сережек ходить.

Не автор
#19

Если бы не муж, я бы проколола до года точно! Не разрешал. Сейчас дочке уже 3,5. Говорим с ней о том, что к дню рождения в 4 года будем прокалывать ушки и купим ей голубы сережки. Пистолетиком, в салоне красоты будем прокалывать.
Мне прокалывали в 5 лет, я ОЧЕНЬ хотела.
Не понимаю как можно пожалеть об этом. Если они проколоты много лет они не заростают и у человека выбор, надевать или нет, а вот проколоть во взрослом вощрасте уже страшнее.
Так что проколоть в детстве это как раз и предоставить выбор

Гость
#20

Моей скоро 6 лет, пока не просила. Когда попросит, тогда проколим. А может и не попросит, сейчас это не очень актуально

Гость
#21

В 13 лет. А то, что вы творить собираетесь - называется цыганщина.

Гость
#22

Ненормальная мамаша! Грудному ребенку уши колоть... Совсем спятила.
На маленьких детях это вообще выглядит не коасиво, вульгарно. Она у вас циганка?

Диана
#23

Лучше бы мне прокололи уши в 3 месяца. Я сама захотела серёжки в 5 лет. Но когда с мамой уже собирались идти прокалывать - я испугалась. В итоге мы решили подождать год. Потом мне снова было страшно. И до сих пор не могу решиться. А мне уже 19! Так и хожу как дура с клипсами.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: