Гость
Статьи
Дочь скандалит .

Дочь скандалит .

Дочери 13 лет ,видно начался переходный период ,требует деньги себе на гульки и на вещи .
Если я раньше сама ей покупала вещи или мы вдвоем ходили в магазин ,то сейчас до истерик доходит ,не хочет со мной идти в магазин ,хочет сама или с подругами .И главное требует большиние суммы ,я итак ей даю на месяц 7 тыс на походы в кино ,в пицерию ,там на обеды в школу .
Сейчас ей этих денег мало ,требует 10 тыс и кроссовки адидас .
Стало совершенно не управляема .
Мамы ,как вы справляетесь с психами детей в таком возрасте ?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Реджина Феланджи
#1

Ахринеть 7 тысяч в месяц для такой соплячки? Ремня хорошего всыпать и мозги на место вставить.

Гость
#2

с р е д и н а ц и к о в и т е х к т о с у д и т л ю д е й п о с о ц и а л ь н о м у с т а т у с у, м н о г о н и к о м у н е н у ж н ы х к р о к о д и л о в и у р о д о в , н е т о л ь к о м о р а л ь н ы х ! ! !

#3

Вся проблема в том, что мы своих детей очень балуем. Кажется, нам хочется, чтобы они не в чем не нуждались. так и есть. и мы это путаем в баловством. Тем более в такое время вседозволенности. Надо награждать ребенка, а не потакать ее прихоти. Возраст сейчас тяжелый и переходный. Но обязательно примите меры

непривлекательная
#6

разводилово. описывают нормальную девочку, чтобы мы жлобяре-мамаше указали, какие у неё обязанности

#7

Не идите на поводу у нее. Раз она такая взрослая, пускай начнет подрабатывать. Пускай поймет что деньги даются большим трудом. Если дадите ей 10 , так она захочет больше. А если давать перестанете, то так и глядишь что нибудь да начнет вытворять.

#8

Давайте столько же и объясните, что если хочет что-то дорогое, то пусть сама насобирает с карманных денег. Иначе не научите распоряжаться деньгами, так и будет с вас трусить на хотелки.

Гость
#9

Пусть она зарабатывает деньги. Сколько по дому сделала, столько и получила. Лимит заработка в месяц сами установите, те же самые 10к. Пусть узнает что деньги не из воздуха берутся.
Мне в свое время это помогло, когда сама была подростком. Выступала в театральном кружке и за пол месяца спектаклей с утра до вечера, нам раздали по 200р чисто символически наградили так сказать за работу. Тогда я поняла, что работа это тяжело, а деньги не падают с небес и в переходном возрасте никогда не изводила маму требованиями покупать мне дорогущие вещи.
Но лучше давать деньги за какую-то работу, которая не ежедневная обязанность. Типа за мытье посуды и заправление кровати никто платить в будущем не будет.

#10
Реджина Феланджи

Ахринеть 7 тысяч в месяц для такой соплячки? Ремня хорошего всыпать и мозги на место вставить.

7 тыс это как-то мало. В кафе посидеть с подругами это минимум 1000. Билет в кино с попкорном и газировкой 1500, если не больше.

Гость
#11
Milana

7 тыс это как-то мало. В кафе посидеть с подругами это минимум 1000. Билет в кино с попкорном и газировкой 1500, если не больше.

Не везде такие дикие цены. И ребенку незачем ходить по дорогим местам, сначала пусть научится зарабатывать, а потом научится ценить и правильно вкладывать деньги.

Зузу
#12
Нюта67

Вся проблема в том, что мы своих детей очень балуем. Кажется, нам хочется, чтобы они не в чем не нуждались. так и есть. и мы это путаем в баловством. Тем более в такое время вседозволенности. Надо награждать ребенка, а не потакать ее прихоти. Возраст сейчас тяжелый и переходный. Но обязательно примите меры

Вот именно и объясните уже дочери, что такое финансы. Я лет с пяти понимала, что в семье с финансами трудно,никогда не просила игрушки и тем более не устраивала скандалы. В подростковом возрасте такие суммы как 7 тысяч, я никогда не видела, мне по сто рублей выдавали на пирожки. Одежду с мамой вместе ходила покупать, никогда не ныла и не истерила, собственно, мне и нафиг эти айфоны, адидасы и прочее были не нужны, это лишь бренды, которые пытаются срубить как можно больше денег с потребителей

#13
Гость

Не везде такие дикие цены. И ребенку незачем ходить по дорогим местам, сначала пусть научится зарабатывать, а потом научится ценить и правильно вкладывать деньги.

1000 рублей это как раз недорогое молодёжное кафе. В дорогом средний чек 3000, а то и больше.

Гость
#14
Milana

1000 рублей это как раз недорогое молодёжное кафе. В дорогом средний чек 3000, а то и больше.

Не знаю где такие цены могут быть кроме центра Москвы.
Учитывайте, что кроме Москвы есть еще и остальная Россия.

Гость
#15

А у дочери есть обязанности по дому? Она их выполняет? Я с 14 лет уже летом подрабатывала, это к тому, что надо детей приучать, что деньги трудом зарабатываются

#16

А много ли вы времени проводите со своей дочерью? Сейчас и в раннем детстве. Как часто играете с ней, общаетесь, гуляете, развлекаетесь?

Гость
#17
Milana

1000 рублей это как раз недорогое молодёжное кафе. В дорогом средний чек 3000, а то и больше.

Мне вот интересно (ну реально), а что это, к примеру, за кафе и что девочка в 13 лет там закажет на 1000?

Гость
#18
Milana

1000 рублей это как раз недорогое молодёжное кафе. В дорогом средний чек 3000, а то и больше.

А что ребенку делать в молодежном кафе? Гульки-сугубо на личнозаработанные, а то на шее укоренится, до смерти не согнать.

Гость
#19
Гость

Мне вот интересно (ну реально), а что это, к примеру, за кафе и что девочка в 13 лет там закажет на 1000?

Пиццу ,сок или воду ,роллы ,тортик ,фреш ,чай-кофе ,мороженое .

Гость
#20
Гость

Пиццу ,сок или воду ,роллы ,тортик ,фреш ,чай-кофе ,мороженое .

Вы это все вместе посчитали? Девочка не лопнет?

Гость
#21

А если вы ей не дадите деньги, что она сделает с вами? Такое впечатление, что вы ее боитесь. Она вам говорит, зачем вы меня родили ,если не можете дать денег, столько ,сколько я хочу. Прямо орет и стучит ногами? Или позорит вас и унижает при посторонних? Грозит самоубиться от такой ужасной жизни? Тогда проблемы возникли у вас не сейчас, а ещё лет десять назад вы их сами создали.

#22
Гость

Не знаю где такие цены могут быть кроме центра Москвы.
Учитывайте, что кроме Москвы есть еще и остальная Россия.

В Питере такие цены.

Гость
#23
Гость

Вы это все вместе посчитали? Девочка не лопнет?

У вас детей нет ,поэтому вы не понимаете что нет ,не лопнет )) дочь с подругами ходит в кафе ,жрут как лошади ,им по 14 )
Даю 2 тысячи ,кино и кафе и денег нет .

#24
Гость

Мне вот интересно (ну реально), а что это, к примеру, за кафе и что девочка в 13 лет там закажет на 1000?

Салат, пироженку и чай.

#25
Гость

А что ребенку делать в молодежном кафе? Гульки-сугубо на личнозаработанные, а то на шее укоренится, до смерти не согнать.

Пол молодёжным я имела ввиду кафе с демократичными ценами.

Гость
#26
Гость

У вас детей нет ,поэтому вы не понимаете что нет ,не лопнет )) дочь с подругами ходит в кафе ,жрут как лошади ,им по 14 )
Даю 2 тысячи ,кино и кафе и денег нет .

Интересненько...у меня есть дочь о_О

Гость
#27
Milana

Салат, пироженку и чай.

Ну вот 700 р потолок.

#28
Гость

Ну вот 700 р потолок.

Салат 450, пироженка 300, и чай где-то 300. Это в самых простых кафе.

Гость
#29
Гость

Интересненько...у меня есть дочь о_О

И вы своей дочери не даете денег на личные расходы ,на походы куда-то с подружками ?
Судя по тому что для вас это дикость ,живете вы очень бедно и мне жаль вашего ребенка .

Гость
#30
Гость

И вы своей дочери не даете денег на личные расходы ,на походы куда-то с подружками ?
Судя по тому что для вас это дикость ,живете вы очень бедно и мне жаль вашего ребенка .

Ой, как я люблю этих "всевидящих". Моему ребенку 7,5 месяцев))))

Гость
#31
Milana

Салат 450, пироженка 300, и чай где-то 300. Это в самых простых кафе.

Я погуглила меню московских кафе в пределах садового кольца. Вы лукавите - это раз. Во-вторых, когда девочке 13, хлебать чаек за 300 р ей еще не положено. 130 р чай, 260 р - салат с запеченной индейкой и рукколой, 200 р - тирамису. Итого: 590 р. Цены взяты из меню московского кафе с оценкой 9/10. По фото там явно не столовая и не забегаловка.

Гость
#32
Гость

Я погуглила меню московских кафе в пределах садового кольца. Вы лукавите - это раз. Во-вторых, когда девочке 13, хлебать чаек за 300 р ей еще не положено. 130 р чай, 260 р - салат с запеченной индейкой и рукколой, 200 р - тирамису. Итого: 590 р. Цены взяты из меню московского кафе с оценкой 9/10. По фото там явно не столовая и не забегаловка.

А это кто решает кому положено хлебать чаек ,а кому нет ?

Гость
#33

Моей дочери скоро будет 14. Никаких истерик по поводу денег, одежды и прочего. Но у неё другие интересы, конечно. Три раза в неделю спортивная секция и в хор ходит. Подружки её с ней. Кафе не посещает, ну либо крайне редко, фигуру блюдет. За одеждой ходим вдвоём, просто так сорить деньгами не станет, мы с мужем много работаем и она это видит. Знает, что нечего тратить на фигню. Ну, может, у меня ещё это впереди.

#34
Гость

Я погуглила меню московских кафе в пределах садового кольца. Вы лукавите - это раз. Во-вторых, когда девочке 13, хлебать чаек за 300 р ей еще не положено. 130 р чай, 260 р - салат с запеченной индейкой и рукколой, 200 р - тирамису. Итого: 590 р. Цены взяты из меню московского кафе с оценкой 9/10. По фото там явно не столовая и не забегаловка.

Ничего я не лукавлю. Даже в простой Евразии меньше 1000 сделать чек меньше 1000 тяжеловато. Почему это не положено чай пить? Она что из нищей семьи, что за бред? Может ещё телефон сенсорный не положено?

Гость
#35
Гость

А это кто решает кому положено хлебать чаек ,а кому нет ?

Обычно родители

Гость
#36
Milana

Ничего я не лукавлю. Даже в простой Евразии меньше 1000 сделать чек меньше 1000 тяжеловато. Почему это не положено чай пить? Она что из нищей семьи, что за бред? Может ещё телефон сенсорный не положено?

Потому что если у вашей дочери в 13 лет хобби и развлечения "ходить в рестораны" - то это ваше право, конечно, но, поверьте, с точки зрения даже не педагогической, а педиатрической вы очень не верно растите ребенка. В 13 лет ребенок должен "поесть", а не "посидеть".

Гость
#37
Milana

Ничего я не лукавлю. Даже в простой Евразии меньше 1000 сделать чек меньше 1000 тяжеловато. Почему это не положено чай пить? Она что из нищей семьи, что за бред? Может ещё телефон сенсорный не положено?

П.с. и если мать дает ей только 7 тр в месяц, то да, чаек за 100 рублей надо пить и не вякать.

Гость
#38
Индра

А много ли вы времени проводите со своей дочерью? Сейчас и в раннем детстве. Как часто играете с ней, общаетесь, гуляете, развлекаетесь?

Да кто там в 13 с мамой играет?) Разве что какие-то неудачники без друзей)

Гость
#39
Гость

Вы это все вместе посчитали? Девочка не лопнет?

Рол (600р), чай/сок (100-200р), десерт (200-300р). Вот вам и 1000)

Летний стояк
#40

Даёшь по 100₽ в день на питание, покупаешь кроссовки за 600₽ и говоришь от ныне ты будешь получать только то что заслуживаешь😂 уверяю что через пару месяцев она изменит отношение

Гость
#41

"сейчас до истерик доходит ,не хочет со мной идти в магазин ,хочет сама или с подругами"
значит так делают родители ее подруг - дают детям сколько хотят денег чтоб те отстали от них отцепились, пусть идут на шоппинг. Это вам не повезло с подругами дочери значит ....вот вашу и давит жаба что у тех и больше карманных и одежду сами покупают.
Тут твердо сказать - нет, у нас такой достаток, что мы можем только так и так.
Сказать - хочешь сама купить что-то - сэкономь с карманных - на футболку еще на что-то.
(так она растрынькивать зря не будет - сэкономленные ведь)

Нам с дочкой сильно повезло что были друзья из примерно семей равных по достатку и такого не было.

Гость
#42
Гость

Интересненько...у меня есть дочь о_О

да, и я во взрослом возрасте столько в кафе не съедала а дочь и до сих пор и половины этого не осилит.... вот это да я представляю сколько бабла у них вообще на питание уходит!!!

Гость
#43

Я был бы самым счастливым если бы мне в месяц 7к давали а вообще это ваще хуевое воспитание надо с детства приучать ребенка к экономии

#44
Гость

Да кто там в 13 с мамой играет?) Разве что какие-то неудачники без друзей)

Я спросила про весь период тринадцати лет.
И вы не поверите, но именно счастливчики и в 13 лет с родителями проводят много времени.

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем